LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

LORChess: Табии [ЗАВЕРШЕН]

 


3

8

Официальные ЛОРовские турниры по шахматам: Первый (прерванный) | «Великолепная дюжина» | «Осень» | «Knockout!»
Тематические турниры LORChess: Табии
Официальный сайт: lorchess.ru (в разработке)

Список всех разыгранных табий — на официальном сайте турнира lorchess.ru!

Табией, по аналогии с шатранджем, в современных шахматах и шашках называют типичную позицию того или иного дебюта, где, как правило, закончена мобилизация сил и начинается миттельшпиль. Табии обычно изучают с целью выявления лучших планов игры.

Всем рекомендую обзавестись книгой Панов, Эстрин «Курс дебютов».

Международный шахматный турнир LORChess приступает к улучшению и обогащению теоретических и практических знаний своих участников. Уже зафиксированы случаи, когда участие в турнире приводило участника к более глубокому изучению шахмат и участию в турнирах IRL; кто знает, может, когда-нибудь мы вырастим гроссмейстеров?

Участники:

  1. HunOL;
  2. J;
  3. Adem;
  4. iVS;
  5. DoctorSinus;
  6. trex6;
  7. Magian;
  8. redgremlin;
  9. aptyp;
  10. MyTrooName;

Регламент

Мы все приветствуем свободную и честную игру между всеми теми, кто действительно хочет играть в шахматы с нами.

Официальный Git-репозиторий (https://github.com/fat0troll/lorchess) содержит всю актуальную информацию о турнирах серии LORChess, а так же все партии в формате PGN с автоматическим анализом партий от lichess.

★★★★★

Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 16)

Ответ на: комментарий от trex6

Я уже мнение высказал, но это больше относится к aptyp. Как известно, он составляет туры и делает tour_info в репо. Все, что надо, - это парсер этого файла в два формата: LOR-разметка и HTML. Написать его не сложно, но я не получил еще ответа от Артура. Если он будет своевременно заполнять tour_info, то вторую часть я возьму на себя.

Отдельное спасибо, если в этом списке будут отмечены разным цветом сыгранные и не сыгранные партии.

Не сразу, возможно, со временем и так будет.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

да, если не слишком поздно. где-то до 18 должен быть доступен, после - хз

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

А на новую неделю табии ни кто не выложит?

Adem
()
Ответ на: комментарий от Adem

Значит, будет перерывчик небольшой :))) Во всем свои прелести.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Предлагаю вам информацию о запланированных турах разместить, в том числе, и на сайте турнира, т.к. искать в дебрях этой темы объявленные туры и названия табий совсем не легко.

Уже добавлена.

Отдельное спасибо, если в этом списке будут отмечены разным цветом сыгранные и не сыгранные партии.

Не вижу смысла в этом, напротив каждой сыгранной партии стоит результат.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

В табличку бы ещё вертикальные линии добавить.

P.S. Так я ещё и не последний по сыгранным партиям.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

В табличку бы ещё вертикальные линии добавить.

В основной таблице некуда добавлять вертикальные линии, все на месте.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Большое спасибо.

Вот если бы еще заголовок с номером тура был бы гиперссылкой на разбор играемой табии...

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Вот если бы еще заголовок с номером тура был бы гиперссылкой на разбор играемой табии...

Такого не будет! Информация о турах генерится автоматом, у меня нет желания добавлять хаки в скрипт именно для этого турнира. И руками я тоже ничего там править не буду. А считается легко - номер табии умножается на два.

iVS ★★★★★
()
Последнее исправление: iVS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от redgremlin

http://storage5.static.itmages.ru/i/14/0327/h_1395949214_5139333_6d053d7267.png

Дебианщиков видно за версту, обнови браузер. Firefox 24.4.0, Opera 12.16, Chromium 33.0.1750.152 (специально для тебя все проверил) показывают так:
http://www.img.by/i/1NgJ7.png

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Это сейчас - я заливаю заново. Раз не нужны вертикальные линии для тур-инфо, я их убираю. И да, уже все залилось.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

А в чем причина такого кривого отображения? Только не говори, что у тебя Rekonq :) Или ты жабоскриптоненавистник?

iVS ★★★★★
()
Последнее исправление: iVS (всего исправлений: 1)
Ответ на: Тур №8 от redgremlin

Ура, восьмой тур полностью сыгран!

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу имеют что-то против системд — даже табличку без жабоскрипта нарисовать не могут :)

Или ты жабоскриптоненавистник?

НеСкрипт ненавидит жабу за меня. От ненависти до любви один клик, разрешил лорчесу жабу, всё действительно стало нормально.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Он для сортировки там нужен, может ещё чего-то:-)

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Жабоскрипт для сортировки таблицы, для показа партий к табиям.

iVS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.