LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

LORChess: Табии [ЗАВЕРШЕН]

 


3

8

Официальные ЛОРовские турниры по шахматам: Первый (прерванный) | «Великолепная дюжина» | «Осень» | «Knockout!»
Тематические турниры LORChess: Табии
Официальный сайт: lorchess.ru (в разработке)

Список всех разыгранных табий — на официальном сайте турнира lorchess.ru!

Табией, по аналогии с шатранджем, в современных шахматах и шашках называют типичную позицию того или иного дебюта, где, как правило, закончена мобилизация сил и начинается миттельшпиль. Табии обычно изучают с целью выявления лучших планов игры.

Всем рекомендую обзавестись книгой Панов, Эстрин «Курс дебютов».

Международный шахматный турнир LORChess приступает к улучшению и обогащению теоретических и практических знаний своих участников. Уже зафиксированы случаи, когда участие в турнире приводило участника к более глубокому изучению шахмат и участию в турнирах IRL; кто знает, может, когда-нибудь мы вырастим гроссмейстеров?

Участники:

  1. HunOL;
  2. J;
  3. Adem;
  4. iVS;
  5. DoctorSinus;
  6. trex6;
  7. Magian;
  8. redgremlin;
  9. aptyp;
  10. MyTrooName;

Регламент

Мы все приветствуем свободную и честную игру между всеми теми, кто действительно хочет играть в шахматы с нами.

Официальный Git-репозиторий (https://github.com/fat0troll/lorchess) содержит всю актуальную информацию о турнирах серии LORChess, а так же все партии в формате PGN с автоматическим анализом партий от lichess.

★★★★★

Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 16)

Ответ на: комментарий от aptyp

Странные взаимоотношения с французской получаются. Теперь можно со мной смело играть винавера)))

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

Да и идея перейти в пешечник с децентрализованным королем и без пешки - очень плоха. Хотя ладейник тоже получался неприятным для белых.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ты вообще вроде ни одной партии не сыграл))) Давай догоняй, пока апокалипсис не наступил.

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Ну со мной ты же белыми играл, а белыми... Я даже не помню партии, вроде сицилианскую тогда играл ты.

aptyp ★★★★
()

Итак, сегодня я решил посвоевольничать, и посему:

Уважаемые DoctorSinus, aptyp, iVS, а так же все остальные участники, которых у меня не поднялась рука кастовать, прошу любить и жаловать нашего нового участника Adem, который решил занять место преждевременно покинувшего турнир Genuine. Тогда должны сыграть следующие пары:

Итальянская партия. Гамбит Эванса 1. e2-e4 e7-e5 2. Kg1-f3 Kb8-c6 3. Cf1-c4 Cf8-c5 4. b2-b4

Тур №1 Ademredgremlin
Тур№2 aptypAdem, правда тут отдельный вопрос будет ли играться эта партия, т.к. ранее была сыграна с другим соперником, поэтому решайте сами.

Французская защита. Вариант Винавера 1.e4 e6 2.d4 d5 3.Кc3 Сb4 4.e5 c5 5.a3 С:c3 6.bc

Тур №3 Adem - HunOL
Тур №4 kilop - Adem

Ферзевой гамбит. Разменный вариант. 1. d4 d5 2. c4 e6 3. Кc3 Кf6 4. cd ed

Тур №5 Adem - MyTrooName
Тур №6 Adem - iVS

Magian
()

В продолжение темы о своевольничестве, убедительная просьба отыграть данные партии:

Итальянская партия. Гамбит Эванса
1. e2-e4 e7-e5 2. Kg1-f3 Kb8-c6 3. Cf1-c4 Cf8-c5 4. b2-b4

Тур №1
HunOLMyTrooName - пусть партия и была объявлена позже, но все же прошло достаточно времени для того что бы сыграть

Тур №2
redgremliniVS
MyTrooNametrex6

срок был до до 10 февраля 2014

Французская защита. Вариант Винавера
1.e4 e6 2.d4 d5 3.Кc3 Сb4 4.e5 c5 5.a3 С:c3 6.bc

Тур №3
kilop - MyTrooName

Тур №4
redgremlin - trex6

срок был до 24 февраля 2014 года.

Так же еще остаются 5-6 туры, которые тоже еще не у всех сыграны.

Magian
()
Ответ на: комментарий от Magian

Ну ты суров! Прям, как DoctorSinus. С редгремлином, надеюсь, мы скоро отыграем - ему до окончания первенства города недолго осталось. Но вот большой вопрос по MyTrooName. Думаю, нужно сделать предупреждение - одна сыгранная за месяц никуда не годится. Прошу провинившегося отписаться и дать гарантии, что отыграет долги за приемлимый срок. Иначе будут санкции - исключение из турнира.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

с HunOL и trex6 я играл. первая партия тут выложена, вторая, видимо нет. если подскажете ник trex6 на lichess, найду

UPD ах, вот же она

MyTrooName 1 : 0 trex6 http://en.lichess.org/SIozAve4/black

kilop, мой джаббер в профиле.

Adem, ^^

MyTrooName ★★★★★
()
Последнее исправление: MyTrooName (всего исправлений: 2)

Карочеее, народ: kilop слился, я могу за него отыграть. Можно также bye всем остальным проставить, а сыграть так, экспириенса ради.

aptyp ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.