LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

LORChess: Табии [ЗАВЕРШЕН]

 


3

8

Официальные ЛОРовские турниры по шахматам: Первый (прерванный) | «Великолепная дюжина» | «Осень» | «Knockout!»
Тематические турниры LORChess: Табии
Официальный сайт: lorchess.ru (в разработке)

Список всех разыгранных табий — на официальном сайте турнира lorchess.ru!

Табией, по аналогии с шатранджем, в современных шахматах и шашках называют типичную позицию того или иного дебюта, где, как правило, закончена мобилизация сил и начинается миттельшпиль. Табии обычно изучают с целью выявления лучших планов игры.

Всем рекомендую обзавестись книгой Панов, Эстрин «Курс дебютов».

Международный шахматный турнир LORChess приступает к улучшению и обогащению теоретических и практических знаний своих участников. Уже зафиксированы случаи, когда участие в турнире приводило участника к более глубокому изучению шахмат и участию в турнирах IRL; кто знает, может, когда-нибудь мы вырастим гроссмейстеров?

Участники:

  1. HunOL;
  2. J;
  3. Adem;
  4. iVS;
  5. DoctorSinus;
  6. trex6;
  7. Magian;
  8. redgremlin;
  9. aptyp;
  10. MyTrooName;

Регламент

Мы все приветствуем свободную и честную игру между всеми теми, кто действительно хочет играть в шахматы с нами.

Официальный Git-репозиторий (https://github.com/fat0troll/lorchess) содержит всю актуальную информацию о турнирах серии LORChess, а так же все партии в формате PGN с автоматическим анализом партий от lichess.

★★★★★

Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 16)

итак уважаемые господа товарищи, я вернулся из непродолжительного запоя и поэтому весьма относительно, но готов играть и ловите быстрее, потому как возможно скоро вновь уйду=)))
MyTrooName, redgremlin, aptyp, HunOL обязуюсь появляться по вечерам после 21-00 на буднях, субботу после 18-00, воскресенье 17-00 пишите кому и когда удобнее

Magian
()

17-18 туры
Система Еж с пешкой f3
1. e4 c5 2. Кf3 d6 3. d4 cd 4. К:d4 Кf6 5. f3 e6 6. c4 b6 7. Кc3 Сb7 8. Сe3 Сe7 9. Сe2 О-О 10. О-О a6

17 тур (21.04 - 27.04)

18 тур (21.04 - 27.04)

DoctorSinus: определились, какой следующий турнир? когда его начинаем и сколько времени на завершение этого турнира? две недели, пожалуй, дать нужно. и кстати, когда играем? хотелось бы еще новую тему или как, где участники данного турнира высказались: понравился ли турнир, был ли полезен, стоит ли проводить в будущем.

aptyp даты туров в репо за тобой.

P.S. Поздравляю себя с тем, что закончил все табии, а то ж никто не поздравит! Огромное спасибо Kakadu - не знаю, что бы я без него делал.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Следующий турнир, я думаю, стоит начать 12 мая. Формат... сейчас гляну excel-ку и загляну в жабберцы

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iVS

Итак, объявлены последние туры!

Вниманию участников:

(масс-каст:

:масс-каст)

Турнир завершается 11 мая в 12-00 UTC! Это значит, что к этому времени вы все должны отыграть все свои партии. Несыгравшие к указанному моменту получают нули в табличку — благо, здесь и сейчас это ни на что не влияет.

Следующий турнир начнётся 17 мая, и будет играться по системе Double Elimination регулярного чемпионата (то есть без табий и с призами). Подробности скоро :)

Кроме всего, поздравляем Kakadu с двадцать четвёртым днём рождения! Без него и iVS, которые в течение этих 20 недель готовили для вас табии, данный турнир не смог бы состояться. Я крайне рад тому, что эта безумная идея всё-таки реализовалась, что мы таки дошли до конца :)

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HunOL

Мой календарь показывает семнадцатую неделю с начала года. Но может готовить они начали раньше.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

Надеюсь, что буду вечером, но ты обыно уже спишь в этом время. А так выходит, то где-то через неделю.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

А я сам точно не скажу, как освобожусь. Думаю к часам 21 может. Но мы же говорим о Московском времени?

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

результаты есть у iVS

Надо внимательнее относиться к деталям - это ссылка появлялась у каждого, кто заполнил анкету. Все вас учить приходится! Держите

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

понравился ли турнир, был ли полезен, стоит ли проводить в будущем.

нет, да, да

не понравился потому, что у меня в эти месяцы времени нифига не было работать над табиями :)

зато теперь я не лажаю на 2 ходу в ферзевом гамбите

MyTrooName ★★★★★
()

В связи с нездоровой обстановкой в турнире, что все боятся redgremlin и тянут до последнего, сделаем так: кто с ним не сыграет - баранки, редгремлина нашего мы в обиду не дадим! Питайте его в конфе и договаривайтесь - и будет вам щасце! Все партии должны быть сыграны по 11 мая.

DoctorSinus, aptyp, согласны?

iVS ★★★★★
()
Последнее исправление: iVS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Уже давно как закончился, месяц назад

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Не, не согласен. Понимаю ирл в одном помещении, если один к нужному времени приходит, то ему очко и даётся. А так, если бы не гремлин был, то баранки ему шли бы, да?

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

если один к нужному времени приходит, то ему очко и даётся

Договаривайся, если он не появится - другой вопрос. Но ведь спецом не договариваются, чтобы баранку не получить. Это читерство.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Да с чего ты взял то? Я вот уже долго спрашиваю насчёт времени, забываю, и Гремлин сам не напоминает)))
Ты мою шутку как то серьезно воспринял.

aptyp ★★★★
()
Последнее исправление: aptyp (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.