LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Курсы английского языка!

 


0

1

В общем, расскажите историю успехов, как вы подтянули свой английский.

Записался в Oxford English Academy, в своем зеленом клине.

Но чувствую, что курсы на Coursera, смотрения FRIENDS, чтение адаптированной литературы Айриш Пресс, научных статей, которые нужны для диплома и Grammar in use мне дают больше пользы, чем эти курсы. И намного эффективней.

Разговорный только не знаю где взять, вообще за ним на курсы и шел.

Поделитесь опытом?

Практика с обратной отдачей даст максимальную пользу. Нужен разговорный — найди, с кем можно болтать в удобное время и договорись, что он будет тебя поправлять. Не найдёшь — курсы сойдут.

Аналогично и с чтением/прослушиванием/письмом.

x3al ★★★★★
()

Мне курсы помогают. СТал лучше понимать ангийскую речь, текст вообще без проблем. Иногда конечно приходится в словарь глядеть, не без этого, но всё реже и реже.

kinik ★★☆
()

Мне вот тоже Coursera и фильмы на англ. дали в разы больше, чем английский в школе и универе. А если смотреть на истории успеха моих друзей, то всякие курсы довольно эффективно помогли им лишиться приличного количества денег и с поднятым ЧСВ поехали по заграницам. Вот только спросить, где тут ближайший бар они так и не смогли. Точнее смогли, но их никто не понял.

Medar ★★★★★
()

Практика нужна с носителями, иначе — швах.

Для восприятия на слух кино поначалу неплохо, но потом замечаешь что люди с нормальной дикцией и образцовым произношением в дикой природе встречаются нечасто.

Deleted
()

Разговорный только не знаю где взять, вообще за ним на курсы и шел.

Только с носителями.

Solace ★★
()

Скачал девять сезонов Х-файлов. Потом саус парк и футурама. Потом вспомнил молодость и посмотрел дарквинг дака и червяка джима. Ну а потом уже все подряд.

На курсах отродясь не был.

Разговорный сам собой подтянется как только уедешь в страну эльфов, а до этого он тебе один хрен не нужен.

morse ★★★★★
()

Для чтения очень помог курс в аспирантуре. Не потому что учили, а потому что требовалось делать письменные переводы, что помогает фиксить баги.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для восприятия на слух кино поначалу неплохо, но потом замечаешь что люди с нормальной дикцией и образцовым произношением в дикой природе встречаются нечасто.

Далеко не у всех актеров хорошая дикция.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Съездил по студенческому обмену в Германию. Там в университете английский знали все, а немецкий не все. Через три месяца мой словарный запас оставлял желать лучшего, но разговаривал я уверенно.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

3-4 года житья в Англии подойдет? Или идти на лайвмоча за ними?

Работа, связанная с общением с эльфами. Чаты, мейллисты, скайп, конференции. Они очень даже понимают «russian understandable English».

aidan ★★★★
()

Большая часть музыки на английском, поней смотрю на английском, а потом пересматриваю с субтитрами, читаю разные вещи на английском, предпочитаю в играх именно английский. Конечно, произношение от такого никакое, но для того, чтобы меня понял англичоговорящий — достаточно.

a1batross ★★★★★
()

Ходил на курсы спустя 10 лет после изучения инглиша в универе. Могу сказать, что они дали мне ощутимый профит. Как в грамматике, так и в разговорном. Я начал ходить на pre-intermediate, а бросил в середине upper-intermediate, потому что почувствовал, что прогресс уже идет очень медленно и не стоит затраченных средств. До этого тоже изучал инглиш по статьям и учебникам. Могу тебя заверить, что твои чувчтва о собственном прогрессе и эффективности самообучения могут сильно ошибочны.

Хотя, конечно, курсы курсам рознь, и даже в пределах школы преподаватель преподавателю рознь.

Рекомендую идти на курсы если: 1) Изучал инглиш только в школе или универе (или самостоятельно) 2) Преподаватели - нэйтивспикеры 3) Ты никогда много и плотно не общался с нэйтивами

Также у платных курсов есть плюс - это обязаловка. Когда изучаешь самостоятельно может надоесть и забьешь, а если свои деньги уплочены, то жаба задушит забивать.

codeogre
()

говорю тебе , как чел, поднявший свой инглиш скилл с интермедиэйт до флюента за полгода. Все эти курсеры и прочие курсы - чистой воды туфта. Пока ты не начнешь с кем то болтать на инородным языке - толку не будет. Тред можно закрывать

BambarbiyaKirgudu
()
Ответ на: комментарий от Solace

IELTS сдаётся на 0 путём неявки на экзамен.

frob ★★★★★
()

english-drive.ru

Недавно начал заниматься, чувствую, что полезно. Присоединяйся. Если не понравится - вернут деньги.

Если хорошо умеешь заставлять себя учиться - busuu.com

selivan ★★★
()

У нас люди после Speak Up приходили вполне говорящими.

kirich
()

...в своем зеленом клине.

и от нацпола ни спрятаться, ни скрыться.

Но чувствую, ... Разговорный только не знаю где взять...

После некоторого уровня русскоязычные английскоговорящие собеседники только вредить начинают. Но не все так плохо. Курсера и чтение, хотя и при дефиците разговорного дают настолько плотную базу, что окажись ты в англоговорящей среде, свободный язык появится за несколько дней. Так что продолжай в том же духе, все отлично.

anto215 ★★
()

Я читал книжки на английском, сначала адаптированные, потом в оригинале. Ну и курсы разные в интернете скачивал - обычные самоучители и учебники, главное чтобы с хорошей аудио озвучкой. К платным курсам отношусь с недоверием - ну не стоят они того, уж лучше на сэкономленные деньги разок в GB слетать.

mbivanyuk ★★★★★
()

Курсы нужны.

Курсы вещь не бесполезная. Читая и смотря на английском учишься понимать, переводить на русский. На хороших курсах наоборот, будет много практики высказывания мыслей на английском. Ну и разговоры с носителями языка полезное дело.

Я ходил как-то на курсы. Английский знать лучше не стал, но обрёл уверенность, что я смогу с носителем объясниться если понадобится.

Camel ★★★★★
()

В общем, расскажите историю успехов, как вы подтянули свой английский.

В один прекрасный день мне стало лень ждать русскую озвучку новой серии true blood, и я скачал английскую с русскими сабами. Потом мне стало лень ждать русские сабы, и я скачал с английскими. Потом и их стало лень ждать, и теперь я никогда не смотрю фильмы на английском с переводом.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.