LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Проприетарщина окружает

 , ,


0

0

Вот и в Федоре начали думать, что несвободные приложения надо устанавливать как-нибудь попроще:

The Fedora project values freedom and has for a long time tried to minimize our users exposure to non-free software. While this is a good idea the time has come for fine tuning the policy a bit. Fedora has been declining in popularity for a long time now and we are trying to revamp it with the ongoing Fedora.next work. That work has a lot of components, but one of them is to make getting the software you need installed and running easily on Fedora in a userfriendly manner.

<snip/><snip/><snip/>

In order to keep with the Fedora policy of only shipping free software we will only make available 3rd party software that offers their own repository for their software. Examples here include Google Chrome and Adobe Acrobat.

http://lwn.net/Articles/581478/

Я ещё понимаю, чем Акробат лучше линуксовых просмотрщиков, но чем Хром лучше Хромиума?

★★★★

Ответ на: комментарий от proud_anon

но в остальных дистрах вроде ещё нет

А остальные дистры и не нужны.

CYB3R ★★★★★
()

Вот и в Федоре начали думать, что несвободные приложения надо устанавливать как-нибудь попроще

Это не в федоре. Это до федоры добрались люди-убунтоиды.

Но Fedora Board этого недопустит.

alpha ★★★★★
()

Они бы лучше с ораклом договорились, чтобы его жабу можно было одной-двумя коммандами поставить.

Nagwal ★★★★
()

чем Акробат лучше линуксовых просмотрщиков,

чем? я вот щщитаю, шо по сравнению с окуляром он — анальное говно

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)

Я ещё понимаю, чем Акробат лучше линуксовых просмотрщиков,

тебе не стыдно за такое жирное 4.2?

YLoS ★★★
()

но чем Хром лучше Хромиума?

Встречный вопрос: а чем хромиум лучше гуглохрома? Открытыми исходниками? Так 99.9% пользователей федоры в них не заглядывает.

Lavos ★★★★★
()

Ты не понимаешь, что возможность должна быть всегда?

Valdor ★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Где именно? Я вижу только рамку, как в старых версиях окуляра.

в моей версии qpdfview (далеко не самой новой) нажимаешь шифт и делаешь выделение. Вылезает меню, где ты выбирваешь копирвать как текст или как картинку.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

в моей версии qpdfview (далеко не самой новой) нажимаешь шифт и делаешь выделение. Вылезает меню, где ты выбирваешь копирвать как текст или как картинку.

Воот, а я говорю про нормальное построчное выделение, как в текстовых редакторах:

http://rghost.ru/51837461

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Ааа. ну хз, никогда не заморачивался. Даже не знаю, есть ли это в более новых версиях (десктоп включать лень, там новая).

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

G'Kar, G'Kar… Лондо – самое близкое, что у тебя есть от друга, embrace it.

Darth_Revan ★★★★★
()

Я ещё понимаю, чем Акробат лучше линуксовых просмотрщиков

Девушке нужно было в 1сэ печатать pdf в silent режиме. Оказалось, что гребаный акробат так не умеет. ппц. скачал опенсорсную суматрапдф и все работает как часы. так еще и печатает(отправляет на печать) примерно в 5 раз быстрее.

Это я все к чему... акробат - не нужен.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

как минимум есть мобильные версии сайтов

только на мобильных версиях куча ограничений и просят денег за то что на десктопной версии бесплатно.

//палюсь блин ;)

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

ставишь короче гризманки, ставишь юзерскрипт по ссылке ниже, открываешь твой любимый видеоплеер, перетягиваешь в него ссылку download this clip, фапчуешь

http://userscripts.org/scripts/show/108724

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от vsemnazlo

Сарказм. В том то и суть, что свободные просмотрщики не исполняют зондоскрипты.

zinfandel ★★
()
Ответ на: комментарий от userid2

А чем Акробат лучше линуксовых просмотрщиков?

Поддержкой некоторых фич, таких как XFA, например, которые ни один из свободныз просмотрщиков не поддерживает.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я не вожусь - он просто работает и не ограничивает меня в потреблении контента.
мне пофиг в каком виде мне дают контент - я его съем в любом виде, кроме сервелата, который как раз и не нужен, да и умер давно.

megabaks ★★★★
()

Возможность легко распространять софт для ОС напрямую влияет на её популярность и востребованность. ОС сама по себе не нужна, она нужна как каркас для навешивания различных инструментов. Свободного софта много, но узкоспециализированные приложения часто проприетарные.

selivan ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.