LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Рецептов псто. О мясе.

 , ,


1

3

А давайте накидаем сюда годных, проверенных рецептов мясных блюд и гарниров\соусов\etc к ним. Linux здесь при том, что даже линуксоиды едят что нибудь в перерывах между компиляниями ядра.

Итак начну:

Рецепт без названия, полученный экспериментальным путём

Ингредиенты

  • говяжья\свинная вырезка – 500 г;
  • чеснок – 2 зубчика;
  • репчатый лук – 2 шт;
  • красный стручковый чили перец (свежий) – 2 шт;
  • прованские травы (Приправа, в которую входят розмарин, базилик, тимьян, шалфей, мята перечная, чабер садовый, душица, майоран);
  • чёрный перец (Крайне желательно свежемолотый);
  • соевый соус;

Приготовление
Для начала мясо требуется нарезать небольшими кусочками и сложить в высокую ёмкость (например кастрюлю).
Для приготовления маринада требуется соевый соус (можно немного разбавить водой, но не более чем в соотношении 1:1), добавить 1 нарезанную луковицу, 1 нарезанный перец чили (вместе с зёрнами) и прованские травы (или иную схожую приправу). Кол-во маринада должно как раз хватать, чтобы мясо было погружено в него полностью.
Мясо должно мариноваться ~ половину дня.
После того, как мясо замаринуется, требуется обжарить его на сильном огне несколько минут, после чего убрать обратно в маринад. (Это требуется для того, чтобы прижечь внешний слой, что сократит потерю влаги, в результате чего мясо получится более сочным).
Затем на сковородке нужно обжарить оставшийся лук. Как он начнёт становиться прозрачным, надо добавить чеснок и нарезанный второй перец чили (опять же с зёрнами). Через пару минут добавить мясо вместе(!) с маринадом и тушить на среднем огне минут 40. При желании, для большей остроты и аромата, можно добавить чёрный молотый перец.
Важно! Если маринад будет сильно выпариваться, то стоит добавить воды, т.к. из-за увеличения концентрации соевого соуса мясо может получиться слишком солёным.

Мясо получается очень нежным, острым (в меру) и обалденно вкусным. Довольно важно - подавать его стоит горячим. В качестве гарнира отлично подходит жаренная картошка.

Ну и фото: http://itmages.ru/image/view/1439337/a15d966c

★★★★★

Ответ на: комментарий от Akamanah

Хтонический в своей универсаьности рецепт: человеческая самка (45кг.) + плита + финансирование = мясо.

Редкая самка приготовит лучше меня. Особенно если я хочу вкусно поесть и стараюсь.

Loki13 ★★★★★
()

Берёшь шмат свинины пожирнее килограмма на полтора, шпигуешь чесноком/морковью/болгарским перцем, натираешь смесью соли, перца, карри на любителя и ставишь в духовку на средний огонь. Время от времени поливаешь вытекающим соком. Когда запахнет вкусно, ждёшь 10 минут, протыкаешь ножом и смотришь, чтобы не было розового цвета в соке. Если есть, ждёшь те же 10 минут и снова проверяешь. Повторять до готовности.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

На мой вкус жирную свининку лучше по другому готовить — само мясо на решётку, а овощи (морковка-картошка-перец, а вообще по-вкусу) этажом ниже на смазанном противне. Тогда из мяса лишний жир уйдёт, а овощи получатся томлёные в жире.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

45кг тебе вряд ли приготовит нормально мясо. даже с учетом моего к нему отношения, готовить его человеку, постоянно сидящему на диетах и салатиках (а откуда иначе 45кг) - значит испортить нахер

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

ну только если. но 150см на самом деле изначально провальный вариант. как и переселение к себе 16-летней ссыкухи с понтом она будет тебе готовить

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Ни разу не сухая. Как раз сочное мяско и нежные овощи.

redgremlin ★★★★★
()

Это прикол такой — каждый год поднимать тему про мясные блюда? Для доказательств — ищи мои сообщения про чесночный соус и шашлык.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Овощи готовишь, пока горит костер для шашлыка. Потом, пока бабы моют их и нарезают аджаб-сандал, ты спокойненько с мужиками жаришь шашлык, попивая пивко.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

педофил

Ты говоришь так, будто в этом есть что-то плохое.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

хха. Зайди на сайты знакомств. Там полно «кобыл» лет 20-30, которые весят 45 и даже меньше

darkenshvein ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.