LINUX.ORG.RU

в чайных лавках - это не вполне кофе. с ароматизаторами/добавками. тупо заходишь в большой супермаркет и берешь пакет какого нравится.

George
()

будет дешлевле, чем в наших чайных лавках

Конечно в чайных дороже, нужно в кофейных!

ephecaff
()

Во всяких супермаркнетах покупается 2кг пакет, приносится домой и варится в кофе-машине. ??? PROFIT!

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

многие сорта в супермаркете не купишь.

Например, мне очень понравился Maui Mokha

kombrig ★★★
()

в супере , почти любом.
как ни странно - для старта можно и черную карту, московской расфасовки.

кофемолка стоит грив так 150-200

Deleted
()

Хотя ты можешь усомниться, но я бы посоветовал кофе в Ленте (в зернах), он неплохой — по крайней мере лучший из тех, что я покупал в зернах, при этом он недорогой. Он вот в этом каталоге, на 2-ой странице: http://www.slideshow.lenta.com/index.php?count=2940

Про вкус — я не вру, на мой непритязательный взгляд — это хороший кофе, каждый день его пью.

Policeman
()

Только в каталоге молотый, а в ленте есть кофе в такой же упаковке, но в зернах.

Policeman
()
Ответ на: комментарий от Deleted

кофемолка стоит грив так 150-200

Уже есть. На новый год взял себе электрическую жернового типа (в свое время надарили кучу зернового кофе, но оно теперь стремительно кончается)

Вообще задал вопрос из привычки, что дешевле за бугром, чем у нас - в супермаркетах зерновой кофе даже не смотрел :)

MahMahoritos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Policeman

кофе в Ленте (в зернах)

Судя по каталогу, это супермаркет в СПб. Ты о какой-то конкретной марке кофе или в Ленте свою фасовку делают?

MahMahoritos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Супермаркет сетевой, есть в нескольких городах (штук 20 вроде).

Лента свою фасовку делает. Кофе пахнет, свежий, нормальная обжарка, он не горчит (именно неприятно, а не как нормальный кофе). Хотя большинству моих знакомых этот кофе понравился, были люди, которые его не оценили, поэтому можешь попробовать, но я не могу гарантировать успех)

Policeman
()
Ответ на: комментарий от Deleted

московской расфасовки

Ну не знаю. Видать, они разные, расфасовочки-то.

Deleted
()

В интернетах это кот в мешку. Обычно, из интернетов, тебе пришлют говна на лопате.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

не понюхав зёрна

Пока что нюх мне ничего не скажет. В идеале мне бы ассорти из кучи пакетиков разных сортов, чтобы выбрать. Но похоже таки реально проще в супермаркетах покупать и по возможности затариваться в заграничных поездках.

MahMahoritos ★★★
() автор топика

Лента выпускает свой купаж, очень недурно по цене. Моносорта везде будут дорогие. Чайные/кофейные бутики ломят 600-1000%

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Policeman

кофе в Ленте (в зернах)

Зеленые киллограмовые пакеты за 350 рублей? Помои, а не кофе.

Про вкус — я не вру

Попробуй хорошие сорты в кофейной лавке.

metrokto ★★
()
Ответ на: комментарий от metrokto

Я говорю, что не все оценили этот кофе) Лично мне другие кофе в упаковках не нравятся — либо старые, либо обжарка не та, и т.д. Поэтому пью лентовский.

Попробуй хорошие сорты

Можешь посоветовать «сорты» и кофейные лавки в СПб, я бы посмотрел.

Policeman
()
Ответ на: комментарий от Policeman

В СПб не посоветую. Мне нравится «Кения АА», «Йемен матори». Лучше зайти в такой магазин, сказать, что нравится по соотношению крепость/кислинка/горечь, там посоветуют несколько сортов.

metrokto ★★
()
Последнее исправление: metrokto (всего исправлений: 1)

Ёпрст. В Ашан иди.

IPR ★★★★★
()

Я пью Жокей «По восточному» молотый, чего и тебе рекомендую. В зернах смысл? Всё равно молоть.

SjZ ★★★★★
()

В супермаркетах меня не устраивает ассортимент и качество.

Раньше какое-то время покупали в местной чайно-кофейной лавке на вес. Минус такого кофе в том, что он хранится в негерметичной упаковке.

Сейчас покупаю герметично упакованые зёрна в Starbucks. Пока доволен. Можно попробовать другие кофейни.

Если нет кофемашины, или вы не готовы молоть непосредственно перед варкой, то да, смысла в покупке зёрен нет.

dumka ★★
()
Последнее исправление: dumka (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от SjZ

Понюхай свежемолотый кофе и сравни с молотым несколько дней (или может даже часов) назад.

Плюс многие кофемашины работают только на зёрнах или же молотый только в ручном режиме позволяют засыпать (для каждой чашки нужно вручную отмерять и непосредственно перед приготовлением сыпать).

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Большинство вообще пьёт нескафе калссик.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Может быть, но для меня запах молотого в любом случае очень приятный. В конце концов я его пью, а не нюхаю. Уж не знаю что там про некоторые кофе-машины, но у двух моих знакомых не нужно на каждую чашку отдельно.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

многие кофемашины

Имхо, кофемашины - для офиса. Дома можно и самому кофе набивать в таблетку. У меня сейчас дома набор из кофеварки родом из 90х (как называется тип, не знаю - вода продавливается через кофе собственным паром, находясь в закрытом нагревательном сосуде) и кофемолка электрическая с регулировкой величины помола. Вроде бы в сумме получается дешевле кофемашины и больше соответствует KISS

MahMahoritos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от overmind88

Сколько ж всякого дерьма в треде уже насоветовали... Не хватает только криков, что якобз или нескафе - наше все, а остальное не нужно.

templarrr ★★★★★
()

Вообще-то кофе - это не то, что стоит покупать в интернете. Да и не так дорого он стоит, чтоб пытаться сэкономить, заказывая из-за бугра.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

вода продавливается через кофе собственным паром,

по-русски это гейзерная кофеварка.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

У меня сейчас дома набор из кофеварки родом из 90х (как называется тип, не знаю - вода продавливается через кофе собственным паром, находясь в закрытом нагревательном сосуде)

Для эспрессо это не Ъ. Ъ - это с компрессором

Дома можно и самому кофе набивать в таблетку.

Многие утром не в состоянии это сделать, да и времени нет.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Многие утром не в состоянии это сделать, да и времени нет.

Времени может не быть в турке кофе варить, а полоть и заправить в кофеварку уж точно время найдется.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Ну, на мой взгляд, то, что есть в супермаркетах - очень приличное. А в лавках то же самое, но дороже.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Многие утром не в состоянии это сделать, да и времени нет

Про состояние не знаю, но времени это занимает: нажать кнопку на кофемолке, sleep 15, насыпать кофе, потрясти, спресовать. Пока кофе мелется, можно что-то еще успеть сделать. По чистому затраченному времени не больше, чем растворимый заварить.

MahMahoritos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Для эспрессо это не Ъ. Ъ - это с компрессором

Кстати, соглашусь. Больше двойной порции (по рискам на фильтре-стакане) с трамбовкой приготовить не может - попросту не продавливает.

MahMahoritos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Просто в банку пересыпаю, с закрывашкой такую, тоже из под кофе.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Но и не держу открытым на воздухе.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Я так понял кофеварка у тебя гейзерная, так вот в ней кофе трамбовать не надо, достаточно просто поверхность выровнять.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

кофеварка у тебя гейзерная

Да вот фиг её поймет. Компоновка, как у современных эспрессо-кофеварок, но без помпы - давление только за счет пара над поверхностью воды, но при этом конструкция такая, что это давление может быть довольно большим. По крайней мере гугл по запрос «гейзерная кофеварка» ни одной похожей не показал.

MahMahoritos ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.