LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[медицина] Чем повысить давление?

 


0

0

субж. Задолбало уже: сонливость, ничего не возможно делать, и 93х54 давление. Раньше глушил кофе, но сейчас чего-то не помогает. Что подскажет коллективный разум? P.S. libastral.so не собран, ибо не успел скачать новую версию, а они протокол изменили и стара больше не коннектиться.

★★★★★

Иди к врачу, самолечением лучше не увлекаться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от volh

> у меня по жизни пониженное. хорошо помогает шоколад )

Спасибо. По ходу у меня тоже. Просто только на днях провел параллель между давлением и субжевым самочувствием.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика

Это штатная фича. Полагается не допускать перегрева головы, не биться головой апстену, спать строго на спине и жрать вотку с тромбо-ассом.

Gharik
()

>93х54

У меня нижнее 93. Судя по аватаре тебе следует меньше находиться рядом с треугольными значками, больше бывать на свежем воздухе и заняться спортом что ли.

anonymous
()

Хорошо кушай и занимайся спортом.

Не потребляй всякое говно вроде кофе и газировки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Это штатная фича.

Да я уж понял что не управляется программно без патчей.

>Полагается не допускать перегрева головы, не биться головой апстену, спать строго на спине и жрать вотку с тромбо-ассом.

эээ.... wtf is trombo-ass?

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>>93х54

>У меня нижнее 93. Судя по аватаре тебе следует меньше находиться рядом с треугольными значками, больше бывать на свежем воздухе и заняться спортом что ли.

Спортом сча немного занялся... что бы было здоровье, чтобы его губить во время семестра. А рядом с треугольными значками больше полугода уже не был, хотя в след. семестре планируется.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика

блин везет же некоторым с нормальным давлением

а как его понизить? кроме таблеток (итак уже дофига пью выписанного врачами) п.с. Гипертония 2 степени, давление в среднем 160/110

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Цитрамон. Но лучше без врача не использовать. Особенно детям.

Детей нету, так что если буду опыты ставить то тока на себе)

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> а как его понизить? кроме таблеток (итак уже дофига пью выписанного врачами) п.с. Гипертония 2 степени, давление в среднем 160/110

У меня у отца повышенное. Сейчас как стал в бассейн выбираться он тоже со мной за компанию ходит. В общем как кстали ходить у него давление нормализвалось.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Проконсультируйся с врачом. Там есть противопоказания. Повышение давления - это лишь один из эффектов, поскольку в состав входит кофеин.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Надо будет спросить. А то мой любимый вариант (кофе+какао в смеси) эффекта уже не очень выдает.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> Надо будет спросить. А то мой любимый вариант (кофе+какао в смеси) эффекта уже не очень выдает.

Рецепт Контуженого: кофе + какао + кде. // очень вредно для здоровья

Лучше занимайся gантелями.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

предпочитаю не gантели, а плавание. Это такой environment на опенгл...

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика

Бутылочка красного вина хорошо поднимает давление, чтобы держать давление в норме прописываю бутылку красного раз в день.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Бутылочка красного вина хорошо поднимает давление, чтобы держать давление в норме прописываю бутылку красного раз в день.

К сожалению рецепт конфликтует с отсутствием переносимости алкоголя. Трезвенник я радикальный, даже пива не пью, кефир кстати тоже организм не приемлет)

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика

Лучше у врача спросить.

В любом случае, должен быть комплекс вариантов. Налегать на что-то одно, например, кофе - принесет вред в итоге.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Бутылочка красного вина хорошо поднимает давление,

+1 У меня повышенное внутричерепное, так от пары бокалов красного башка жутко болеть начинает

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а как его понизить? кроме таблеток (итак уже дофига пью выписанного врачами)

Есть вариант: кровопускание. Но не рекомендуется. Лучше совершать прогулки на свежем воздухе.

alias-10st
()
Ответ на: комментарий от alias-10st

>> а как его понизить? кроме таблеток (итак уже дофига пью выписанного врачами)

> Есть вариант: кровопускание. Но не рекомендуется. Лучше совершать прогулки на свежем воздухе.

Есть еще один. пиявки медицинские (разумеется под присмотром врача).

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> а как его понизить? кроме таблеток (итак уже дофига пью выписанного врачами) п.с. Гипертония 2 степени, давление в среднем 160/110

Черноплодная рябина, калиновое варенье вроде помогает. Первое - вообще классика жанра во всех проявлениях (вплоть до вина и настоек).
Но, во-первых сам не пробовал, во-вторых, с врачем лучше все-таки проконсультироваться.

Bod ★★★★
()

Вот до чего доводит человека вендусятничество в сочетании с отсутствием в крови спасительных алкоголя и никотина.

anonymous
()

а топикстартеру - пить крепкий черный чай. опционально - можно начать курить :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnm

25 капель утром до еды. Можно вместо жень-шеня Аралию попить.

ЗЫ. Побольше спи и мяса побольше ешь

nnm
()

быстро понизить давление можно, надавив на глазные яблоки.

dimon555 ★★★★★
()

Коньяк в течении 2-3 месяцев. Грамм по 30 перед сном.

> сонливость

Замеряешь пульс перед пробежкой (ты там где-то спорт упоминал), бежишь в максимально быстром темпе до состояния "щас сдохну", сбавляешь темп, ползёшь домой, ждёшь восстановления пульса, жрёшь салатик (или фруктовое ассорти) в лошадиных дозах, потом обязательно баиньки, через недельку сонливость пройдёт и пох на давление.

> но сейчас чего-то не помогает.

Ооооочень плохой признак. С кофе не спрыгивай резко, эскулапы говорят, что могут проявиться признаки кислородного голодания мозга.

PS: ИМХО у тебя не давление (у мну всегда пониженное было), у тебя с гемоглобином нелады. Eшь гематоген и как уже все сказали - спорт,спорт,спорт.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> кокс,

О! Ещё блэк-джек и шлюх. Может тогда забудет давление измерять. Правда есть риск что и линуксоидом быть перестанет.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от selezian

>Откуда пошла эта брехня про кефир. В ведре кефира алкоголя меньше, чем в одной груше.

А я ломаю голову, с чего это мне так груши нравятся

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Замеряешь пульс перед пробежкой (ты там где-то спорт упоминал), бежишь в максимально быстром темпе до состояния "щас сдохну", сбавляешь темп, ползёшь домой, ждёшь восстановления пульса, жрёшь салатик (или фруктовое ассорти) в лошадиных дозах, потом обязательно баиньки, через недельку сонливость пройдёт и пох на давление.

Это верно! Подтверждаю, у самого проблемы с сонливостью были, стал бегать и фрукты жрать после пробежек по вечерам, сейчас на много лучше =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Коньяк в течении 2-3 месяцев. Грамм по 30 перед сном.

А вот с этим ты перегнул =) Не надо оно эта гадость.

qsloqs ★★
()

> [медицина] Чем повысить давление?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Амфетамин

<Ъ>
Периферические влияния амфетаминов опосредуются через выделение норадреналина и ведут к повышению систолического и диастолического давления, главным образом за счёт стимуляции α-адренорецепторов гладкой мускулатуры сосудов и β-адренорецепторов сердца.
</Ъ>

stpg
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Гипертония 2 степени, давление в среднем 160/110

А рост и вес какой, пардон? А то пока сам весил 116 при росте 180, давление было 140/90, 150/100

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.