LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

AMD FX все.

 ,


0

2

Я конечно понимаю, что новость датирована месячной давности, но на ЛОРе вроде не было, если было - дайте ссылку на тред.

Камни AMD FX все. Дальше только говногибрид. А жаль, я надеялся годиков через 3 купить крутой «бульдозер».

Пруф, пруфпик роадмапа

Оптероны что-ли брать выходит?!?

UPD: Ложная тревога, расходимся: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/45/12

Для Ъ: Слайд взят неизвестно откуда, AMD будет клепать «чистокровные» CPU, но преемник вишера пока не известен.

★★★★★

Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 4)

Я приобрёл Phenom 1090T. Для борьбы с такими как я AMD прекратила выпускать Phenom-ы. Но такие как я победили. Никому не хотелось AMD FX, когда предыдущее поколение оказывалось и дешевле, и сильнее.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Для борьбы с такими как я

С неадекватами?

предыдущее поколение оказывалось и дешевле, и сильнее.

BWAHAHA... кхм. Топовый Phenom X6 в разгоне до 4000 примерно равен 8120/8150@4500.

В играх тот же феном в ноль сливается даже перед FX4300

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bedcasus

та лан грузить ...

Тебе нотариально заверенный скриншот/фотка нужна?

а ты попробуй несколько ночей послушать энто охлаждение при тишине, ога ))

Ну шумит в меру, никто никого не глушит.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от devl547

> В играх тот же феном в ноль сливается ...

Ты используешь OpenGL на CPU?

> Топовый Phenom X6 в разгоне до 4000 примерно равен 8120/8150@4500.

Зато все ядра дают гарантированное значение мегагерц. А не как в этих ваших FX: два ядра действительно 3 гигагерца, а остальные шесть по 1,5.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ты используешь OpenGL на CPU?

У тебя GPU работает без CPU?

А не как в этих ваших FX: два ядра действительно 3 гигагерца, а остальные шесть по 1,5.

лолчто? У меня 8х4500 и частоты не сбрасываются под нагрузкой.
Осиль настройки.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

вздор и мантры:
http://www.cpu-world.com/Compare/331/AMD_FX-Series_FX-8350_vs_AMD_Phenom_II_X...
мало того, никакого смысла нет кормить 6 ядер в тепловом пакете 125 Вт, когда можно иметь их восемь штук, в том же теплопакете и быстрее.
Так что не надо из себя строить жертву.))

Ах да, для начинающих жертв козней Amd,
Phenom 1090T по цене FX-8350:
http://www.amazon.com/AMD-Phenom-Processor-Edition-HDT90ZFBGRBOX
/dp/B003FVI2KQ

спешите успеть и не упустить свой шанс поныть и поскыглыть ))

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Тебе нотариально заверенный скриншот/фотка нужна?

Да, это интересная идея, но мне достаточно будет если ты услышишь (sic !!) работу подобной low cost цацки:
для intel:
http://www.titan-cd.com/Y_product_C_intel1156_e.php?id=888
или для amd:
http://www.arctic.ac/eu_en/products/cooling/cpu/alpine-11-64-pro-r2.html

это как минимальная точка отсчёта для того чтобы говорить на одном языке о качестве и комфорте ))

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от Archer73

В плане удешевления за счет теплоотвода Intel тоже не безгрешен. Экономили на копейках, а люди страдали.

только вот это легко фиксилось за 10-15 минут с помощью тисков, жм и герметика. А болячки амд так вылечить не получится.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bedcasus

Подожди, подожди, тут вроде речь о производительности и температуре. Каким боком здесь шум? Ты мне хочешь доказать, что хороший кулер в отличие от боксового не шумит? Ну ты просто кэп.

leg0las ★★★★★
() автор топика

Вот и ладушки, родителям на компьютер купим AMD A8-7600, новую материнскую плату, выкинем видеокарту найух, красота.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bedcasus

Алюминевые радиаторы для хорошего теплоотвода, вы сурьезно сэр?

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Алюминевые радиаторы для хорошего теплоотвода, вы сурьезно сэр?


А я что-то у себя не нашол комбинации из слов «хорошего теплоотвода» ?))

Каждый из них действительно хорош в своем применении , и собенно учитывая скудность выбора недорогих горизонтальных решений.

1. Тinan DC-155A915Z/RPW просто находка для низкого профиля
и полностью покрывает охлаждение CPU в 55 Вт, типа Intel g1610.
И ничего более не надо выдумыать, ибо ничем нагреть CPU выше 40 ..50 градусов у вас не получится. Ну разве только умышленное вредительство ))

2. Alpine 64 PRO - это отличный выбор для amd c tdp 65 Вт.
У меня он пашет на 445 атлоне.
А недоразумение с 4-я тепловыми трубками от FX-8350 установлено на втором атлоне 440. Т.е., есть с чем сравнить. И корпуса в этих двух вариантах низкопрофильные.

Alpine 64 PRO создает мощный поток воздуха и попутно охлаждая мосфиты системной платы, в отличие от родыча с FX-8350 - там просто горячее облако вокруг всего радиатора. А мосфиты MB оказываются как бы в тепловом мешке и сильно нагреваются.
Вывод ?)) Не все так просто ...
Не, можно поставить:
http://www.thermalright.com/html/products/cpu_cooler/axp-100.html
или:
http://www.thermalright.com/html/products/cpu_cooler/axp-200.html
но эти шедевры для уровня FX 125 Вт.
а у атлонов мопса треснет от такой СО )

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Ты мне хочешь доказать, что хороший кулер в отличие от боксового не шумит? Ну ты просто кэп.

Ну это не факт еще ...

Да, а кто-то тут уверял меня в обратном, а ?
Антикэп такой leg0las знаком тебе ? ))

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от bedcasus

Погоди, ты съезжаешь с темы. Речь шла о том, что AMD на математике и распараллеливании одной ценовой категории рвет более интелы из той же и несколько выше ценовой категории. Было дело? Было. Речь шла про то, что они греются/не греются. А ты про шум заладил...

Если тебе нужно бесшумное - так и говори. На любом проце боксовый кулер будет издавать какой-то шум.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

Речь шла про то, что они греются/не греются. А ты про шум заладил...

дык, барахло шумит и греется ))
это взаимосвязанно же !!
осмелюсь даже утверждать, что все боксовые охладители amd имеют недобор на одну ступень по tdp в классе их решений,
например:
с атлона 440 охлаждение ставим на 4050 или двухядерные атлоны с tdp 65 Вт.
с FX-8350 на атлоны 44х
и т.д. ...
вот тогда как-то можно жить уже ))

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от bedcasus

Для особо упоротых только что от моих друзей с новыми AMD:

A4 (модель неизвеста, год-два ему где-то) - 40 градусов, боксовый кулер

8320 бокс (как я понимаю с боксовым кулером) - вообще погоду на марсе показывает, 21 градус. Под нагрузкой - 47 градусов.

Так что прекращай... как бы это покультурней выразится... вводить людей в заблуждение.

На моем Athlon II x4 640 - 38 градусов.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

Без нагрузки 30 (на FX-е), мне подсказывают. походу не то посмотрели. Кулер стоковый, самый дешевый.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leg0las

8320 бокс (как я понимаю с боксовым кулером) - вообще погоду на марсе показывает, 21 градус. Под нагрузкой - 47 градусов.

Для особо упоротых только что от моих друзей с новыми AMD:

зачем мне твои друзья, когда у меня самого есть два FX-8350 ?
и от них охладители еле удерживают 48 градусов на атлоне 440 с tdp 95 Вт и без всяких разгонов при 100 % нагрузке 24/7, на обротах 2400 в отрытом корпусе. Для FХ-8350 тут будет уже алес
а это еще и не лето ...
Так что ... хамить не обязательно ))

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от bedcasus

еле удерживают 48 градусов на атлоне 440 с tdp 95 Вт

при 100 % нагрузке 24/7, на обротах 2400

Если я не ошибаюсь, мой бартончик с похожим TDP на боксовом кулере давал без нагрузки 50-55 градусов, под нагрузкой грелся до 60-65. И? Ты жалуешься на TDP, на температуру процессора, кулер или что?

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

не , у тебя какое образование , а ?
о токах утечек что-то слышал может ?
о снижении там MTBF в 10 раз на каждые 10 градусов перегрева ...
меня не интересуют пижонские закидоны на авось
техника должна быть надежной и долговечной
а я - свободным от мандража и головотяпства перегревов и отказов.
как-то так ...

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от bedcasus

Погоди, ты берешь проц с большим TDP, а потом жалуешься что он греется? где логика?

И приведенные показатели по подобным процам я так понимаю пренебрегаются?

leg0las ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leg0las

Погоди, ты берешь проц с большим TDP, а потом жалуешься что он греется? где логика?

кто жалуется ?
где жалуется ?
пруф ?
просто констатация фактов и не более - у amd слабенькое охлаждение боксовое и без всякого запаса на максимальные нагрузки + закрытый корпус пыль, пух, ...
у меня все на залманах fх-8350
залман перфома железно держит не более 50 градусов при полной длительной нагрузке и 26 в комнате .
не айс тоже , потом заменим там куллер на более приличный и с поглащением вибраций.

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от bedcasus

просто констатация фактов и не более - у amd слабенькое охлаждение боксовое и без всякого запаса на максимальные нагрузки

у топовых процессорв amd слабенькое охлаждение боксовое и без всякого запаса на максимальные нагрузки

Если так, то возможно соглашусь, т.к. я привел 3 процессора с нормальной температурой.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

Если так, то возможно соглашусь, т.к. я привел 3 процессора с нормальной температурой.

что, это температуры длительных 100% нагрузок в закрытом и не облепленном
120 мм вентиляторами корпусе летом ?))
у тебя спецпоставки проциков, да ?
или ты тратишь на охлаждение больше стоимости самих cpu или все отрытое и бардак.
чудес не бывает, и особенно с amd ))
можно поймать троттлинг на fx , потом все рассказывать шо ничего не грееццо на этом уг и т.д.

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от bedcasus

что, это температуры длительных 100% нагрузок в закрытом и не облепленном 120 мм вентиляторами корпусе

Нет, это дома (в домах разных), зимой, при той же температуре в 25-26 градусов, в обычных ATX-корпусах, без нагрузки, тот что с нагрузкой я привел. Мой под нагрузкой до 50 прогревается, да. У меня в корпусе еще стоит 80-ка на выдув.

летом ?))

У меня кондей дома, мне по барабану. А у вас дома серверная?

leg0las ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leg0las

Нет, это дома (в домах разных), зимой, при той же температуре в 25-26 ..>градусов, в обычных ATX-корпусах, без нагрузки, тот что с нагрузкой я > привел. Мой под нагрузкой до 50 прогревается, да. У меня в корпусе
еще стоит 80-ка на выдув.

ну дык понятно все
разговор постоянно ни о чем и как все чудно в простое cpu )


У меня кондей дома, мне по барабану. А у вас дома серверная?

а у меня включен паяльник в холодильнике
вот проверяю кто кого одолеет там ))

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от bedcasus

как все чудно в простое cpu )

была приведена инфа по температуре на нагруженном FX-е и на моем атлоне-2. Этого недостаточно?

а у меня включен паяльник в холодильнике вот проверяю кто кого одолеет там ))

Это собственно к чему?

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

Это собственно к чему?

к показаниям электросчетчика

.>была приведена инфа по температуре на нагруженном FX-е и на моем атлоне-2. Этого недостаточно?

нет конэшно
рядом стоит атлон 440 с 95 Вт в открытом виде с СО от FX-8350
неделю аптайм на 100 % нагрузке
50 градусов CPU и 2400 оборотов
на мАТХ более ничего нет кроме DDR

Не , а хдопчик хлопичику в тырнетах грит, что и 125 Вт это барахло раздует. Ты хоть сам выдел этот радиатор ?
Допускаю, что там реально просто НЕТ нагрузки максимальной.

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от bedcasus

1. Ты говоришь про не совсем стандартную ситуацию - если у тебя там числодробилка, на которую производитель не расчитывал - он расчитывал на среднестатистического эндюзера, у которого проц не будет постоянно что-то молотить.

2. Получаем: два проца которые допустим «греются» и 2 проца, которые не греются под нагрузкой, данные по третьему хз.

Учитывая вышесказанное - у тебя сугубо специфическая задача. Или ты все ведешь к тому, что интелы под нагрузкой нихрена не греются??? Если да, я тебя огорчу - i5 3570 с боксовым кулером в простое(!) 44-45 градусов. Это на работе.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

Учитывая вышесказанное - у тебя сугубо специфическая задача. Или ты >все ведешь к тому, что интелы под нагрузкой нихрена не греются??? >Если да, я тебя огорчу - i5 3570 с боксовым кулером в простое(!) 44-45 >градусов. Это на работе.

А штеуд g1610 хряцает тот же объем работы на 55 Вт что и трехголовый атлон 440 на 95 Вт и не думает нагреваться выше 46 на штатной СО.
Штеуд падлюка, да ? -:)
Обломил честным халтурщикам малину ))
Все это туфта. Больше СО могут быть специфичны и дорогие.
И нет смысла продавать непонятное и дорого. Потребитель сам определит потом дизайн и стоимость СО. Ну а криворукие будут страдать и пугать друг друга.Ничего нового ...

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от bedcasus

Стоп, Athlon II x3 440??? у меня же стоит вот прям щас из той же серии x4 640. И он у меня на штатном так не греется. Так что...

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

И он у меня на штатном так не греется. Так что...

бггг
есть разные прожекты для расчетов
например , один проект каким-то макаром греет сильнее мосфиты на
msi 970a-g46, а другой проц ...
век учись, а все одно дураком помрешь ))

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от leg0las

вот тебе еще:
http://forums.anandtech.com/showthread.php?t=2300800

тут шлифовкой кривой и шероховатой пластины радиатора FХ-8350 в номинале снимают еще 3 градуса с чипа. Очевидно , что нас постигнет качество и повторяемость результатов, ога ))

bedcasus
()

А жаль, я надеялся годиков через 3 купить крутой «бульдозер».

Специально для аналитиков ЛОРа: в 2015 году планируется массовый запуск на рынок DDR4, т.к. контроллер памяти теперь вшит в процессор, то и штеуд и AMD будут вынуждены обновить всю линейку своих проциков. Соответственно в этом году ничего нового ждать не приходится - обе конторы будут молчать в тряпочку, чтобы не спугнуть хомячков, которые будут покупать остатки процов под DDR3.

На фоне этой перспективы AMD решила сделать финт ушами и выпустила «революционный» HUMA процессор, но на базе уже имеющейся, устареющей через год технологии. Очень удачный ход, я считаю - теперь они будут целый год пиарится, а штеуд ничего поделать не сможет, ну разве что сбросят цены на свои процессоры. Такие дела.

Ну а в 2015 будут вам и новые «бульдозеры» только под сокет AM4 (DDR4 же), ну и с новым названием, разумеется, чтобы не запутывать покупателей: FX под AM3, megaFX под AM4.

no-such-file ★★★★★
()

FX реально всё. Сначала они сказали, что всё; потом опровергли; потом опровергли опровержение.

PG_007
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Очень авторитетная инфа

Чукча не читатель, да? Там внизу ссылочки есть.

Ну и специально для вас: http://www.computerworld.com/s/article/print/9244215/DDR4_memory_may_not_find...

Т.е. хотели запилить уже в этом году, но штуд не осилил (а может проциков под DDR3 слишком много наклепали).

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

А, пардон, я по примечаниям смотрел.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.