LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Электробритва


1

2

Хлопцы, посоветуйте электробритву, я так больше не могу. Пенка со станками это ад. Я все сказал.

★★★★★

Ответ на: комментарий от mingtom

И потом шлифовальным пройтись, против раздражения.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

ну только если мыло хозяйственное, а в остальных там столько химии пихают что оно мылится руками оочень быстро =)

mingtom
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Электроад.

Перешёл с электро на станки. Назад больше не вернусь никогда.

Вот-вот. Мне жена подарила электробритву, приходится пользоваться. Жду когда у неё (бритвы) кумуляторы протухнут чтобы вернуться на одноразовые станки.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Электроад. от Camel

Жду когда у неё (бритвы) кумуляторы протухнут чтобы вернуться на одноразовые станки.

Жена же тебя любит? Увидит, что аккумулятор сел новый подарит ;)

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

я и так бреюсь так «часто», что даже не помню когда последний раз покупал гель.. так что хз.. не критично

mingtom
()
Ответ на: комментарий от J

Не по теме: в армии служил, батя мне выделил в пользование заточку лезвий. Это такая фигня, типа коробочки со шнурком, вставляешь внутрь лезвие и затачиваешь. С учётом того, что в лесах с лезвиями был напряг, а гигиену блюсти приходилось, девайс был весьма кстати.

А так, да, мыло и дешёвенький станочек с лезвиями «Спутник».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Перешёл со станка на электро-, назад больше не вернусь.

Я создавал подобную тему тоже. Удалили. Но по итогам треда решил купить Pfilips HQ6920. Вполне устраивает. Бреет нормально, заряжаю раз в месяц. Чего ещё хотеть?

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Что делать с электробритвой, если электричество выключат на неделю?

Подключиться к розетке на mothership инопланетян, из-за которых это приключилось.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)

ТС, если выберешь бритву, напиши, пожалуйста. Я вот тоже хочу электро купить. Станки не айс.

kinik ★★☆
()

Пенка со станками это ад. Я все сказал.

Попробуй купить нормальный станок(хотя бы mach3) и нормальный гель для бритья.

Ни одна электробритва(хотя запредельно дорогие я не пробовал) не даст такой чистоты бритья, как хороший станок. А рожа от электро обычно горит сильнее, чем от станка с хорошим гелем.

Loki13 ★★★★★
()

Станок с батарейкой - лучшая электробритва.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Перешёл со станка на электроблитву, потом на тример, а потом на ножницы. Назад не вернусь никогда.

nanoolinux ★★★★
()

Раз в месяц машинкой для стрижки волос срезаю все что наросло за этот месяц на морде. остается ровная короткая щетина.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

>Не, я имею в виду, в домашних условиях или в салон пойдёшь?

В салон конечно. Так никакого терпения не хватит, тем более на лице

Cooler ★★★★
()

Больше 20 лет брился станком, несколько последних лет эл.бритвой philips — обратно не хочу.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Подключиться к розетке на mothership инопланетян, из-за которых это приключилось.

Пока с ебэя приедет переходник к инопланетной розетке уже и электричество дадут...

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: Электроад. от Camel

чтобы вернуться на одноразовые станки.

Вот это реальная хрень. Ибо не бреют они. Обычные лезвия + обычный станок - хорошо бреют, но больновато.

А после жилет фьюжн ничем больше бриться не хочется, но и стоит он по 250 р. за одну сменную кассету. Мне хватает раз на 10 побриться. Может меньше.

Rubystar ★★
()
Ответ на: комментарий от Rubystar

после жилет фьюжн ничем больше бриться не хочется, но и стоит он по 250 р. за одну сменную кассету. Мне хватает раз на 10 побриться. Может меньше.

Отправил жилет в корзину еще до появления фьюжена или как раз во время него. Именно за ценовую политику и свинское отношение к пользователям. Только Shick (aka Wilkinson Sword), только хардкор. Только его сцуко не всегда купишь - прямо бэк ин юсср - только спутник и джилет... А, не - Спутника тоже нигде нет ((( А та же Hydro5 не продается в России. Максимум это титаниум квадро (((

Suntechnic ★★★★★
()
Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Suntechnic

я склоняюсь к сеточным т.к. говорят, что раздражение меньше. плюс из braun series 3 модель 340 (и еще 380) умеют во влажное бритье, под водой же споласкиваются и вообще водонепроницаемы. ну и все же $100 против $210 за rq 1250.

x0r ★★★★★
() автор топика

у меня роторная бритва филипс и станок джиллет мач 3

джиллет бреет много лучше, правда, у него достаточно дорогие лезвия комплект из двух насадок с лезвиями стоит порядка 500р. одной насадки хватает на месяц, что дороговато, учитывая, что эти деньги уходят на такое бессмысленное занятие как бритьё, однако в сочетании с пенкой, насадки хватает на полгода, что уже нормально

что касается роторной бритвы, после станка это полная унылость — бреет отвратно, к тому же они почти все на аккумуляторах сейчас идут — приходится заряжать, плюс её нужно чистить переодически. впрочем, от своих знакомых слышал положительные отзывы о таких бритвах, видимо раз на раз не приходится, либо от бороды зависит. единственное, что хорошое в роторной бритве — неожиданно легко бреет большую щетину: станок тоже легко справляется, но от такой бритвы как раз не ожидал.

в целом вывод такой: советую просто купить нормальный станок

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

Мне брауны не понравились. Здоровые, и под носом целиться неудобно :)

Ссылку на филипс с мылом я давал. Еще влажное бритье умеет панасоник. Два основных бренда - браун и филипс, ну и рядом панасоник.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rubystar

Gillette Unfusion.

А после жилет фьюжн ничем больше бриться не хочется

Одноразовые станки тоже разные. Gillette лучше чем Bic, Schick и прочие.

Camel ★★★★★
()

Пенка со станками - это правильно. Для смягчения процесса можно бриться только «по шерсти», а не против (сверху вниз, но не снизу вверх). Получается небольшая щетина, но не критичная, и никакого раздражения кожи.

another ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.