LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Достало

 ,


3

1

Достала чайная «илита», которая страшно кривит лицо каждый раз, когда я завариваю обычный магазинный чай в пакетиках. «Да как ты можешь, быдло! Это же дуст! Фу!»

И бесполезно объяснять, что если я не чувствую разницы, то незачем платить больше.

Да, я тоже таких не понимаю. Каждому свое, как говорится.

АХ да, совсем забыл - Да как ты можешь, быдло! Это же дуст! Фу!

Zhbert ★★★★★
()

Если ты не чувствуешь вкусов, это не значит, что можно прилюдно потреблять фекалии, например. Так же и с чаем, чья-то тонкая натура может не выдержать вида потребления чая из пакетиков :3

vurdalak ★★★★★
()

И главное, причем тут линукс?
//Тоже пью чай в пакетиках, из-за лени с заваркой. А так вообще, хороший зеленый чай не сравниться с г-ном в пакетиках.

comp00 ★★★★
()

Чай в пакетиках это действительно фу.

bhfq ★★★★★
()

Людям хочется чувствовать себя илитой хоть в чём-нибудь, пусть тешатся.

oneliner
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

А вскипятить воду и вылить в какой-нибудь сосуд\кострюльку\самовар чтобы потом разбавлять холодной кипяченной водой не?

bhfq ★★★★★
()

Ну на то и «илита». Вот у меня велосипед GT Avalanche, «илита» говорит «Да как ты можешь, быдло! Это же чугунная табуретка! Фу!» Ну есть ещё аудиофилы... Да что там, много разных «илит» есть. Теперь на всех внимание обращать?

MikeB ★★★★
()

И бесполезно объяснять, что если я не чувствую разницы, то незачем платить больше.

не поверишь, но заварка стоит дешевле, чем чай в пакетиках

dt1 ★★
()

А зачем ты это пытаешься им объяснить?

sin_a ★★★★★
()

А у меня обратная статистика. Чай в пакетиках вкуснее самой дешевой заварки.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Вот ты якобы физик, а не в курсе что технологию соблюдать надо. Даже при заваривании чая.

А потом удивляемся в какой стране живём...

sin_a ★★★★★
()

Никого не слушай.

Только помни, что есть еще напитки. Например, чай на липовом цвете и т.п. Разнообразие рулит.

record ★★★★★
()

Чай один, девиации внутри вида этого кустарника как-то не волнуют.

А вот химия, которую примешивают в сушеные листья может варьироваться от и до.

Кстати, Липтон черный, не в пакетиках, а обычный - весьма неплохая штука. Стоит копейки... Я bydlo!elite?

Deleted
()

Меня больше бесит пивная элита. Казалось бы, еще пару-тройку лет назад глушили «Балтику» со «Степаном Разиным» и не жужжали. А теперь все кому не лень с [пивной] пеной у рта утверждают, что отечественное магазинное пиво — это и не пиво вовсе. И пофиг даже если это правда, раздражает сама метаморфоза.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Как истинный наркоман покупаю отдельно чай и отдельно чайные пакетики.

Ибо пакетики многофункциональны!

dada ★★★★★
()

Достала компьютерная «илита», которая страшно кривит лицо каждый раз, когда я пользуюсь обычной магазинной виндой на двд. «Да как ты можешь, быдло! Это же проприетарщина! Фу!»

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Ага, а поварам про гигиену знать не нужно, пусть уборщица руки моет.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Я и таких не понимаю. Ну привык человек к оффтопику, его дело.

reserved
() автор топика

говорят, что в индо-китае африке и латинской америке, ну и где там ещё эти чаи растят — эти ваши элитные сорта чаёв получают из обрубков того, что идёт в мэйнстримный чай, Ну плюс это всё топчут немытыми ногами местные аборигены, попутно справляя нужду — это всё необходимо для создания неповторимого самобытного букета ароматов.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я bydlo!elite?

Нет, просто тебе нравится чай с резким, интенсивным вкусом.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Если заменить чай на что угодно другое, то можно много мордашек тапкой побить.

kostian ★★★★☆
()

мне вообще лень что-то заваривать или наливать, просто беру кружку и стоит рядом со мной, когда определенный срок истекает, иду за новой

unt1tled ★★★★
()

Изучи чайную тему и смело иди троллить «чайников». Чуть менее чем все не разбираются в чае, просто хотят почувствовать себя элитой. Пересадить такого чаеведа на пакетики - экзамен для настоящего тролля.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

Казалось бы, еще пару-тройку лет назад глушили «Балтику» со «Степаном Разиным» и не жужжали. А теперь все кому не лень с [пивной] пеной у рта утверждают, что отечественное магазинное пиво — это и не пиво вовсе.

Скорее всего да, но есть варианты.

а) раньше у них денег не было

б) (советский одскул) раньше пиво было двух сортов - «пиво есть» и «пива нет»

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

Ну может они не знали о существовании хорошего пива, может денег не было, может пили пиво просто чтоб нажраться? И чтобы быть пивной илитой, не надо из себя что-то корчить, надо просто один раз попробовать действительно хорошее пиво. После этого сам подсядешь.

unt1tled ★★★★
()

И бесполезно объяснять, что если я не чувствую разницы, то незачем платить больше.

Ты не чувствуешь разницы, потому что эта липтоновская пыль у тебя на столько осела на рецепторах, что кроме оперативного вмешательства тебе больше ничего не поможет.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

технология заваривания заварки простая: заварку засыпаем в чайник, заливаем водой и ждем.

Что тут можно не соблюсти?

cvs-255 ★★★★★
()

А что чай. Вот перед кофейной илитой намешивать кофе из пакетика 3-в-1 намного смешнее:)

guest_star
()

Достала кулинарная «илита», которая страшно кривит лицо каждый раз, когда я завариваю обычный доширак и заправляю его полбанкой майонеза. «Да как ты можешь, быдло! Это же гадость! Фу!»

И бесполезно объяснять, что если я не чувствую разницы, то незачем платить больше.

/thread

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

Пару-тройку лет назад нельзя было глушить «Балтику». Годная Балтика кончилась лет десять назад. Лет пять назад была сравнительно приличная шестёрка, но это было пять лет назад.

даже если это правда

Но это действительно правда. Можно пить «Жигули» от МПК (или всё что угодно от МПК, оно всё на один вкус), они по крайней мере лучше балтики. Можно пить Жигулёвское от «Хмелефф», просто пиво, просто жигулёвское, без изысков, и красная цена ему двадцатка, но за такие деньги у нас пиво не продают :(

Xellos ★★★★★
()

Не слушай никого, делай по-своему.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

засыпаем в чайник, заливаем водой и ждем

Масса засыпанной заворки, масса залитой воды, температура воды, время выдержки, материал чайника. Для ценителей - хим. состав воды и мастер-изготовитель чайника.

MahMahoritos ★★★
()

++

// тем паче, их "ылитные сорта" все равно из той же кучи рассыпаются.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.