LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Игорь тонет

 , ,


0

2

Котаны, стиму под линукс почти год. Помните, как мы ждали его? Надеялись, радовались. Что линукс наконец станет годен для хомячков, что не надо будет держать винду для игрушек, что улучшатся видеодрайвера, что вендекапец станет чуточку ближе. Даже Столлман пробурчал что-то одобрительное.

Прошёл год. И что?

И ничего. Из крупных тайтлов только, собственно, волвовские. Остальные 95% стима под линукс составляют бесконечные инди-игры, забавные, но портированные только потому, что технологии позволяют, а сами игры безыскусны. Обещания Blizzard забыты. Больше никто из разработчиков даже не заикался. Для сравнения: на оси модераторов за год существования стима был уже приличный список игр.

Все, что осталось линуксу — Стим Машинз, которые непременно провалятся по простой причине: там нет ничего, ради чего разработчику стоит поднимать свою задницу. Ни сверхденег, ни уникальных возможностей, ни просто своей экосистемы. Да многие игры на Вии Ю не портируют, чего уж тут говорить.

А это значит, во-первых, что больше игорей для линукса не будет, а во-вторых, провал линукса как сколько-нибудь коммерческой платформы. В планы по освоению линукса никакая компания, производящая софт для работы, больше не сунется.

Потому что все будут помнить, как это вышло у Волв.

а сами игры безыскусны

О да, ААА — вот настоящее искусство.

goingUp ★★★★★
()

Остальные 95% стима под линукс составляют бесконечные инди-игры,

так они-то и нужны. А на всякие AAA - пусть читатели всяких игроманий дрочат.

dikiy ★★☆☆☆
()

В планы по освоению линукса никакая компания, производящая софт для работы, больше не сунется.

Потому что все будут помнить, как это вышло у Волв.
софт для работы
Волв

ты делаешь меня смеяться.

dikiy ★★☆☆☆
()

что улучшатся видеодрайвера

дрова заебца улучшились, даже нуво.

Ford_Focus ★★★★★
()

Игорь не нужен же.

Да многие игры на Вии Ю не портируют, чего уж тут говорить.

Ога, сравнил полноценную консольку с тостером для запуска Марио...

MiniRoboDancer ★☆
()

Все, что осталось линуксу — Стим Машинз, которые непременно провалятся по простой причине: там нет ничего, ради чего разработчику стоит поднимать свою задницу. Ни сверхденег, ни уникальных возможностей, ни просто своей экосистемы.

Из трех верно только первое.

А так - хороший вброс, годный.

Deleted
()

стиму под линукс почти год

вот именно что год, а не 10 лет как можно было подумать из твоего пустого нытья.

Обещания Blizzard забыты

близзы вообще самые слоупочные слоупоки, на них вообще нельзя ориентироваться.

Да многие игры на Вии Ю не портируют, чего уж тут говорить.

недоприставка тут вообще каким боком? Она вообще в стороне от мейнстрима.

Остальные 95% стима под линукс составляют бесконечные инди-игры, забавные, но портированные только потому, что технологии позволяют.

В топе стима такие проекты как rust и starbound, которые не назовешь проходными инди играми. В прошлом году вышли под линукс четвертая Europa Universalis, 2-я часть Metro и FM 2014, причем как раз последний релиз наиболее показателен. И это токо навскидку из наиболее крупных. Этого мало что ли за первый год? Ты правда хочешь сказать, что ситуация с играми не поменялась в лучшую сторону за последние два года?

По итогу выходит, что даже звания теоретизирующего задрота, которое у тебя в профиле, ты не заслуживаешь.

guest_star
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Остальные 95% стима под линукс составляют бесконечные инди-игры,

так они-то и нужны. А на всякие AAA - пусть читатели всяких игроманий дрочат.

От ААА хотя бы воспоминания останутся, которыми можно делиться с большинством людей, а от 100500ой хубла-бублы вообще ничего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от guest_star

год, а не 10 лет

Как будто за оставшиеся 9 лет что-то принципиально изменится.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Более 300 игор. Только в стиме. Почти по игре в день. По мне так достаточно.

Если отобрать по metascore, останется всего 45 игр для линукс. То есть в 4 раза меньше, чем под винду и в 2 раза меньше, чем под Mac.

Sadler ★★★
()

провал линукса как сколько-нибудь коммерческой платформы

Сплошные провалы в линуксе. С самого начала существования данной платформы. Провал на провале каждый год.

Ты умный, видимо, ответь мне в таком случае - почему брат жив до сих пор? И почему от этого вашего линукса уже нигде не продохнуть - скоро трусы им гладить буду, потому что его в утюги по дефолту ставить начнут?

Может хватит уже отождествлять линукс и классические линукс дистрибутивы? Чего стоит одна статистика по ChromeOS в США (ссылка раз, ссылка два).

Задача классических линукс дистрибутивов не завоевывать десктоп, а создавать СПО, которое затем может быть использовано корпорациями для создания кастомных платформ. Ни одна винда такой возможности дать не может.

Победит ли линукс на десктопах? Скорее всего да, как и в остальных областях. Вот только это будет не Ubuntu или OpenSUSE (или любая другая наколенная сборка), а полноценный корпоративный продукт.

gill_beits ★★★★
()

провал линукса как сколько-нибудь коммерческой платформы

Мне одному кажется, что это хорошо?

Ну а игры, пусть инди будут, меня устроит. Дьябла в вайне работает.

Deleted
()

Не нужны нам на линуксе ни игры, ни хомячки

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rogvold

Это лишь твое мнение. Которое имеет крайне малое значение за пределами тебя. Метакритик считает иначе, как и статистика количества игроков в стиме.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

я вот сдерживаюсь, чтобы не поставить винду в дуалбут ради четвёртой гта >_< сессия и наличие кучи работы пока сдерживает, но рано или поздно я же освобожусь >_<

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

в 2 раза меньше, чем под Mac

Поддержка Mac в Steam с 2010 года. Вот через два года и посмотрим, сколько игры в Linux, сколько на Mac, сколько на винде

MahMahoritos ★★★
()

> Обещания Blizzard забыты.

А они были когда то даны?!
Или ты начитался желтизны по фороникс.ком?

Дык, если его почитать, то уже вот вот полгода назад уже должен выйти portal 2, хотя официальных заявлений не было.

Инфе доверяй, а по пруфам ходи.


скажу по себе, прошел год, а у меня 31 игра и всё под Linux.
Портировали Synergy, и теперь мне винда вообще не нужна, если только в CS:Go погонять и тот же Portal 2, который куплен год назад, но еще не сыгран.

Так что, всё норм, но вброс норм.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Умвр в вайне, на генте. Попробуй и ты. Единмтвенное - тени надо отключить, а то у вайна с ними туго.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от guest_star

Так наш господин ждал, чтобы ему подали фаркрай, крузис и колофздутий. Europa Universalis он не осилит.

tima_ast
()

> стиму под линукс почти год. Помните, как мы ждали его? Надеялись, радовались. Что линукс наконец станет годен для хомячков, что не надо будет держать винду для игрушек, что улучшатся видеодрайвера, что вендекапец станет чуточку ближе. Даже Столлман пробурчал что-то одобрительное.

Лично я перевёл комп на Linux в 2006 году, а начал пробовать в 2004. Я считаю что он уже тогда был полностью готов для начинающего пользователя.

Windows для игр всё ещё держу, однако запускаю очень редко. В 2007 году я в совершенстве освоил Wine, а в 2008 написал статью об улучшениях для Wine, о которых знаю. А в 2012 приобрёл Crossover Wine и больше не нуждаюсь в winecfg, wine regedit и winetricks.

Драйвер и так был идеален. Чего там ещё улучшать? Я конечно говорю про NVIDIA, а не про открытые, которые вечно «ещё не доделано, но уже скоро».

Вендекапец? Никогда не понимал что это и зачем.

> И ничего. Из крупных тайтлов только, собственно, волвовские.

Евро трах симулятор 2, трайн, метро ласт лайт, сериос сэм 3, натурас селекшон 2, вормс армагеддон 2, пейнкиллер хелл энд демнейшон. Эти игры появились за год (сериос сэм 3 и трайн 2 в конце 2012-го). Когда я в 2006 перешёл на линукс, были только Unreal Tournament 99 и 2004, а также Doom III, Quake III и IV. То есть было ровно две игры с поддержкой пиксельных шейдеров и следовательно OpenGL 2 - Doom III и Unreal Tournament 2004! Несколько лет это были самые новые популярные игры для Linux. Кстати, поэтому я и освоил Wine так хорошо

> Остальные 95% стима под линукс составляют бесконечные инди-игры, забавные, но портированные только потому, что технологии позволяют, а сами игры безыскусны.

Почему ты не радуешься этому? Вот представь себе что Icculus (человеку, портировавшему более 90% коммерческих игр на Linux) не пришла в голову портировать игру Super Meat Boy, или что ему не хватило упорства уломать авторов игры, которые относились к линуксу как к консольной серверной системе. Icculus сделал очень хорошее дело, портировав несколько лучших инди игр в 2009-2011 годах, теперь у нас есть хотя бы это.

Ну и ещё большая заслуга разработчиков World Of Goo, которые начали относиться к линуксу хорошо до того, как это стало мейнстримом. Это они сделали Humble Bundle, а Icculus портировал 90% игр для этой акции, так как кроме него разработчикам игр обратиться больше не к кому. Codeweavers не в счёт, так как это не портирование.

Ну и ещё большая заслуга Desura, вышедшей для Linux за год до Steam. Благодаря им в Steam для Linux 95% игр - инди-игры, половину из которых перенесли из Desura и половину из Humble Bundle. Если бы не эти ребята, популярных игр под Linux в Steam было бы более 50%. 6 из 10.

> Обещания Blizzard забыты.

Я играл в их Старкрафт 2 сразу как только он вышел. Это было возможно потому что работу бета-версий идеально отточили в Wine. То ли Codeweavers поставила задачу, то ли среди разработчиков нашлись поклонники игры. Все популярные игры Blizzard находятся в Platinum списке поддержки Wine, а также официально поддерживаются Crossover Wine.

Несколько месяцев назад в Blizzard заявили что возможно будет Linux версия. Я б хотел. У них есть в чём превзойти Valve: если бинарники будут под LSB, да ещё и архитектуру ARM не забудут (в этом году для неё выпущен драйвер NVIDIA)... Но пользователи заметят только работающие полупрозрачные участки окна лаунчера при включенном Compiz/Kwin/Unity.

> Больше никто из разработчиков даже не заикался.

Заявлений было много. Unity 3D вон успешно портирован на Linix. Обсуждение о том что игры компании DICE будут под Linux набрало много комментариев на ЛОРе. Я не знаю игр этой компании. но если люди так много обсуждали, значит популярные. Сейчас я больше ничего не могу вспомнить, посмотри этот список, может здесь есть.

> Для сравнения: на оси модераторов за год существования стима был уже приличный список игр.

Разве у них не примерно одинаковое количество с Linux? Насколько я знаю, популярных игр для Mac OS X тоже мало, и тоже более 95% - инди-игры из Humble Bundle.

> Все, что осталось линуксу — Стим Машинз, которые непременно провалятся по простой причине: там нет ничего, ради чего разработчику стоит поднимать свою задницу.

Выпуск игры под Linux гораздо проще, чем под Playstation 3 или 4. По моему мнению, Steam Machine может стимулировать из портирование, раньше для этого не было не было технических препятствий, а только психологические. «А как сделать такой бинарник, чтобы потом у всех запустился?», - теперь негласный стандарт Steam Runtime, а раньше негласным стандартом был LSB. Но он был более негласным и не очевидным, чем Steam Runtime. «Не окупится», - теперь окупится.

> Ни сверхденег, ни уникальных возможностей, ни просто своей экосистемы.

Ну как это «Нет уникальных возможностей» а виртуальные рабочие столы, а 12309, а gcc в каждой системе, а сетевая прозрачность звука и видео без установки дополнительных программ? Я так шучу. «Своя экосистема» есть. OpenGL, OpenAL, SDL, X11, Freetype, GTK, Glib, Pango, Cairo, Gobject! Только это скорее недостаток, чем плюс, так как это дополнительные сложности для портирования игр.

> Да многие игры на Вии Ю не портируют, чего уж тут говорить.

Может из-за позиционирования консоли как консоль для мультяшных игр? В последнем выпуске программы !16 бит тому назад" сказали что это была идея SEGA для борьбы с конкуренцией, и что в 90-е годы подростки в США не хвастались тем что у них есть Super Nintendo, боялись что над ними будут смеяться. Но я смотрю на список лучших игр для Nintendoo Wiiи вижу что большинство из них с мультяшной графикой.

> А это значит, во-первых, что больше игорей для линукса не будет

Темп их выпуска увеличился. Когда я перевёл компьютер на Linux, несколько лет новых коммерческих игр не выпускалось вообще. Один раз в несколько лет. А теперь 10 игр в год.

> а во-вторых, провал линукса как сколько-нибудь коммерческой платформы

Коммерческие линуксы от Red Hat, SUSE и Oracle продаются хорошо. Они не только для серверов, они ещё и для рабочих станций (почти то же саоме, что и десктопы). Это же из их кода состоят 99% новых фич всех релизов убунт. Жалко только что Adobe перестала выпускать Flash Player, AIR и Reader - только Flash в составе Google Chrome, и всё. А там нет VDPAU, очень полезной функции.

Мне очень нравился инсталлятор AIR: он не просто распаковывал архив в /opt, он прописывал себя в пакетную систему RPM/DEB! Я не знаю другой коммерческой программы, которая использует особенности десктопного Linux. Только серверного, которые добавляют скрипт инициализации. Также AIR пользуется kwallet либо gnome-keyring. Также ICQ for Linux, работающий на AIR, рисует все полупрозрачности окна и уведомлялок, если включен Compiz/Kwin/Unity. Мне кажется что разочарование Adobe в Linux дало более отрицательный эффект, чем малое относительно Windows количество популярных игр для Linux.

> В планы по освоению линукса никакая компания, производящая софт для работы, больше не сунется.

Надеюсь что это не так. Разочаровываются только те, кто сделали многое для Linux в конце 90-х и в начале 00-х: ID Software, Adobe, NVIDIA. Они не дождались. Те же, кто приходят на Linux сейчас, дождутся.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 4)

Чем плоха Wii U? На ней как раз игор в правильном понимании больше. Если нужно быдловатое мыльцо «ААА-класса», то вам на Xbox и PlayStation, либо на форточках сидеть.

StalinEXE ★★★★★
()

Я ещё год назад интересовался, как специализированный apt-get для игр их (игр) количество увеличит, мне сказали что я ничего не понимаю, и все коммерческие разрабы кинутся портировать свои игры под линукс. Не кинулись. Ожидаемо.

yu-boot ★★★★
()

Имхо, самый большой фейл валв - отказ от эксклюзивов для стим-машин. Без эксклюзивов у их коробки не будет никаких конкурентных преимуществ перед PS4/XB1. Им что-то может светить только на рынках типа Российского, где игры в стиме стоят существенно дешевле, чем на консолях. Только вот издателям эти рынки не слишком интересны в силу объёмов и, собственно, цен на игры.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Может из-за позиционирования консоли как консоль для мультяшных игр? В последнем выпуске программы !16 бит тому назад" сказали что это была идея SEGA для борьбы с конкуренцией, и что в 90-е годы подростки в США не хвастались тем что у них есть Super Nintendo, боялись что над ними будут смеяться. Но я смотрю на список лучших игр для Nintendoo Wiiи вижу что большинство из них с мультяшной графикой.

Добавлю, что политика Nintendo по большей части заключается в том, чтобы делать и издавать семейные игры (не все, конечно же, иначе того же MadWorld не было бы на их консоли), которые будут как минимум не хуже того, что они делали раньше. Таким образом, даже проходная Legend of Zelda имеет оценку выше, чем у последних выпусков Call of Duty, а последняя часть Mario имеет оценки выше, чем The Last of Us.
16 бит тому назад - зачётное «шоу», смотрится на ура.

StalinEXE ★★★★★
()

А это значит, во-первых, что больше игорей для линукса не будет, а во-вторых, провал линукса как сколько-нибудь коммерческой платформы.

Осталось закопать gnome3 и kde4 и поделия поттеринга - и всё снова станет хорошо.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

> 16 бит тому назад - зачётное «шоу», смотрится на ура.

Теперь оно закончилось. Когда я написал «последний выпуск» я и имел в виду последний.

>> для борьбы с конкуренцией

Надеюсь что все догадаются что я написал с ошибкой.

> политика Nintendo по большей части заключается в том, чтобы делать и издавать семейные игры

Так вот почему FamiCom!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Теперь оно закончилось. Когда я написал «последний выпуск» я и имел в виду последний.

Качественным шоу оно, тем не менее, быть не перестанет. Ну и ждём его нового проекта, конечно же.

Так вот почему FamiCom!

К сожалению, неучам, восхваляющие мультсериал про поней, последние сезоны которого рисуют мужики-извращенцы, называют Wii U недоконсолью, хотя там есть годные рпг и аркады вместе со всякими калофдутями и кредами ассасинов. И хотя у консоли достаточно проблем (на ту же 3DS вышло больше эпичных игр), жаль, что здешние обитатели весьма узко мыслят.

StalinEXE ★★★★★
()

Даже Столлман пробурчал что-то одобрительное.

Пруф или не было!

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

> Осталось закопать gnome3 и kde4 и поделия поттеринга - и всё снова станет хорошо.

Слушай, а я не против. Есть идеи для реализации? Может сделать свой собственный Linux Mint: Debian Edition со своими собственными уникальными фичами? Либо объединение возможностей разных линуксов, например графический центр управления системой из SLED или Mageia и DEB-пакеты.

Вот мои мысли про идеальный десктоп.

  • На шаге выбора DE есть не только KDE4 и GNOME3 и списочек «показать все», где только уродливые «Привет из 90-х», но ещё и GNOME2, KDE3, E17, Razor-Qt и Xfce. Сделано в Fedora и Opensuse.
  • Systemd по умолчанию нет, но есть в репозитории. Сделано в Debian, было сделано в Opensuse 12.2, причём включить и выключить Systemd в Opensuse можно было в GRUB клавишей F5.
  • PulseAudio по умолчанию есть, но выключен. Включается галочкой в программе настройки звука. Таким образом мы не имеем проблем со звуком из-за PulseAudio, и не имеем ошибки «libpulse.so.0: not found in /usr/lib64» (игра Gear Up). Почти сделано в Opensuse и Mageia (отличие от описания только в том что по умолчанию включено).
  • Проприетарные драйверы устройств сразу. Сделано в Sabayon Linux и в дистрибутивах Linux, ориентированных на одну страну, так как популярным линуксам мешают только законы США.
  • Центр управления системой. Сделано в Opensuse и Mageia.
  • Патчи на ядро. BFS для плавности работы приложений при незначительной потере FPS в бенчмарках. Samsung exfat на ядро. Real Time для звука. Ядро Linux пропатчено в большинстве линуксов, но BFS нигде нет. Есть только в некоторых малопопулярных (Knoppix). Real Time есть в качестве опции в Debian. Samsung Exfat нет нигде.
  • Побеждённый тиринг. Сделано везде, где есть Compiz/Kwin/Unity.
  • Работающие EFI и установка с Flash-диска, сделано везде.
  • Переход на SRPM вместо RPM. Не сделано нигде. Победило бы проблему установки другой версии уже установленной программы (все мы знаем что RPM-ка от предыдущей/следующей версии системы - не вариант) и «2 архитектуры процессора - 2 RPM-ки». А заодно нагрузило бы многоядерные процессоры на этапе установки системы, сейчас даже одноядерный нетбук компилирует систему с нуля за 8 часов, не говоря о 4-ядерных процессорах.
  • Как вариант - клон Humble Bundle с открытым ПО, скомпилированный по правилам закрытого. Вот например в моей системе есть Scribus, в нём «поехала» разметка в моём файле. Попробовал RPM-ку из предыдущей версии системы - заругалось на то что надо libpng 1.4, а в системе 1.7, они не совместимы, а старой версии в репозитории нет. SRPM-ка вместо RPM-ки установилась без проблем. А вот если бы был бинарник, собранный по стандарту LSB, он бы просто работал в любом линуксе 2007-2014 года. Примеры таких бинарников: Firefox, LibreOffice, Java. Сделано в SteamOS (Steam Runtime), но Scribus туда по понятным причинам не пустят.
  • Работающий Alt-Tab и мультимедийные клавиши клавиатуры в полноэкранных играх, будет побеждено в SteamOS благодаря включенному в состав системы actkbd. Но это уже сейчас не является проблемой из-за Steam Overlay: нажал Shift-Alt, нажал на клавишу переключения песни, нажал Shift-Tab снова, продолжаешь играть.

Я бы пользовался. Выбрал бы E17 при установке и имел бы систему, которая «летает» на 256 Мб ОЗУ. При этом ещё и оптимизированную под мой процессор последней серии Intel или AMD. Ничего не надо настраивать, кроме смены фона рабочего стола, скринсейвера, темы звуковых уведомлений и курсора мыши. Никакой глючной PulseAudio - только чистейший многоканальный звук ALSA с малой задержкой, который не портится при двух и более источниках звука. А если кто-нибудь спросит «а чем настраивать вторую звуковую карту?» отвечу что до появления PulseAudio графическая программа настройки ALSA была во всех линуксах, а теперь только в Opensuse и Mageia.

Сейчас лично для меня наиболее близкой к «установил и сразу начал работать, не настраивая» для меня Opensuse, на втором месте Mint.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 5)

У игр на линуксе есть будещее, даже ААА-класса. И виной тому будут усилия не вальва, а майкрософта, проталкивающего свою Х-коробку.

segfault ★★★★★
()

Помните, как мы ждали его? Надеялись, радовались.

Идиоты, сэр.

А это значит, во-первых, что больше игорей для линукса не будет, а во-вторых, провал линукса как сколько-нибудь коммерческой платформы.

Это не провал линукса, это провал игродела. Потому что под другие платформы игорь тоже давно уже не всплывает.

vurdalak ★★★★★
()

лол, даже мне практически линукс хэйтеру, заметен огромный прогресс в графической подсистеме линукса.

Осталось еще выкинуть gtk, все переписать на qt5, сделать нормальную DE на qt5, аля xfce и заживете, а не монструозное говно как kde и кастрата как gnome3.

druganddrop-2 ★★
()

Ровно то что и ожидалось. Слишком мало игроков чтобы беспокоиться. PC как платформа стоит после консолей и телефонов. Линукс при этом какая то мелкая доля платформы третьей очереди. Никто делать ничего не будет пока не будет приличной базы пользователей. Придётся вальве заниматься этим в одно лицо.

ranka-lee
()

Сплошное 4.2.

Да игр пока не много, но тем не менее они есть:

Crusader Kings 2, Europa Universalis 4, Metro 2033 Last Light, Serious Sem 3, Rust, Starbound(пусть и инди, но в топе по продажам в Steame держалась почти неделю после выхода), серия X3, все серии half-lif'a и контры(кроме CS:GO на сколько я знаю, но думаю что скоро). Среди инди тоже дофига неплохих игр: Starbound, Amnesia, Shank, Trine 2 и пр.

Более того с момента выхода стима под линукс вышло больше игр, чем за все остальное время, а стиму на линуксе год только. Многие игры уже особо не поддерживаются, поэтому портировать их не будут, а новые которые выходят прямо сейчас начинали разрабатываться года 2 назад, когда ни про какой стим на линуксе никто и не думал. Думаю резкого увеличения игр на линуксе стоит ждать года через 2-3. А пока будут выходить теми же темпами, что и в последний год(что уже не плохо).

По поводу видеодрайверов вообще 4.2. Улучшения в нвидиевских дровах есть и существенные.

Что будет со стим машиной сказать трудно. Но я почти на 100% уверен, что она взлетит. Гейб не дурак, и уже много раз это доказывал, он бы не стал вкладываться во что-то в чем не был бы уверен. Вспомните историю с тем же стимом, 10 лет назад когда он только появлялся тоже никто не понимал зачем он нужен. А сейчас игр вне стима еще поискать надо, и он является стандартом де факто цифрового распространения игр.

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Может из-за позиционирования консоли как консоль для мультяшных игр?

Там более интересная тема: http://www.eurogamer.net/articles/digitalfoundry-2014-secret-developers-wii-u...

tl;dr: компилятор тормозной, отладка ужасная, нинтенде пофиг на всех и их проблемы. Так же они вообще не в курсе что происходит за пределами нинтенды. Те кто был настолько глуп что делал игры для WiiU в лучшем случае вышли в ноль и делать игр на эту платформу больше не будут никогда.

ranka-lee
()
Ответ на: комментарий от guest_star

Europa Universalis

Хм, не слышал. Добавил в «список желаемого».

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Только вот издателям эти рынки не слишком интересны

Эм... ну Россия - как бы на втором месте в статистике стима после США.

ArtKun ★★★★★
()

Обещания Blizzard забыты.

Скажи спасибо что в вайне все хорошо идет. И да, стим не нужен, тред не нужен, хомячки не нужны.

comp00 ★★★★
()

У меня,например, больше нет дуалбута.

Medar ★★★★★
()

как будто хорошие игры продаются в стим. есть же ориджин.

x0r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.