LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Господа, а приходила ли вам в голову мысль, что вы достойны иметь больше денег,

 ,


1

2

чем у вас есть сейчас и планируется в ближайшей переспективе? Если да, то почему вы до сих пор ничего не делаете для кардинального увеличения собственного благосостояния? Если делаете, то напишите, об этом, уточнив, что делаете.

Линукс тут при том, что на мой взгляд Линус достоин иметь больше денег, чем у него сейчас есть.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Линус достоин иметь больше денег, чем у него сейчас есть.

Да он вроде и не жалуется.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

Он был так рад премии в миллион долларов, что сказал: «наконец-то я хотя бы смогу оплатить образование своим детям в нормальном университете». Т.е. без премии у него были бы затруднения с этим.

Deleted
()

чем у вас есть сейчас и планируется в ближайшей переспективе?

ну, все что надо (комп, муз.инструменты, слесарные инструменты, книжки, стол, стул, кровать, тумбочка, штанга, гантели, этажерка + пара мешков барахла). В ближайшей перспективе планируется постараться не приобрести какое-нибудь ненужно и выкинуть имеющееся ненужно.

Если да, то почему вы до сих пор ничего не делаете для кардинального увеличения собственного благосостояния?

потому что ненужно %)

Линукс тут при том, что на мой взгляд Линус достоин иметь больше денег, чем у него сейчас есть.

может Линусу пох?

достоин ли я иметь больше денег? хз. Как-то не задумывался. да и не хочу.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Он был так рад премии в миллион долларов, что сказал: «наконец-то я хотя бы смогу оплатить образование своим детям в нормальном университете».

Тяжело им там, в Омерике.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Это я просто кастую в тред Линуса, предлагая ему поучаствовать в обсуждении основного вопроса.

Deleted
()

Если да, то почему вы до сих пор ничего не делаете для кардинального увеличения собственного благосостояния?

Кито вам такое рассказал?

yvv ★★☆
()

приходила. когда пошел работать сторожем, - жутко бугуртил, что я весь такой клевый, а стою всего 10к в месяц.

но пытаюсь как-то оправдываться, что не в деньгах счастье, все равно все умрем и т.д., вроде полегчало.

до этого занимался каким-никаким но хобби и был даже счастлив. спустя пол года разжижения мозгов пытаюсь к нему вернуться. и на всякий случай сделал в бложике кнопочку доната...

Spoofing ★★★★★
()

Линус достоин иметь больше денег, чем у него сейчас есть.

Линус посасывает пинус.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

например расформировывание РАН, реформа школьной программы. но конечно не одни только реформы закапывают образование. Так же взятки, похуизм всех на всех, финансирование сектора и т.п.

dikiy ★★☆☆☆
()

Никто не хочет платить мне денег за мое любимое занятие - ничегонеделание

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

например расформировывание РАН, реформа школьной программы.

Это любимые темы желтой прессы, много шуму и 0 конкретики.

Так же взятки, похуизм всех на всех

Ну мне например не по**й, так что говори за себя.

финансирование сектора

И что там?

TDrive ★★★★★
()

ах да, конечно же я делаю что-то для увеличение собственного благосостояния: я учусь, совершенствуюсь в игре на баяне. Учу всякие песенки на гармошке. в театр хожу. ну и спортом занимаюсь.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Частично что-то в их действиях есть... У нас ведь не осталось собственной промышленности. Сельское хозяйство в жопе. Если беспокоиться не о ЧСВ отдельно взятых крутых людей, а восстановление страны в целом, то до «высоких технологий» страна еще не доросла и не дорастет при нашей жизни. Надо хотя бы Африку нагнать - перестать зависеть от Китая и Евросоюза )))

 	
Вы любите розы?
а я на них срал!
стране нужны паровозы,
нам нужен металл!
товарищ!
не охай,
не ахай!
не дёргай узду!
коль выполнил план,
посылай всех
в звезду
не выполнил -
сам
иди
на
юг.
stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от TDrive

например расформировывание РАН, реформа школьной программы.

Это любимые темы желтой прессы, много шуму и 0 конкретики.

А ты всерьез думаешь, что все в порядке, да?

Так же взятки, похуизм всех на всех

Ну мне например не по**й, так что говори за себя.

я говорю за массу.

финансирование сектора

И что там?

там пиздец.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

1. Какая разница?

Это был мой вопрос.

обеспеченность необходимыми для жизни материальными, социальными и духовными благами.

За сколько можно купить счастье?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Если беспокоиться не о ЧСВ отдельно взятых крутых людей, а восстановление страны в целом,

для того чтобы начать восстанавливать, надо для начала прекратить разрушать.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

А ты всерьез думаешь, что все в порядке, да?

А ты всерьез можешь привести примеры «не порядка» и рассказать почему ты так решил?

я говорю за массу.

Массе тоже не по**й, но видимо у нас разные «массы».

там пиздец.

Пример?

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

мне кажется что скоро в РФ ни бесплатно, ни за деньги ничего не будет.

Тебе не казалось.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

1. Больше - значит на некоторую положительную величину. Важен факт положительности этой величины, а не ее значение.
2. Что такое счастье?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TDrive

А ты всерьез думаешь, что все в порядке, да?

А ты всерьез можешь привести примеры «не порядка» и рассказать почему ты так решил?

достаточно плотно общаюсь с друзьями, получающими вышку. Некоторые защищались.

ну и ЛОР тоже почитываю, ага.

я говорю за массу.

Массе тоже не по**й, но видимо у нас разные «массы».

видимо.

там пиздец.

Пример?

cast Eddy_Em

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

У нас ведь не осталось собственной промышленности.

Что значит не осталось? В стране все заводы неожиданно исчезли?

Сельское хозяйство в жопе.

Тут согласен.

до «высоких технологий» страна еще не доросла и не дорастет при нашей жизни. Надо хотя бы Африку нагнать

Давно у нас Африка занимает первые места в космосе, авиации?

перестать зависеть от Китая и Евросоюза )))

Если ты про импорт/экспорт то это не зависимость, а взаимовыгодная торговля.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

достаточно плотно общаюсь с друзьями, получающими вышку. Некоторые защищались.
ну и ЛОР тоже почитываю, ага.

То есть конкретных примеров нету, ок.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

есть, но я не собираюсь тут разводить тирады из личных историй.
так что или в жабир, или верь на слово. А можешь и не верить, мне как-то все равно. Факты от этого не поменяются.

Ах да, заодно погугли «дипломная работа быстро качественно».

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

http://www.forbes.ru/news/247922-mechel-zaderzhal-vyplatu-zarplat-sotrudnikam
«Мечел» задержал выплату зарплат сотрудникам
не получили зарплаты за октябрь, сообщила в среду газета «Ведомости» со ссылкой на осведомленные источники.
Один из них рассказал изданию, что зарплаты не стоит ждать до начала декабря, другой сообщил, что аванс может поступить на счета сотрудников в среду.

Это катастрофа планетарного масштаба?

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

есть, но я не собираюсь тут разводить тирады из личных историй.
так что или в жабир, или верь на слово. А можешь и не верить, мне как-то все равно. Факты от этого не поменяются.


Видимо у тебя и факты какие то свои, не такие как у всех. Ну да ладно.

Ах да, заодно погугли «дипломная работа быстро качественно».

То есть Путин виноват в том, что студенты покупают дипломные работы? ок...

TDrive ★★★★★
()
Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TDrive

Ах да, заодно погугли «дипломная работа быстро качественно».

То есть Путин виноват в том, что студенты покупают дипломные работы? ок...

в том числе. Что мешает объявить эту деятельность противозаконной и карать по всей строгости?

А с другой стороны - какие причины возникновения такого феномена? И не указывают ли эти причины на ужасное положение дел в данной сфере?

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)

Линукс тут при том, что на мой взгляд Линус достоин иметь больше денег, чем у него сейчас есть.

Линус, мягко говоря, далеко не нишеброд. Свежих данных у меня нет, но десять лет назад у него было около $20M.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

а восстановление страны в целом

В этом нет практического смысла. Эти усилия будут окупаться намного медленнее, чем вклад в собственное благосостояние. Сама по себе страна не имеет особой значимости, это просто участок земли, что бы там ни говорили патриоты. Причём, повышение собственного благосостояния тоже даёт косвенную поддержку режима, в виде налогов, рабочих мест и т.д. Поэтому нужны промышленники-предприниматели, падкие до сверхприбылей, жаждущие монопольного захвата одной из ниш рынка. Потому что даже плохая местная монополия лучше, чем уничтожение собственного рынка потоком импорта.

А восстановление страны в целом — это утопия, для этого нужно иметь доходы, сопоставимые с бюджетом страны, ну, или хотя бы на один порядок ниже.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

в том числе. Что мешает объявить эту деятельность противозаконной и карать по всей строгости?

Ты серьезно?)

А с другой стороны - какие причины возникновения такого феномена? И не указывают ли эти причины на ужасное положение дел в данной сфере?

Такой феномен был всегда и везде и он по сути ни на что прямо не указывает. Или ты думаешь в Европе или США не знают что такое «списывать»?

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Такой феномен был всегда и везде и он по сути ни на что прямо не указывает. Или ты думаешь в Европе или США не знают что такое «списывать»?

не в таких промышленных масштабах.

Ты серьезно?)

да.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.