LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

упущенная годнота

 ,


3

5

Оказывается мною был упущен, как мне кажется, целый пласт очень хорошей музыки. Годов 1996-1997. Случайно наткнулся на Cradle Of Filth - Her Ghost In The Fog очень впечатлила данная песня. Также Crematory, Anathema 90-х годов очень хороши. Посоветуйте ещё хорошего металла и рока тех годов, пожалуйста, ибо я даже большинство имён исполнителей того времени не слышал.

★★☆

Последнее исправление: kinik (всего исправлений: 1)

А вообще Tiamat - Wildhoney, Paradise Lost - Draconian Times, My Dying Bride - Angel and the Dark River, The Gathering - Mandylion, Death - Symbolic, In Flames - The Jester Race.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от mentalmenza

В 90-х из метала ничего хорошего кроме Panter'ы и первого альбома Children Of Bodom не было.

В 1991 году вышло много годных альбомов.

tailgunner ★★★★★
()

Годов 1996-1997

Первый альбом Eternal Tears Of Sorrow, например. Ну и инфлеймсы всякие, dark tranquillity, вот это всё.

risenshnobel ★★★
()

Если б ты знал немецкий, то я б посоветовал Knorkator.

А так еще можешь Kraftwerk пощупать.

dikiy ★★☆☆☆
()

Dark Tranquillity , альбомы Gallery (96) и Projector (99 кажется)

metalheart90
()

Да, крейдлы — хоть и попсня, но годная.

Послушай Терион — обалденная вещь. А из попсни еще советую Лакримозу, там очень много классных вещей.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А еще у многих групп в 91-92-м вышли, увы, последние годные альбомы (металлика, мейдены...)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

А так еще можешь Kraftwerk пощупать.

Вроде обычная, довольно попсовая и примитивная электронщина. Чего их все так советуют?

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Терион интересен хоровым пением. Есть просто офигенные альбомы!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Что хорошего в женском хрипении?!

Лучше классики нет ничего

https://www.youtube.com/watch?v=2iLIhLv8LuY SaveFrom.net

если бы не скрипка на фоне, то слушать вообще нельзя было бы. или это я туплю и вторая гитара мне слышится как скрипка???

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)

At the gates, Amorphis, Katatonia, Opeth, Samael, Septic Flesh, Dismember, Bolt thrower, Benediction, Death, Paradise Lost, ранний Behemoth, Vader, их многие десятки. Был когда такой сайт, «hardrockcafe» или что-то вроде, типа энциклопедия рока, до сих пор застрял в начале нулевых - там собрана годнота.

E ★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Да что мне дип пепл. Хочу с крафтверком разобраться, может я чего упустил.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Годнота! Классно сыграли. И громкостью правый так лихо шурудит, будто в реале скрипка.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ну пацан жгет! Обалденно! Хотел я пару лет назад на баяне попробовать научиться играть, да просрал свое счастье (не успел забрать баян, его быстренько другой кандидат загробастал). А купить — нереально дорого.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bedcasus

Благодарю Вас милейший, годно, уже пирачу дискографию с рутрекера.

ychuperka
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну пацан жгет! Обалденно! Хотел я пару лет назад на баяне попробовать научиться играть,

лучше на гармошке учись. Научиться проще, а отжигать можно даже круче, чем на баяне. Да и стоит меньше.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)

Ах да. Еще забыл годноту: Total Eclipse и De Phazz.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Ну и Jugulator разочаровал

С ним-то что не так? Да, это не торт Джюдас, но в отрыве от названия группы альбом сам по себе неплохой.

redgremlin ★★★★★
()

1993 год - Cynic, Atheist, Death, Sadist, Alchemist, Pestilence, Carcass, золотое время было

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Тоже годно. «Милосердная судьба», в которую потом Король Алмаз переквалифицировался, похуже.

Mercyful Fate это был параллельный проект с King Diamond. Не «Король алмаз», а «Король бубей».

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

у мельницы годны только первые альбомы, потом хелависа пошла на курсы опопсения, сделала обычный голос и кучку одинаковых песен

Deleted
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Не «Король алмаз», а «Король бубей».

А, пофиг.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

В 1990-е годной музыки НЕ БЫЛО.

Был унылый гранж. (К счастью, «кабан-дробовик»(ТМ) стал героем.)

Приходилось слушать всякие Theatre of Tragedy, Tristania, Therion, Tiamat, Paradise Lost, Elis, Dreams Of Sanity и прочую гототу.

Что есть не митол, а попса.

Ну или дебиловатый мелодик-дэт от всяких In Flames и прочих Dark Tranquillity

Что есть тоже не митол, а попса.

(Ибо это - депешмотня с гроулингом - http://www.youtube.com/watch?v=o-qnmAsiZb0)

Весь trueЪ-хэви-метал остался в 1980-х. В девяностые только «раннинги» что-то пытались слабать и что-то олдскульное.

Ну а веселенький доставляющий блэчок девяностых - это только Demoniac. (Сейчас под унылой маркой DragonForce, что есть «повер» для малолетних «толчков».)

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

да там фиг разберешь. То что клависин на фоне - это точно минусовка. Может и скрипку в минусовку вставили.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Нет :)

там на фоне звучит только метроном, т.к. в таких партиях реально сбиться, сам по себе знаю, как человек, который четко не сумевший (пока) сыграть соло из песни Fear the dark (Iron Maiden)


Вот тебе каприс
https://www.youtube.com/watch?v=v_8Lh2fTnUU

или вот Бетховен:
https://www.youtube.com/watch?v=MZuSaudKc68

lexxus-lex ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.