LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мобильные браузеры и fit to screen width

 


1

3

Имеется пожелание сделать так, чтобы при _произвольном_ зуме страницы текстовые блоки, не влезающие по ширине в экран, обжимались до его ширины. Произвольном - т. е. не в конкретном, заранее указанном в настройках масштабе, который достигается двойным тычком, а в любом. Какие есть способы сделать такое в распространенных мобильных браузерах?

★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, там двойной тычок делает определенный зум с подгонкой под ширину, при дальнейшем увеличении подгонка ширины не происходит.

shatsky ★★
() автор топика

Opera mobile.

// Кстати, кто нить знает браузер с подобной фичей под огрызок? В аппсторе полна говна коробка на вебките, а пользоваться нечем.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от shatsky

Как костыль, можно менять в настройках размер шрифта. Но он, ЕМНИП, до перезагрузки страницы не меняется.

MiniRoboDancer ★☆
()

Или я чего-то не понял, или ты не юзал Chrome

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

// Кстати, кто нить знает браузер с подобной фичей под огрызок? В аппсторе полна говна коробка на вебките, а пользоваться нечем.

Не существует - эпл разрешает использовать для браузеров только старый движок своего сафари. Собственные движки под запретом.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

В аппсторе и не будет ничего, юзающего что-либо отличное от системного WebView - яббла запретила (даже Opera Mini туда с трудом пробилась, спасло то, что недобраузер). Был Mozilla Junior (порт Fennec на iOS), его не допилили и свернули, но билды где-то должны были остаться, я лично так и не нашёл. Ставить придётся с джейлом, естественно.

MiniRoboDancer ★☆
()

В Opera Mobile работает при любом зуме (в настройках надо «Text wrap» включить). В остальных браузерах из тех, что я пробовал (Dolphin, Lightning, Android Browser), такая фича тоже вроде как есть, но работает криво.

Atragor
()

обжимались до его ширины... распространенных мобильных браузерах

хотите сказать, что хром так не делает?

reliktt
()

Какие есть способы сделать такое в распространенных мобильных браузерах?

Никакие. Это мобильные браузеры. Но ты можешь взять сорцы, подредактировать код и собрать приложение.

bhfq ★★★★★
()

Такая фича есть в uc browser и в опере на престо, в остальных если и работает, то криво.

Tweaker ★★★★☆
()

В общем случае, насколько я понимаю, такое сделать нельзя, если рендерить по стандартам. На некоторых сайтах (я думаю, на тех, где ширина колонки задана в процентах от ширины экрана), такое отлично делает мобильный Firefox, если включить в настройках галку «Reflow text on zoom» или как-то так.

roof ★★
()
Последнее исправление: roof (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.