LINUX.ORG.RU

а зачем они вообще на базар перешли?

затем, что это GNU Bazaar

Reset ★★★★★
()

The uncomfortable truth is that many younger hackers already think Emacs is a dinosaur - difficult, bulky, armor-plated, and generally stuck in the last century. If we're going to fight off that image, we cannot afford to make or adhere to choices that further cast the project as crusty, insular, and backward-looking.

Типа они перейдут на гит и всё изменится? Эмакс станет стильным/модным/молодёжным?

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Появись Emacs на гитхабе - было бы очень здорово.

Ага, жмёшь на pull request, а там вылезает форма «send copyright assignment to FSF» :)

aidan ★★★★
()

The uncomfortable truth is that many younger hackers already think
Emacs is a dinosaur - difficult, bulky, armor-plated, and generally
stuck in the last century. If we're going to fight off that image

то начните, к примеру, с закапывания ориентировки на реалии времен space cadet лол. и отделите ОС от редактора. я бы к примеру с удовольствием пользовался всяким org-mode'ом да только аллергия на емакс биндинги и вообще его философию сильно мешается. а так и редактору (если он там таки найдется) и остальному будет польза.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

Я вот юзаю sublime только за то, что могу скриптовать на питоне. И скриптую.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я уж думал Марк свой базар закопал и перешел на меркуриал.

Ну там и говорится будто бы оно постепенно умирает (закапывают).

Gicdillah
() автор топика
Ответ на: комментарий от wota

если б не каноникал, bazaar был бы уже мертв

Не очень ясно зачем они тратили на него деньги, всё равно большинство предпочитает git.

А судя по поведению Canonical в последнее время, до них начинает доходить что разбрасываться деньгами направо и налево без какого либо намёка на материальную отдачу в будущем — глупо. Да и финансовый кризис всё набирает обороты.

Gicdillah
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gicdillah

Не очень ясно зачем они тратили на него деньги

Да затем же, зачем и на все продукты Каноникал: известно какой синдром.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Да затем же, зачем и на все продукты Каноникал: известно какой синдром.

Т.е. уже в 2004 году они должны были понять, что git круче и даже не начинать разработку baz? Когда git стал самой популярной dvcs - в районе 2008?

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Кто мешал им закопать в 2008? Написать утилитку git-bzr-converter для перевода репозиториев и вперед. Так как никто кроме убунты на нем не хостится, проблем быть не должно.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Да затем же, зачем и на все продукты Каноникал: известно какой синдром.

Ну, Марк им, явно, не страдает: старается по максимуму использовать то, что есть, а если авторы и завистники начинают ставить палки в колеса, тогда уже пилит свое. Но, мне кажется, он уже начинает понимать, что сообщество дружное и готово помогать только когда все копошатся в говне, а как только кто-то идет к успеху — гадят под дверью и саботируют все начинания.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, Марк им, явно, не страдает: старается по максимуму использовать то, что есть, а если авторы и завистники начинают ставить палки в колеса, тогда уже пилит свое.

И кто ему вставлял палки в колеса, что пришлось написать bzr?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

И кто ему вставлял палки в колеса, что пришлось написать bzr?

Bazzar  — 26 March 2005

Git — 7 April 2005

Mercurial — 19 April 2005

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

И кто ему вставлял палки в колеса, что пришлось написать bzr?

bzr написали раньше, чем git и hg.

Кто мешал им закопать в 2008? Написать утилитку git-bzr-converter для перевода репозиториев и вперед.

Смысл? Не переходят - значит их он устраивает.

А эмаксеры уже почти год думают про переход с базара на гит: https://lists.gnu.org/archive/html/emacs-devel/2013-03/threads.html#00776 Движения пока не видно. Патриарх сказал, что это вопрос серьёзный - надобно обдумать.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Не «пишут», а «esr пишет», школьник.

Сам школьник. Так повелось что говорят «в газете пишут», «по телевизору говорят» и т.д.

Gicdillah
() автор топика
Ответ на: комментарий от aidan

Смысл? Не переходят - значит их он устраивает.

Так поддерживать же надо. Если киллер-фич нет, зачем тратиться на поддержку? Лучше юзать то, что поддерживают другие.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Так поддерживать же надо. Если киллер-фич нет, зачем тратиться на поддержку? Лучше юзать то, что поддерживают другие.

поддерживают == контролируют

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

эти философские вопросы решаются на заседаниях советов директоров, нам, простым смертным, не понять

cuki ★★★★
()
Последнее исправление: cuki (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Так поддерживать же надо. Если киллер-фич нет, зачем тратиться на поддержку? Лучше юзать то, что поддерживают другие.

Вот например меня полностью устраивает текущее состояние git, и даже если всех его разработчиков посбивают автобусы, то я им буду спокойно пользоваться и дальше. Вот может и Базар дошёл до состояния, когда его создателей уже всё устраивает. Поддержка? Так всё уже обкатано, нового ничего не добавляют, так что и новым багам особо негде появиться.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Вот может и Базар дошёл до состояния, когда его создателей уже всё устраивает. Поддержка? Так всё уже обкатано, нового ничего не добавляют, так что и новым багам особо негде появиться.

Скоро питон2 закапают, поэтому надобно переписать на питон3.

theanonymous
()
Ответ на: комментарий от aidan

Либы меняются, апи ломается. Поддерживать все нужно так или иначе.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theanonymous

Скоро питон2 закапают, поэтому надобно переписать на питон3.

Что-то его закапывают-закапывают, да закопать всё никак не могут. А между тем уже третий даже пованивать начал.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Только, пожалуйста, никому не показывай. Как по мне, юникод в именах сорсов - эталонное ненужно. Кстати, баг ведь исправили, или ты о другом?

mtk
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Что-то его закапывают-закапывают, да закопать всё никак не могут. А между тем уже третий даже пованивать начал.

это ферромоны

wxw ★★★★★
()

А есть на ЛОРе живые юзеры bazaar'а? Как оно по фичам, удобству в сравнении с git/hg?

Я использовал, когда в GNU ELPA контрибутил - тоже bzr используется. Ничего такого плохого не могу сказать. VCS как VCS. Но у меня юзкейс простой был, поэтому вряд ли сравню. Я пользуюсь разными VCS. Какую автор проекта выбрал, такую и использую и к ним со своими нравоучениями, что использовать, не лезу. Хотят darcs - поставлю darcs (В CL проектах частенько используется), хотят hg - да ради бога. :)

Zubok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.