LINUX.ORG.RU

100% анонимный интернет

 


4

1

Прочитав уязвимости i2p в википедии, понял, что i2p не даёт гарантии 100% анонимности, не говоря уже про TOR, наверное, уже половина, если не больше, выходных узлов которого контролируют спецслужбы.

Можно ли через yggdrasil выходить в интернет?

Делает ли yggdrasil подмену ip-адреса на каждом узле, как i2p?

Есть ли вообще способы децентрализованного шифрованного выхода в интернет с подменой ip-адреса, чтоб никакие спецслужбы не могли вычислить?

VPN, VPS, proxy не предлагать, т.к. нет гарантии честности ресурса, и нужно именно децентрализованное решение, над которым нет контроля ни у одного человека, т.к. на любого можно "надавить".

Понятно, что ко мне могут прийти с паяльником, или допущу какую-то оплошность вроде место и время, или там всякие отпечатки, которые отправляет браузер, но хотелось бы иметь решение, которое от меня не зависит и даёт хоть какую-то гарантию анонимности.

★★★★★

Последнее исправление: teod0r (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от fernandos

Говорят и о долге, и о тотальной коррупции, и о олгиархате, и про инфляцию.

Это не дразумение уже пофиксили https://strana.ua/news/315488-telekanaly-112-zik-i-njusvan-zakryty-chto-dalshe-onlajn-transljatsija.html

Теперь с долгами по кредитам все отлично, коррупции больше нету, а для олигархов придумали отличный закон по которому будет составлен список «нежелательных людей» и их права будут ограничены.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

так конечно. ведь самые коррумпированные каналы закрыли. и изза них экономика старны была в долгах, а щас все норм будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Почитайте про владельцев телеканалов, которые закрыли (не буду писать подробнее, нет желания разводить нацпол).

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Почитайте про владельцев телеканалов, которые закрыли (не буду писать подробнее, нет желания разводить нацпол).

Медведчук гражданин Украины. В Украине это имеет какое нибудь значение?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fernandos

я понимаю куда ты клонишь. но это выглядит как жалкие попытки оправдаться с твоей стороны.

вопрос простой, почему Шария не пускают на каналы Порошенко/Коломойских? ведь свобода слова есть жи?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага. Но, видимо, не для СНБО.

Если вы считаете, что мне нравятся методы, которыми была достигнута блокировка каналов, то вы ошибаетесь.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вопрос простой, почему Шария не пускают на каналы Порошенко/Коломойских

В каком смысле почему? А должны? Как вы это себе представляете, телеканал — не проходной двор.

Ну ладно — другая аудитория.

Просто у меня, например, нет претензии к 112, что туда не пускают гражданина Н.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

вопрос простой, почему Шария не пускают на каналы Порошенко/Коломойских

В каком смысле почему? А должны? Как вы это себе представляете, телеканал — не проходной двор.

А вот с этим внезапно согласен, Шарий даже не является лидером партии, официально, а вот Ольгу должны пускать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

потому что сливаться может не только информация о пользователе андроида, но и о его контактах (в т.ч. неуловимых Джо), а они там бывают и ФИО и с фоточкой и с записью голоса и т.д.

superuser ★★★★★
()
Последнее исправление: superuser (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от superuser

и ФИО и с фоточкой

Какой кошмар, а ещё они в паспортном столе лежат!

Выходит, Ъ-анонимусом может быть только бомж, причём бомж с рождения?

с записью голоса

Откуда? На древних мобильниках можно было делать голосовые записи для вызова. И то, это запись голоса владельца мобилы, а не контакта. Но на ведроиде такого нет, там же теперь для этого Google Now!, который призван распознавать вообще любые фразы, а AOSP сосатб :P

А вот опсосы голос пишут, хоть и с тупейших звонилок. Радуйтесь, что 3G-видеозвонки не взлетели, иначе бы ещё рожи писали :P

mertvoprog
()

Наш выбор - доработанный tails в контейнерах. По 7 кг плутония продаю в день, пока никто не пришел.

One ★★★★★
()

не говоря уже про TOR, наверное, уже половина, если не больше, выходных узлов которого контролируют спецслужбы

Какая собственно разница? Клиент всё равно не пробивается, или в редких случаях пробивается такими усилиями, что тобой не будут заниматься точно. Если ты через тор ходишь в соцсети под реальной учёткой то ссзб, какая уж тут анонимность.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

из благих намерений. интересы так называемого «государства» с ними не совпадают

еще один борцун-анархист школьного возраста?

seiken ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.