LINUX.ORG.RU

100% анонимный интернет

 


4

1

Прочитав уязвимости i2p в википедии, понял, что i2p не даёт гарантии 100% анонимности, не говоря уже про TOR, наверное, уже половина, если не больше, выходных узлов которого контролируют спецслужбы.

Можно ли через yggdrasil выходить в интернет?

Делает ли yggdrasil подмену ip-адреса на каждом узле, как i2p?

Есть ли вообще способы децентрализованного шифрованного выхода в интернет с подменой ip-адреса, чтоб никакие спецслужбы не могли вычислить?

VPN, VPS, proxy не предлагать, т.к. нет гарантии честности ресурса, и нужно именно децентрализованное решение, над которым нет контроля ни у одного человека, т.к. на любого можно "надавить".

Понятно, что ко мне могут прийти с паяльником, или допущу какую-то оплошность вроде место и время, или там всякие отпечатки, которые отправляет браузер, но хотелось бы иметь решение, которое от меня не зависит и даёт хоть какую-то гарантию анонимности.

★★★★★

Последнее исправление: teod0r (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от fernandos

марш трансов… ну ты насмешил. марш трансов поддерживает ваш Сюзерен в лице США. попробовал бы кто нибудь не дать провести то, что популярно у Сюзерена. да и сама украинская повесточка располагает: демократия, свобода слова, ЛГБТ. но только свобода слова, конечно же зацензуреная и только с правильной стороны. ни дай боже, какое нибудь сми вдруг скажет, что страна живет в долг, и зарабатывает за год меньше чем тратит - так моментально будет объявлено рупором пропаганды кремля.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

Так твоя прошивка скомпилирована не из тех исходников, которые доступны для скачивания даже если ты используешь т.н. AOSP-based. Единственное исключение - если ты сам скомпилировал её.

dnb ★★★★
()

с подменой ip-адреса, чтоб никакие спецслужбы не могли вычислить

Вычислять можно без ip

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

по времени, отпечаткам браузера. что-то ещё?

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dnb

Да-да, все васяны из 4pda и санджиты из xda-developers состоят во всемирном заговоре гугла!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dnb

Ну сейчас не компилирую. Когда последний раз LineageOS на таком ловили?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Дело в том, что в этом нет необходимости, если вы не делаете какие-то крайне противозаконные вещи.

Мне самому не нравится тот факт, что спецслужбы хранят и собирают информацию обо мне.

Вот как у тебя в одной голове это уживается? Биполярочка?)

Не приходило в голову, что не всегда все делается «из-за», а иногда делается «для», не?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Вот как у тебя в одной голове это уживается? Биполярочка?)

Есть тор и i2p, которые обеспечивают достаточный уровень анонимности.

Не приходило в голову, что не всегда все делается «из-за», а иногда делается «для», не?

Приходило, таких случаев слишком мало. Так можно и от мяса отказаться, прионы же.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Есть тор и i2p, которые обеспечивают достаточный уровень анонимности.

Поржал. Особенно про тор.

таких случаев слишком мало

А я так вижу, что ровно наоборот. Почти все, что есть в современном мире сделано преимущественно «для», а не из-за того, что кто-то прессовал создателя.

Так можно и от мяса отказаться, прионы же.

И откажутся. А еще несколько лет спустя ты сам будешь жрать заменитель и хвалить очередного производителя очередного сникерса со вкусом очередного бекона.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Напомнить про фейсбучного маньяка, которого пытались поймать 4 года?

@Prosto_user, напомни, я тоже не помню.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Поржал. Особенно про тор.

Вы думаете, до вас есть дело спецслужбам?

И откажутся

Не из-за прионов. Просто так будет дешевле и экологичнее.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Вы думаете, до вас есть дело спецслужбам?

Я думаю, что если в технологии есть дыра, то доверять ей не стоит. А есть ли дело до меня спецслужбам или нет вообще значения не имеет.

Просто так будет дешевле и экологичнее.

Это уже потом мы будем рассуждать почему и для чего. А сейчас нет никакой катастрофы с мясом и нарастить его производство несложно. Но алтьтернативу все равно разрабатывают. Это и есть при мер «для», а не «из-за».

Oberstserj ★★
()

или допущу какую-то оплошность

недавно только рассказывал, тебе точно должно зайти CubeOS+Whonix

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в Германии собираются обязать производителей софта и компьютеров предоставлять root доступ

Можно ссылочку с подробностями?

anonymous
()

Никакой 100%-ной гарантии не может быть т.к. почти в любом по есть баги. Формальная верификация спасла бы, но на это ни у кого денег и сил нет, потому что это надо с самого нуля всё переписывать, включая ОС и т.д., и верифицировать.

yggdrasil же вообще не про анонимность.

fulmar_lor
()
Последнее исправление: fulmar_lor (всего исправлений: 1)

… чтоб никакие спецслужбы не могли вычислить?

Такой текст есть для расширения кругозора

kolja ★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

А как это в практической плоскости понимать, интересно мне? Вацапочитание ну ладно, понятно, а гострояны куда и как будут устанавливать?

Brillenschlange
()
Ответ на: комментарий от Brillenschlange

хз, в подробности не вникал, возможно еще не определено, если интересно можно оригинал статьие перевести.

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

нет никакой катастрофы с мясом и нарастить его производство несложно

Вы работник мясной промышленности? Или потомственный селянин, держащий в сарайчике пару хрюшек?

Или же вы горожанин, любящий порассуждать?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Вы работник мясной промышленности?

Кто о чём, а вшивый о бане.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Prosto_user

скучающего хиккана закрыли на пожизненное за то что фотки выманивал у несовершеннолетних - это успех

при том, что 4 года не могли никого уговорить послать фотки, чтобы поймать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от utanho

Вы работник мясной промышленности? Или потомственный селянин, держащий в сарайчике пару хрюшек?

Или же вы горожанин, любящий порассуждать?

Я владелец фирмы по производству автоматики, которая долгое время выполняла заказы для всевозможных агрокомплексов. В работе тесно сотрудничал с технологами, ветеринарами и прочим персоналом компаний в производстве мяса. Поверь, я могу рассуждать об этом далеко не как обыватель.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

В работе тесно сотрудничал с технологами, ветеринарами и прочим персоналом компаний в производстве мяса.

У меня вот есть идея вывести растение или водоросль которая вместо света в фотосинтезе будет использовать электроток, кто ни будь работает над этим?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fernandos

ты не поверишь, но в рашке чтобы не нарушать укрф нужно быть парализованным инвалидом. ты вот на машине ездишь? регистратор есть? 138.1 укрф. вззятки в вузе давал? - те ст. 291 укрф. сыну или племяннику наливал на новый год? - те статью за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкоголя… и тд и тп, только демонтаж существующей уголовной системы способен исправить этот парадокс, что ты всегда ПРЕСТУПНИК… а вот самих ментов, твм их каждого за служебный подлог либо сокрытие можно лет на 10 сажать… что касается интернета: а в законе нет четкого определения многим вещам, что создает широкий простор для злоупотреблений со стороны карательной системы. я на однлм гос сайте кавычку случайно в адрес ввел, сайт упал - вот тебе и прецедент за что посадить

tz4678 ★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Tor вполне безопасен, твои опасения беспочвенны.

Прям, аттракцион - выставка псевдоанонимных туннелей от разных спецслужб «хороших и разных».

Как на базаре, всяк кулик про свое болото :)

Я вот думаю поразвлечься и на базе VB.net -> Ansible AWX lib сделать некий спиннер, чтобы создавать ноды, купленные за крипту для различных звеньев и динамически перестраивать цепочку каждые цать минут/секунд

Динамически перемешивая все ваши Торы, I2P, и т.п. в одну сплошную кашу и постоянно меняя цепочку своих нод.

Как вам такое, Маски?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Я владелец фирмы по производству автоматики, которая долгое время выполняла заказы для всевозможных агрокомплексов.

И молчал? Мне нужна поливалка для огорода 5 на 6 метров с огурцами, помидорами и луком с петрушкой, готов подъехать в Мюнхен для серьёзной беседы!

Brillenschlange
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Кстати, только вот недавно немцы несколько возбудились на тему интернетов и Телеграма, как вдруг прям сегодня начались странные тормоза с телеграм ботами, работающими на De серверах. Как минимум год такого небыло.

Что-то началось?

Brillenschlange
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Оттуда же, откуда же деньги на это находятся в РФ или любой другой стране. За всё платить провайдерам, а как результат – их абонентам.

Не знаю, правда, как дела обстоят в КНР, там GFW строился давно и финансировать его могли по-другому.

xenith
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Прям, аттракцион - выставка псевдоанонимных туннелей от разных спецслужб «хороших и разных».

Это смотря для чего и какая модель угроз. Если цель – чтобы твой провайдер (или, допустим, оператор VPN’а) не видел какие сайты посещаешь, или какой-нибудь гуглотвитербукток меньше (не полностью, но меньше) профилировал тебя по тому, что ты там у них смотришь, то Tor с их браузером (или tor со сторонними небраузерными клиентами, где не исполняется их вендоский js, или браузер без js) вполне пригоден. Если цель – защита от спецслужб, то советовать его, конечно, не стоит.

думаю

Делай.

xenith
()
Ответ на: комментарий от anonymous

оплатите

Нет. Мне оно нахрена? Тебе надо, ты и делай. Я не требую давать это мне или, тем более, делиться исходниками.

думаю

Я тоже много чего думаю сделать, но не кидаюсь своими ценными идеями налево и направо, пытаясь сделать вид, сколько всего я умею. Я либо приношу готовое, либо не хвастаюсь тем, чего не делал. В теории тут каждый первый – опупенный программист и системный архитектор, только на практике это далеко не так.

xenith
()
Последнее исправление: xenith (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fernandos

не выдумывай сказки. говорят ровно о том, что удобно. никто у вас крупняк душить никогда не будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Дело в том, что в этом нет необходимости, если вы не делаете какие-то крайне противозаконные вещи.

В один момент окажется, что иметь советские открытки/военные медали - это крайне противозаконная вещь (распространение «коммунистической символики» ). А призывать к закону и миру станет очень даже незаконным (кейс Кацабы). Или говорить на родном языке станет незаконно (русскому доктору с русским врачом) и т.п. Никого не знаешь, откуда прилетит.

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

говорят ровно о том, что удобно

Я не говорил, что это не так.

никто у вас крупняк душить никогда не будет

Бигус.инфо спокойно пускают на телевиденье.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Brillenschlange

Я не в курсе, лучше спросить у тех кто там проживает

BLOBster ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.