LINUX.ORG.RU

Какая-то ерунда с секьюрити между провайдерами мобильной связи наверное.

 , , ,


0

1

Вот сегодня мне пришло в тот же знаменитый «Телеграм» сообщение - добавлен вам некто, потому что добавлен.

Ну я как-то могу догадаться, когда ко мне добавляется некто из списка телефонной книги из телефона, что я зарегил в телеге.

Но как сюда попадают те, кто находятся в телефонной книге из другого телефона с другим номером?

Что-то здесь не так...


Ответ на: комментарий от HIS

Если ты не помнишь, что это за контакт и откуда он вообще в телефонной книге — как ты можешь знать, не было ли этого контакта на этом телефоне?

xvostostrel
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

нокию за 500 рушлей

На проприетарной операционке, ну да. Ещё лучше.

xvostostrel
()
Ответ на: комментарий от HIS

связи
личная жизнь

/0. Личное — это то, что касается только одного человека. Мне непонятно, с какого перепугу отношения с другими людьми стали обзывать «личной жизнью».

xvostostrel
()
Ответ на: комментарий от HIS

телега - это не соц сеть

А где в ней публичные профили, лайки, френды, лента, требование установки паспортного имени?

xvostostrel
()
Ответ на: комментарий от HIS

Аж расхотелось им фичу пилить

А они пулл-реквесты принимают вообще?

xvostostrel
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Гражданин вообще продукт — пушечное мясо, например. Настоящая свобода только у бомжей, и та BSD-шная (например, бомжей можно просто пристрелить на опыты, и никто за них не вступится).

xvostostrel
()
Ответ на: комментарий от HIS

тогда просто были мобилки с симками

И утечки данных от опсосов, ага.

xvostostrel
()
Ответ на: комментарий от HIS

А зачем ты выносишь эту историю товарищу майору на обозрение? ЛОР — сборище особо опасных личностей, его давно пасут, некоторые уже в тюрьме.

xvostostrel
()
Ответ на: комментарий от xvostostrel

Я что-то противозаконное делаю?

Просто рассказал факты о кросспередаче данных между провайдерами основанных только на моих косвенных наблюдениях.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

А почему я это должен объяснять?

Потому что иначе твоя история пахнет желтухой. Ты явно что-то недоговариваешь, ибо пул номеров у опсосов ограничен, и после определённого периода неактивности заброшенные симки деактивируют и пускают номера в оборот опять. Так что история о не выходившей 5 лет в сеть симке звучит по меньшей мере нереалистично. Разве что это симка одного из недобитых мелких местных опсосов, у которых номеров жопой жуй; судя по тому, что ты почему-то говоришь именно про телефон, а не про симку — возможно даже, CDMA.

xvostostrel
()
Ответ на: комментарий от xvostostrel

не пополнял я её лет 5

примерно раз в пол года просто включал и смотрел есть ли связь. несколько месяцев назад мне прислали СМС про выгодный тариф при очередном включении и я начал опять оплачивать.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

примерно раз в пол года просто включал

Каждый раз успешно и в адекватном состоянии? И ещё важный момент: ты в частном секторе живёшь или в муравейнике? Симки на тебя зарегистрированы?

прислали СМС про выгодный тариф

Заманивают клиентов обратно, а ты и ведёшься, мда.

xvostostrel
()
Ответ на: комментарий от HIS

Ну дело барское, но смотри, как бы тебе потом не впаяли тариф с постоянной платой даже при неиспользовании. Это дело тонкое, лучше не дёргаться.

xvostostrel
()
Ответ на: комментарий от xvostostrel

Ну судя по этому треду, ты точно не такая шишка

У тебя всё ок? ты о чём?

Я может и шишка, но я те места где я шишка - берегу :)

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от xvostostrel

с постоянной платой даже при неиспользовании

У меня не контракт. тариф с предоплатой.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от xvostostrel

будет видно. Пока меня устраивает.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от xvostostrel

Вообще тема не про то, доверять ли симкам, а про то доверять ли телеграму скорее.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от xvostostrel

как бээ я уже почти пол работы сделал и мозг свой запарил по полной их заданием. Доделать скорее всего доделаю. Потом по их условиям дальнейшим видно будет.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

оффтоп

Про нейросети меня тут банят. Потому помолчу.

Они то знают, что я прав, что нет нейросетей в компах, а именем этим зовутся линейные эффективные алгоритмы.

Можно пример треда на ЛОРе, где банят за высказывания по нейросетям? Ну или ссылку на любой здешний горячий спор на тему нейросетей.

Edward_I
()
Ответ на: оффтоп от Edward_I

а снесенные темы сразу после открытия тут как найти?

HIS
() автор топика
Ответ на: оффтоп от Edward_I

Видно молодой ишшо... Не вкусил ты ишшо ЛОРа! :)

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

У тебя весеннее обострение опять?

Попей чайку и ложись спать.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Сышышь? Я только что понял, что анонимусы - это привилегированные участники. Они могут оскрблять и гнать что угодно, если ты им скажешь, что они сраная школота - то тебя банят.

Интересное для меня открытие.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты лично мне запрещаешь что либо утверждать про мои знания?

:)

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

Дак раз тебя, хамло, банили, то может и эту учётку забанят? Очевидно, что бан тебя ничему не научил, знаний не дал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Беда в том, что я знаю кто ты лично конкретно.

Но ты сам признаться здесь боишься, потому что ты трус.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты любишь ещё применять «mem» страус. Хотя ты так и не изучил, что на самом деле страусы никогда голову в песок не прячут.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Саша. Ты перешёл все границы дозволенности. Так нельзя и это очень быстро прекратится.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Либо меняй своё поведение, либо мне прийдёться применять меры, которые будут не удобны всем.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

TS обычно принято здесь

HIS
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.