LINUX.ORG.RU

Какая-то ерунда с секьюрити между провайдерами мобильной связи наверное.

, , ,

0

1

Вот сегодня мне пришло в тот же знаменитый «Телеграм» сообщение - добавлен вам некто, потому что добавлен.

Ну я как-то могу догадаться, когда ко мне добавляется некто из списка телефонной книги из телефона, что я зарегил в телеге.

Но как сюда попадают те, кто находятся в телефонной книге из другого телефона с другим номером?

Что-то здесь не так...

Ответ на: комментарий от mandala

Та я даже не знаю, не помню кто это (какая-то девушка по фотке в телеграме). Хотя имя совпадает с именем в записной книге. По фотке человека вообще не узнаю. Самое страшное, что этот телефон где записан человек в книгу записную, лежал у меня много лет даже не включенным, тогда и телеграма ещё небыло в принципе. Телеграм с другого телефона я поставил гораздо позже.

HIS ()
Ответ на: комментарий от mandala

Та я даже не знаю как корректно спросить у неё когда и зачем мы телефонами обменялись. Просто написал «привет» и похвалил фотку. Прочитано, но молчит :)

HIS ()
Ответ на: комментарий от HIS

не помню кто это

ССЗБ. Дают номера куда попало, а потом удивляются, что они куда-то сливаются.

По фотке человека вообще не узнаю

Может, у симки новый владелец просто? Тогда хрен уже корни найдёшь.

xvostostrel ()
Ответ на: комментарий от xvostostrel

На заметку:

Самый умный типа?

Я сам алгоритмист. Не гони мне.

Я просто не могу понять, как мне в телеграм всунули контакт из другого телефона от другого провайдера.

Тут что-то не так.

HIS ()

зонды, телеметрия и тотальная слежка, очевидно же, особое зло в этом плане смартфоны, сливают абсолютно всё что можно придумать, купи нокию за 500 рушлей или какой нибуть Librem или аналоги с возможностью свободной прошивки

BLOBster ()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Всё типа ок. Я даже созвонился с той подругой и выяснил обстоятельства. Могу описать, но это не критично. Не понятно как тот номер проассоциировался с другим (новым). Хотя я алгоритм уже начал придумывать. Всё плохо.

HIS ()

Исходники есть, что им отправляется можно легко проверить. F-droid сборку воспроизвести смог.

Мож тебя по нику просто нашли? Там же вроде можно писать своё «имя».

sergej ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от sergej

Ну лет 12 назад я познакомился с художницей, она шла на экзамен ия помог нести ей мольберт. Я тоже рисую не плохо мне было интересно. Она ушла на экзамен по художественному искусству и больше ни разу не виделись.

Какой ник? Ты о чём?

HIS ()

Короче эти мудаки используют все варианты косвенных связей.

Вот тут очень интересно, что за связи как это работает, контакт той девушки был в телеге 5 лет назад с другого номера или его вообще в телеге не было?

симку старую в новый зондофон вставлял?

про массовые соц. сети уже 100 раз сказано - вы там продукт и всё что вы там напишете/скачаете будет использовано против вас в суде и любом другом самом неожиданном месте

BLOBster ()

Ладно я старт пост не до конца осилил сначала. Ссзб. Но извиняться не буду, ибо ты тут не первый раз ;)

Ты много недоговариваешь. А истеришь.

И лжёшь. Никто, кроме фанатиков хейтеров не орал о приватности телеги. Классическое приписывание удобного оппоненту.

dk- ()
Ответ на: комментарий от dk-

Про нейросети меня тут банят. Потому помолчу.

Они то знают, что я прав, что нет нейросетей в компах, а именем этим зовутся линейные эффективные алгоритмы.

HIS ()
Ответ на: комментарий от dk-

Поверь (можешь не верить), что про нейросети я понимаю наверное больше 99,99% в мире и больше 100% тут. Но за это меня здесь и забанили. Потому в этом обществе я просто помолчу на эту тему.

Прикинусь дурачком. Дураков везде любят :)

HIS ()