LINUX.ORG.RU

Какая-то ерунда с секьюрити между провайдерами мобильной связи наверное.

 , , ,


0

1

Вот сегодня мне пришло в тот же знаменитый «Телеграм» сообщение - добавлен вам некто, потому что добавлен.

Ну я как-то могу догадаться, когда ко мне добавляется некто из списка телефонной книги из телефона, что я зарегил в телеге.

Но как сюда попадают те, кто находятся в телефонной книге из другого телефона с другим номером?

Что-то здесь не так...


Все просто к тебе добавился терминатор из будущего , ты где то засветился или натворил что ?

anonymous
()

У добавившегося есть оба твоих номера?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mandala

Для типичного обитателя это форума не вариант — слишком страшно :)

anonymous
()

Тебе намекают, что тот твой номер тоже идентифицирован с твоей личностью. Нейросети, ИИ — от них не ты, не я не спрячемся уже :(

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Та я даже не знаю, не помню кто это (какая-то девушка по фотке в телеграме). Хотя имя совпадает с именем в записной книге. По фотке человека вообще не узнаю. Самое страшное, что этот телефон где записан человек в книгу записную, лежал у меня много лет даже не включенным, тогда и телеграма ещё небыло в принципе. Телеграм с другого телефона я поставил гораздо позже.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Та я даже не знаю как корректно спросить у неё когда и зачем мы телефонами обменялись. Просто написал «привет» и похвалил фотку. Прочитано, но молчит :)

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

не помню кто это

ССЗБ. Дают номера куда попало, а потом удивляются, что они куда-то сливаются.

По фотке человека вообще не узнаю

Может, у симки новый владелец просто? Тогда хрен уже корни найдёшь.

xvostostrel
()
Ответ на: комментарий от xvostostrel

Может, у симки новый владелец просто? Тогда хрен уже корни найдёшь.

У чужой? Да могут быть. Прикольно.

Симпотная там к стати тян.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от xvostostrel

только что проверил - удалена фотка.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

Симпотная там к стати тян.

Это судьба! Нейросети нашли тебе спутницу жизни. А ты ещё на зонды и слежку жалуешься, тварь неблагодарная.

xvostostrel
()
Ответ на: комментарий от HIS

На заметку: если юзер есть у тебя в телефонной книге или встроенных телеграмовских контактах, то Телеграм отображает имя из неё, а не глобальное.

xvostostrel
()
Ответ на: комментарий от xvostostrel

На заметку:

Самый умный типа?

Я сам алгоритмист. Не гони мне.

Я просто не могу понять, как мне в телеграм всунули контакт из другого телефона от другого провайдера.

Тут что-то не так.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

зонды, телеметрия и тотальная слежка, очевидно же, особое зло в этом плане смартфоны, сливают абсолютно всё что можно придумать, купи нокию за 500 рушлей или какой нибуть Librem или аналоги с возможностью свободной прошивки

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

У меня тот нофелет лежал отрубленным лет 5.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от BLOBster

Всё типа ок. Я даже созвонился с той подругой и выяснил обстоятельства. Могу описать, но это не критично. Не понятно как тот номер проассоциировался с другим (новым). Хотя я алгоритм уже начал придумывать. Всё плохо.

HIS
() автор топика

Короче эти мудаки используют все варианты косвенных связей.

Нет личной бИлад жизни мИлат.

HIS
() автор топика

Все орали что телега - это не соц сеть и она типа анонимная и зашифрованная. Х..й там млять. Ублюдки судя по всему ещё те.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

Исходники есть, что им отправляется можно легко проверить. F-droid сборку воспроизвести смог.

Мож тебя по нику просто нашли? Там же вроде можно писать своё «имя».

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Ну лет 12 назад я познакомился с художницей, она шла на экзамен ия помог нести ей мольберт. Я тоже рисую не плохо мне было интересно. Она ушла на экзамен по художественному искусству и больше ни разу не виделись.

Какой ник? Ты о чём?

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

Короче эти мудаки используют все варианты косвенных связей.

Вот тут очень интересно, что за связи как это работает, контакт той девушки был в телеге 5 лет назад с другого номера или его вообще в телеге не было?

симку старую в новый зондофон вставлял?

про массовые соц. сети уже 100 раз сказано - вы там продукт и всё что вы там напишете/скачаете будет использовано против вас в суде и любом другом самом неожиданном месте

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

ненавижу бестолковых котрые не читают тред.

тогда просто были мобилки с симками.

Ну как тебя не послать? ;)

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от BLOBster

Хуже. Не не читают тред, а даже не понят ответы на свои вопросы.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

Ладно я старт пост не до конца осилил сначала. Ссзб. Но извиняться не буду, ибо ты тут не первый раз ;)

Ты много недоговариваешь. А истеришь.

И лжёшь. Никто, кроме фанатиков хейтеров не орал о приватности телеги. Классическое приписывание удобного оппоненту.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

И лжёшь.

Спрашивай любую доп. инфу по теме (сексом мы не занимались и даже не целовались если что. Хоть и жалко :()

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

Ты однозадачный? «Все орали» - ложь. Все.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Тю, как посчитать гигабайты на секунду видео так меня просишь, а как попрыгать на веселе, так тоже вокруг меня :)

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Я как допилю поделки за две недели что обещал, попробую нарисовать схему. Это не очень сложно, но времезатратно.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Про нейросети меня тут банят. Потому помолчу.

Они то знают, что я прав, что нет нейросетей в компах, а именем этим зовутся линейные эффективные алгоритмы.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Поверь (можешь не верить), что про нейросети я понимаю наверное больше 99,99% в мире и больше 100% тут. Но за это меня здесь и забанили. Потому в этом обществе я просто помолчу на эту тему.

Прикинусь дурачком. Дураков везде любят :)

HIS
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.