LINUX.ORG.RU

Оговорка по Штирлицу

 , , ,


1

3

Привет, ЛОР! позвонил оператору с жалобой на качество связи, В процессе определения причин, оператор невзначай предположил

Возможно Ваш номер просто прослушивается?!"

на вопрос, может ли он подтвердить данный факт ответ естественно отрицательный, но все же заставляет задуматься... Жду ваших мнений и советов


Ответ на: комментарий от morse

Там специально бесшумная машинка. Набор, вроде как, не слышно.

anonymous
()

и советов

не забывай принимать лекарства

Deleted
()

Телефон-то какой? Городской, проводной?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Но это не значит, что автозак не приедет.

Боян же, но «Если вы параноик - это еще не значит, что за вами не следят»

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Угу. Ещё можно вспомнить книжку «Выживают только параноики» от бывшего главы Intel.

Правда, он всё равно умер :(

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

так это страна такая. тут платят налоги на унижение и нарушение прав человека.

но реально эта паранойя с сохранением всех разговоров - дичайший бред. я не говорю, что это нарушение презумпции невиновности, нарушение порядка ведения следственных действий и много ещё чего. самое главное, что это полный маразм. прослушать такой объём невозможно. а те, кому реально есть что скрывать, найдут, как передать информацию безопасными способами. так что это просто обычный распил. там гражданка Касперская сотоварищи очень сильно возбуждалась по поводу высокой безопасностибаблоносности таких проектов. и там их целая шайка. они просто так, добровольно не отпадут от такой кормушки.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Алло, я из-за еваной прослушки себя негодяями поимел подорожание тарифа за интернет на 30%, в течении полугода. Альтернатив нет. Какая очередь?! Меня даже не предупредили об этом, я реальная овца. И если вы думаете, что вы не в стаде, то у меня для вас плохие новости.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я просто не взвизгиваю по этому поводу. даже если бы инет подорожал в десять раз, меня бы это не слишком огорчило. не морально, а в плане финансов. а что касается моральной стороны, то только сраный трактор решает проблемы тех, у кого ещё остались совесть и самоуважение.

кстати, справедливости ради: у меня инет не подорожал. вероятно, и так тариф был конский и они просто постеснялись :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

И вот у меня вопрос, стадо овец может стать хотя бы стадом людей, и если да, то как? К слову, лол, люди замечают овец, когда те переходят дорогу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Спасибо за ответ. Надо, видимо, неслабо отдавать себя работе, чтобы получать зп, которая позволит игнорить такое. Но вы просто вдумайтесь о наваре. Хренак, и на 30% в плюс! Ничего для меня не поменялось, только цена.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тсс, это так мудрое Государство заботится о твоей безопасности. Зато теперь-то точно террористы под кроватью не спрячутся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я не очень беспокоюсь о чужом наваре. да, я понимаю, что государство лжёт, ворует и уничтожает оппозицию. но мои размышления о чужом наваре никак эту проблему не решат. я только своё время потрачу зря. а зависти у меня никогда не было. поэтому я занимаюсь своими делами. помогаю оппозиции помаленьку, спонсирую культуру, насколько могу, получаю новые навыки, улучшаю старые. а глобальные проблемы решить я не в силах. так что мои соображения просты: накапливать опыт и навыки, изучать то, что мне интересно и полезно, готовиться к переезду в нормальную страну. это самый мирный способ решения всех проблем.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Насчёт чужих доходов, меня в той ситуации изумило то, что ценовая политика поменялась 3 раза в течении полугода, а мне даже ничего не сказали, хотя все контакты у них есть. Это просто пример подлости

Что ж, продолжу готовится к тестам. Спасибо за ответы, успокаивает, что я не один так думаю. Конкретно, ваше мнение, как мнение уважаемого человека.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

зависит от того, что написано в договоре. если договор позволяет в одностороннем порядке менять тарифы, они имеют юридическое право это сделать. но если в договоре такого пункта нет, то тут можно и до суда дойти, если очень приспичило. другое дело, что никто из-за пары сотен в суд не потащится. с другой стороны, малые и локальные операторы не способны поднять расходы, которые им навязали придурки с пакетом яровой на голове. они просто оказались в безвыходной ситуации. я думаю, что весь этот бардак приведёт к массовому поглощению мелких и средних сетевых компаний, что снизит конкуренцию в регионах и создаст условия для монополизации и дальнейшего неограниченного роста тарифов. и люди с зарплатами уровня сельской глубинки вынуждены будут платить по тарифам столицы. при этом ни о каком повышении качества сетей, естественно, не будет и речи.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

массовому поглощению мелких и средних сетевых компаний, что снизит конкуренцию в регионах и создаст условия для монополизации и дальнейшего неограниченного роста тарифов

Бинго!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Интернеты по карточкам будут. И только на kremlin.ru и сайт ЗАО «РПЦ».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Да ну, натравят на сохраненные данные AI и будут звать на ковер только каждого пятого. Осилят. Я в них верю. Да и попилят славно. Хотя я не понимаю зачем им прослушка - у них есть РПЦ и армия экстрасенсов.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

кхм... крякнет их AI: данные-то не статичны :)

я в них не верю. в этой стране всё через жопу. в ней не могут наладить простейшие системы для работы самих же чиновников. причём десятилетиями. а ты говоришь, AI... он и так-то почти миф, а уж чтобы до конкретной реализации дойти, да ещё в этой стране - это и вовсе бабушка надвое сказала.

всё, что они умеют - врать и воровать. остальное у них только на бумаге.

РПЦ щаз бомбит от того, что греки им хрен показали. и вообще они что-то растеряли скрепоносность (а стало быть, полезность для царя) и впали в немилость. их уже прямо в официальных сливных каналах начали поносить, судя по тому, что я читала в сети. я так понимаю, что в условиях кризиса бабла на всех не хватает, галера угрожающе раскачивается и жулики и воры начинают сбрасывать лишний балласт за борт.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

те, кому реально есть что скрывать, найдут, как передать информацию безопасными способами

Как бы ни было смешно, а бумажное письмо отправленное через Почту России, на сегодня, очень даже безопасный способ. А мегафича с возможностью понять что message никто кроме отправителя и получателя по пути не прочитал - в интернетах вообще отсутствует как класс, и её никто даже не пытается как-то решить.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

бумажное письмо отправленное через Почту России, на сегодня, очень даже безопасный способ

ну, он во многом схож с UDP. но тем не менее, тоже способ, да.

А мегафича с возможностью понять что message никто кроме отправителя и получателя по пути не прочитал

ну, защита приватными ключами с обменом флэшками. на самом деле, практически вся современная криптография основана на сложности вычислений. не то, чтобы принципиально невозможно, но слишком долго возиться. в связи с появлением разработок квантовых компьютеров и пониманием, что эта система может оказаться под угрозой, начали копать в сторону настоящего шифрования. но это пока нигде не внедряется на практике. а так, есть куча шифров, которые зависят от наличия ключа (будь то книга, из которой выбирают слова или какое-то достаточно большое численное значение) и они надёжны. но требуют получения этого ключа лично в руки.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

есть куча шифров, которые зависят от наличия ключа (будь то книга, из которой выбирают слова или какое-то достаточно большое численное значение) и они надёжны. но требуют получения этого ключа лично в руки.

А способ гарантированно узнать, читал ли кто-то ещё сообщение (вдруг ключ профукали?) у этих чудесных надёжных шифров есть? А нету. Что-то там пробовали с передачей данных единичными фотонами, но к интернетам это не относится.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

только сраный трактор решает проблемы тех, у кого ещё остались совесть и самоуважение

в квотезы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

от паранойи не существует лекарства

психиатры могут поспорить. хотя да, полностью излеситься наверное не получится, но купировать симтомы - возможно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

я в них не верю. в этой стране всё через жопу. в ней не могут наладить простейшие системы для работы самих же чиновников. причём десятилетиями. а ты говоришь, AI... он и так-то почти миф, а уж чтобы до конкретной реализации дойти, да ещё в этой стране - это и вовсе бабушка надвое сказала.

Одно дело когда шпиенять за «людьми» и другое, когда речь идёт об «овцах». Именно это и сыграет решающую роль, на мой взгляд.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я о том, что в этом случае можно играть без правил.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.