LINUX.ORG.RU

Паранойя или чё это с гуглом?

 , ,


1

3

где-то месяц не пользовался гугло-почтой со скайпом и вдруг..

упс..

прежняя корреспонденция отчасти пропала, отчасти переместилась в треш, со скайпом та-же хрень; плюс появились какие-то статусы/подписи «а-ля философские цитаты»

КАК ? если за месяц в сети не очень-то и был и сервисами их точно не пользовался..

и главное «куда стелить солому»:

- с почтой ещё понятно - вспомнить молодость, поставить mutt (или сульфид или кто поновее) и там держать копии переписки/контактов

- а чё делать со скайпом непонятно вообще - в силу обстоятельств отказаться от него нельзя (контрагенты на нём), но и доверия к софту у которого переписка не хранится локально нет.

ps/ рецептов как лечить ось не предлагать. Считайте что это был крик души про конкретные две софтины

★★★★★

У меня тут полгода на офтопике скайп вис намертво при любом звонке, а потом внезапно всё само починилось, естественно ничего не обновлял

sany0k
()

Ты пользуешься скайпом и переживаешь за приватность и безопасность? Просто получай удовольствие.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sany0k

А вам ничего и не нужно обновлять, кто у вас будет спрашивать разрешение ? тем более скайп ? скайп от слова скай, а скай от слова скайнет :D

nixbrain
()
24 мая 2016 г.

прежняя корреспонденция отчасти пропала

Только что такое же заметил в gmail: старая нить переписки (полгода давности) не видна через INBOX, а видна через "[Gmail].All Mail". ХЗ, в чём дело, к счастью, я свалил на Fastmail как на основной ящик, а также освоил создание полных локальных дубликатов почтовых ящиков (mbsync/offlineimap, dovecot).

- а чё делать со скайпом непонятно вообще - в силу обстоятельств отказаться от него нельзя (контрагенты на нём), но и доверия к софту у которого переписка не хранится локально нет.

«Сижу в скайпе» через XMPP-шлюз на своём сервере. Работает переписка 1:1 и групповые чаты (не все - чаты какого-то старого поколения не видны, но это баг, который можно починить). Переписка 1:1 архивируется на моём XMPP-сервере посредством механизма MAM (XEP-0313). У меня настроено вечное хранение истории. Мой сервис публичный, добро пожаловать, дам учётку.

Andrey_Utkin ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Охотно верю, с неделю назад скайп меня блочил три раза на дню, ни за что, ни про что. Есть подробности?

Andrey_Utkin ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что, у clawsmail (ну или сильфида) появились альтернативы? Уж не громоптица ли? Так её вроде уже официально посыпали известью.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще стоило бы выяснить, куда пропала корреспонденция. Может у тебя был включен приём по pop3 протоколу (это который с удалением с сервера)? Так для крома есть вполне пригодные дополнения, раз уж браузер всегда запущен в любом случае.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Он вроде не говорил про провайдеров. Да и куда уж нормальней гмейла. Единственный сервис, до которого доходят все отправленные письма и минимум спама, да и лимиты вполне человеческие. Лично у меня за 10 лет использования ничего не пропадало, хотя объёмы скромные, но аккаунтов с десяток. Только через полгода неиспользования удаляет аккаунт, несколько неудобно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Andrey_Utkin

Только что такое же заметил в gmail: старая нить переписки (полгода давности) не видна через INBOX, а видна через "[Gmail].All Mail". ХЗ, в чём дело

Письма давнее чем Н времени автоматически перемещаются в архив. Они по прежнему в вашей почте, можно получить доступ через меню слева.

ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ МАТЬ ВАШУ!

someoneelsenotme
()
Ответ на: комментарий от someoneelsenotme

Письма давнее чем Н времени автоматически перемещаются в архив. Они по прежнему в вашей почте, можно получить доступ через меню слева.

Пользовался гмылом много лет, не встречал там такого понятия, как «архив».

ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ МАТЬ ВАШУ!

потише на моём лорчике

Andrey_Utkin ★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Openmailbox вроде норм, если исключить редкие перебои в работе и скрипты от третьих сторон. А письма быстро доходят? А то на гмыле у меня было что и по пять часов ждал.

Autistici у меня не открылся :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey
$ ping autistici.org 
PING autistici.org (82.94.249.234) 56(84) bytes of data.
^C
--- autistici.org ping statistics ---
26 packets transmitted, 0 received, 100% packet loss, time 25006ms

По https тоже самое. Не пущають меня :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

О, сейчас попробовал опять — открылся сайт. Посмотрим.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.