LINUX.ORG.RU

Математический блокнот

 ,


4

5

Посоветуйте, пожалуйста, программу - блокнот для математических записей. Пример использования: несколько тем, в каждой обрывочные определения и примеры решения задач с формулами. Нужна поддержка оглавления, поиска, ввода формул

Сейчас использую для этой цели обычный бумажный блокнот, но стало сложно искать какое-то определение, которое я когда-то себе выписал. Другая сложность - дописать еще один пример на страницу, которую уже давно всю исписал.

Добавлю, что хотелось бы, чтобы все записи хранились в виде, позволяющим их хранить в виде текстовых файлов в гит-репозитарии



Последнее исправление: jcdr (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от yvv

Проще, как выясняется, сделать сразу рендеринг в картинку с помощью TeX. Чем все занимаются с разной степенью успеха. Так что ещё пару шагов в верном направлении и каждый браузер будет таскать с собой тот или иной дистрибутив LaTeX.

P.S. трансляторы есть и несколько, но все они коммерческие и никто его без денюжки на сегодня отдавать не собирается так, чтобы можно было легко встроить. Тут ещё такое дело: мало описать, нужны ещё шрифты для отображения. Так что всё равно это сводится к дистрибутиву LaTeX, хотя есть и другие более сложные IMHO варианты если хочется массовости, естественно.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

На самом деле никакой латех не нужен. MathJaxx умеет рендерить формулы в html-css.

yvv ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.