LINUX.ORG.RU

Создать ресурс для облачного майнинга

 


0

2

Здравствуйте.

Собственно вопрос вот в чём: мой товарищ предложил создать сервис для облачного майнинга. Сам я майню на «любительском» уровне (пара видеокарт) и конечно же не обладаю надлежащими знаниями.

Какие для этого понадобятся ресурсы, финансовые и главное человеческие. Ведь насколько я себе представляю, помимо кучи бабла нужна команда из программистов, экономистов и ещё разных людей. И сколько времени нужно потратить на реализацию подобного проекта?

Поделитесь своими мыслями и/или опытом в этом деле? Я бы потом дал это почитать своему товарищу, чтоб он успокоился )))


Нужна пара студентов которые сайт с лк и красивыми графиками напишут, все. «Намайненое» выплачиваешь из арендной платы, изменением цен на аренду и сервисное обслуживание контролируешь профит и приток новых клиентов.
Даже если что-то пойдет не так всегда можно воспользоваться анальным TOS и уйти в закат.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stD

Я честно говоря думал, что увижу отрицательную реакцию, типа, - «всё сложно и нефиг за это браться». )))

stD
() автор топика
Ответ на: комментарий от stD

Какие еще фермы? Зачем? Накидываешь 1% на реинвестирование и никто ничего выводить не будет, а если вдруг - меняешь условия и все. Главное держать большую часть активов в крипте, иначе будет факап при сильном взлете курса.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stD

хыхыг, бухал тут недавно на старом родном районе, так вот те пацаны, которые гопничали по онному району эдак в 90х годах, сейчас будучи, говоря современным языком, деловыми людьми недавно купили биткоин-ферму и сейчас майнят биткоины.
технологию в народные массы, й**та !!

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Не понимаю Вас, Вы имеее ввиду, что нужно арендовать какие-то мощности и перепродавать их?

stD
() автор топика

Какие для этого понадобятся ресурсы

Посчитай сколько нужно видеокарт, материнских плат, электроэнергии/в месяц/год, блоков питания, бесперебойников, например если десять клиентов закажут по 10 видеокарт/тарифов. Если желание в это вкладываться не пропадет после этого, то можешь начинать. И да не забывай, что ты еще и упрешься в какое-то количество максимально допустимых килловат. Т.е. если поставишь ферму дома, а у соседей после этого отключатся холодильники или еще что-то, или у тебя все выбьет, то все печально.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Это риски, и это не мои проблемы. Я просто хочу объяснить своему товарищу, с чем он столкнётся.

stD
() автор топика
Ответ на: комментарий от stD

не, я к тому, что за услуги лучше брать в баксах, а там пусть что хотят себе майнят :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stD

Метод тот же, но тут тебе еще и трудней будет купить и доставить (там очередь), плюс сами по себе железки недешевые, ну и к некоторым еще отдельно питание нужно покупать. Короче такое еще дороже. Ну и если при форке производитель не обновляет ПО, то твоя дорогая железка превращается в тыкву.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Обслуживание превысить профит от добычи и он их «отключит» :)
Вообще надо по факту смотреть сколько в крипте держать а сколько в фиате, мб даже наоборот - во время роста все будут покупать мощности и крипту лучше продавать.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

А что скажите про персонал, комментатор выше, написал что ресурс сделают пару студентов, но ведь это же не сайт с котиками, это должно быть сложная система. Плюс, экономические расчёты?

stD
() автор топика
Ответ на: комментарий от stD

Персонал нужно набирать с ростом проекта. Если там будет десять S9 например, то конечно никакой персонал не нужен. Самое сложное это помещение и электричество, если железки уже есть. Сайт сделать совсем не проблема.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stD

Тогда еще придется скорей всего ехать к китайцам, договариваться, растамаживать, потом следить чтобы это все еще доехало и доехало вообще то, что заказывал. Без транспортной компании тут скорей всего никак.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Тогда еще придется скорей всего ехать к китайцам

Уже всё есть.

stD
() автор топика
Ответ на: комментарий от stD

Тебе советуют пирамиду (аля МММ), я посоветовал к пирамиде блокчейн прикрутить, для солидности («для понта»). Зачем финансовой пирамиде блокчейн? Да не важно — главное чтоб был, этож модно! Еще и ICO замутить на эфириуме!

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stD

Предложи ему пирамиду! Это просто и работает. А держать ДЦ асиков — это как обычный ДЦ, только плюс все риски крипты.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А держать ДЦ асиков — это как обычный ДЦ

Вот я и подумал, что люди опишут (вкратце) проблемы с которыми придётся столкнутся.

stD
() автор топика
Ответ на: комментарий от stD

Ну обычный ДЦ — это помещение, электроэнергия, вентиляция, много батареек и т.д. Как то там это надо оформить (китайцы часто не оформляют, а лепят «дц» в промзоне на складах). Канал очень жирный не нужен, кстати.

Риски асиков: надо выходить напрямую на фабрику. Любые перекупы — сразу лесом. Какая там цена будет — хз. Доставка в РФ и проблемы с таможней и ФСБ (а нахрена вам, гражданин, столько шифровального оборудования?).

Риски крипты: шатания курса, повышение сложности, мутные форки из-за проблем протокола.

mandala ★★★★★
()

Я бы потом дал это почитать своему товарищу, чтоб он успокоился )))

«МирТрудМайнинг» © будет творить в Госдуме «МайнКампфинг» © :)

quickquest ★★★★★
()

«Создать ресурс для облачного майнинга»

замаскированная биржа с длииительным сроком исполнения контракта?

Anonymous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.