LINUX.ORG.RU

NASA рассматривает возможность города в облаках на Венере

 ,


0

2

Хотя приоритетом сейчас и является Марс, команда ученых из NASA разработала проект HAVOC, который предполагает создание «города в облаках» из воздухоплавательных кораблей, наполненных гелием.

На поверхности Венеры, как мы знаем, очень жарко (до 465°C), и давление около 90 земных атмосфер, поэтому людям там делать нечего. Другое дело - на высоте 50 км, давление примерно в одну атмосферу и температуры около 75°C. Преимущества перед Марсом - низкая радиоактивность (на уровне Канады), больше солнца (и соответсвенно больше энергии от солнечных батарей) и до Венеры полет быстрее.

Тут можно почитать чуть подробнее на доступном английском

Ответ на: комментарий от Deleted

ну во первых кол-во запусков ракет не отменяет того факта, что за последнии 20 лет из двух предпринятых попытак освоения дальнего космоса два совершили удачное приводнение в тихом океане, и во вторых я тебе уже писал выше

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

То еть? Ракеты сами собой строятся и запускаются? А пьяные русские медведи, с балалайками наперевес, только фотографируются на их фоне?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от spec_po_kiskam

все, что дальше LEO

тут вот проблема в том, что ГСО уже не LEO, но называть это дальним космосом КМК тоже не очень корректно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну да, как-то не подумал насчет ГСО, там вроде тот-же Электро-М болтается. Ладно, думаю что все что за пределами любой земной орбиты смело можно называть дальним космосом на данном этапе.

spec_po_kiskam ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZERG

Планетарная добыча материалов на экспорт не нужна.

без оглядки на экологию

Типичный свинс^W человеческий подход: «Загадь ещё одну планету!».

pS
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А в рф тут прямой зависимости нету, ибо «довольство» налогоплательщиков никого не волнует особо

никого не волнует особо

Западные СМИ с тобой не согласны.

pS
()
Ответ на: комментарий от pS

Значит можно и про астероиды забыть.

Я полагаю, что сложно загадить планету, где облака из серной кислоты.

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZERG

Дело в растущих аппетитах.

Я полагаю, что сложно загадить планету, где облака из серной кислоты.

Ты забыл добавить IMHO.

pS
()

Венеру надо исследовать с помощью венерианских податмосферных лодок(по типу подводных). Можно нырять вниз за полезными ископаемыми, а затем подниматься вверх причаливать к летающему на средней высоте космодрому, с палубы которого будут стартовать космические корабли уже к Земле. В качестве рабочей силы использовать заключенных, высланных с Земли. Одни сплошные выгоды.

FriendshipIsMagic
()
Ответ на: комментарий от FriendshipIsMagic

Заключенных при 90 атмосферах и 450 градусах по цельсию сплющит и поджарит быстрее чем ты можешь подумать. При любой известной на этот момент личной защите.

spec_po_kiskam ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spec_po_kiskam

а зачем при таких условиях вообще там что то строить? слишком дорого жеж. не?

oblepiha_tau
()
Ответ на: комментарий от spec_po_kiskam

но это же будет насовская защита! суперлазерная!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от spec_po_kiskam

Они будут внутри корпуса лодки, выгонять наружу будут только в качестве наказания.

FriendshipIsMagic
()
Ответ на: комментарий от pS

Полагаю, что слов «я полагаю» достаточно.

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FriendshipIsMagic

Это слово в принципе нельзя применять к атмосфере.

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Для термопары нужна разность температур, не? Откуда она возьмется?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Линуксу все равно, часто вы проверяетесь или нет — он выживает везде!:) узнай всю правду на www.линукс.орх.ру

oblepiha_tau
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.