LINUX.ORG.RU

Чем селен со стенок пробирки отмыть?

 , ,


0

1

Сабж. Шибко загадил пробирку в ходе переплавки. Растворить можно, но в чём? Можно и в соединения какие-нибудь перевести для дальнейших опытов(Оксид отпадает - он скорей возгонится. чем загорится. Хлорид, бромид? А может азоткой горячей в селенистую или селеновую кислоту?)?

Перемещено beastie из talks

★★

Ответ на: комментарий от dvrts

Конечно. Нет, от воды он от стенок не отстал. Ещё предложения?

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

ДМТ, буфотенин, мескалин, ДЭТ, ДПТ, амфетамин, метамфетамин. Только из всего этого меня как оказалось ничего не штырит и только триптамины повышают работоспособность и вызывают ощущение приятной прохлады.

Кстати, сейчас как раз триптамины недавно закончил. ДМТ ещё чуток осталось на опыты.

Dorif ★★
() автор топика
Последнее исправление: Dorif (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Вот я сомневаюсь, что селеновая. Она окислитель сильный Скорей селенистая - там как раз самая стабильная степень окисления селена.

Dorif ★★
() автор топика

Se: Растворим с растворе сульфита натрия, реагирует с концентрированной серной кислотой, азотной кислотой, царской водкой, медленно реагирует с щелочами.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

О, спасибо! Тогда азотка - моё всё.)

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dorif

Это всё по книжке Шульгина? :)

А LSD?

Кстати, как там в Молдове с законодательством против веществ ситуация?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Не всё.) Буфотенин сам допёр как из ДМТ делать, потом нашёл уже.

ЛСД не делал - не из чего. А полного синтеза лизергинки не нашёл. Думать - лень.

Да собственно так же, как и почти везде с законодательством.

Dorif ★★
() автор топика
Последнее исправление: Dorif (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Harald

Пусть они меня найдут сначала. Выкусят.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от metrokto

Нет. У меня селена мало, чтоб вместе с пробиркой выбрасывать. Если у тебя селен килограммами лежит - поделись, а?)

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dorif

Наковыряй селен из бразильского ореха :)

hrum ★★★
()

Я всегда царской водкой пользовался.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dorif

У меня селена мало, чтоб вместе с пробиркой выбрасывать.

Поищи старые советские фотоэкспонометры типа «Ленинград» с селеновыми фотоэлементами.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от varchar

ты так говоришь, как будто это что-то плохое :)

вот в процессе поиска новых взрывчатых и упарывающих веществ всякие полезные открытия и делаются, как побочный эффект

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да нет, всё это замечательно. Но хвастать не в кругу своих синтезом упоринов, лишний раз укрепляя сложившийся у обывателей стереотип в котором химией занимаются только говноварщики и всякие опасные пирики - неблагоразумно.

Химия - клёвая наука, чертовски незаслуженно дискредитированная в умах масс, маленькой долей к ней причастных с тёмной стороны. О ком чаще всего упоминают сми. С кем уже химия ассоциируется у народа. Это как если про айти судили бы по крякерам и вирусописателям. -Компътерщик? -Зачем это ты хочешь диск купить?.. Ты пишешь код?! -Ану держите вора!

varchar
()
Ответ на: комментарий от varchar

к ней причастных с тёмной стороны

с какой такой тёмной стороны? Тёмную сторону создали искусственно

Harald ★★★★★
()

В Na2SO3 или KCN при нагревании.

Dron ★★★★★
()
Последнее исправление: Dron (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от varchar

Вот не надо вот этого. Есть ещё физики в химии, их не прёт, но надо.

Slesarev
()

А нафига тебе селен? Что ты с ним делаешь? Полупроводники какие-нибудь лол?

Какое соединение селена получится в азотке (тоже как увидел тему сразу подумал) это так просто не скажешь, особенно если учесть, что стартовый материал - огрызки.

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от Harald

С той где где самые яркие представители :) Коммерчески ориентированные варщики всякого аддиктивного, иногда просто смертельного говна и безголовые пиротехники, взрывающие не всегда только себя.

varchar
()

Могу предположить, что можно отмыть царской водкой. Она как раз все в хлориды переводит. А вообще, что париться из-за одной несчастной пробирки? Не думаю, что после активного ковыряния в ней могут остаться сколь-нибудь значимые количества вещества.

unknown_artist
()
Ответ на: комментарий от unknown_artist

Так от стенок этот селен не отдерёшь просто так. уже попробовал. Надо бы у коллеги запасы азотки пополнить. Ей растворю. В Брауэре нашёл методику ещё - по ней селенистую кислоту как раз р-рением селена в азотке получают.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bagrov

Ты не понял вопрос: не селен от стенок пробирки отмыть, а селен с них смыть.) Мне пригодится и пробирка и соединения селена.)

Dorif ★★
() автор топика
Последнее исправление: Dorif (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Dorif

ЛСД не делал

У тебя без этого селен отмыть не получиться. Инфа 1460‰.

nanoolinux ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.