LINUX.ORG.RU

Чем создать DVD Audio?


0

1

Собственно, сабж. Задолбался уже с глюками dvda-author, из пары десятков записанных дисков лишь 3 нормально читалось на бытовом плеере. Какие еще варианты есть? Можно даже программы, нормально работающие под wine

★★★★★

Попробуйте AcetoneISO у меня v.2.2.2. Можно собирать образ. Но прожега ещё нет. Жгу в K3b.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Imagt Conversijn — Generfte iso from folder. Образ собирается вручную, укладкой нужного в папку, ну и конвертируется папка в iso.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

В чём проблема?

Я граблю халявные диски, например Б.Г. или Песняров. Wav собираю в AUDIO_TS и делаю образ, затем прожигаю... Может мы о разном толкуем?

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, мне надо из кучки FLAC'ов сделать диск, который потом на плеере смогу послушать, так что не то

YAR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nihil

/me facepalm'ит...

Просвещайся:

https://ru.wikipedia.org/wiki/DVD-Audio

В частности раздел «Структура диска».

В твоем случае плеер, думаю, просто умеет читать WAV'ки с DATA-DVD, которые ты просто запихнул в каталог AUDIO_TS. Это не DVD Audio.

YAR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от YAR

>мне надо из кучки FLAC'ов сделать диск, который потом на плеере смогу послушать

В данном то случае к чему такие сложности?

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

К тому, что плеер из форматов высокого разрешения (например, 24/192) плеер понимает только DVD Audio или SACD. WAV он не умеет ни для какого разрешения

YAR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от static_lab

Да, это одна и та же болванка. Вот буквально вчера - сделал проект dvda-author, делаю с него образ патченым mkisofs - ни один альбом не прочитался. Тут же удаляю образ, сделал через genisoimage с вручную сделанным sort-файлом - прекрасно читается. Беру, делаю другой проект на 2 группы (Pink Floyd, DSOTM, винил-рип и BD-рип), образ снова через genisoimage. Первый читается, на втором плеер тупит и не начинает воспроизводить.

YAR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Motif

Работать - может и работал. Только вот даже для создания образа хотел наличие привода. Привода в wine не было. Другие тоже пробовал - большей частью не работали. Забил

YAR ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.