LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

оболочка для HTPC


0

1

Не подскажет ли кто сабж ? XBMC конечно красиво но глюки с выборочным проигрыванием форматов и тормозной плеер добивает. MythTV ужасен и глюкав. mplayer идеален но нет гуя. Те хочется гуй для mplayer

★★☆☆

Последнее исправление: SI (всего исправлений: 1)

Что еще за выборочное проигрывание форматов? Он на том же ffmpeg, что и «идеальный» mplayer, так что играет все то же самое.

botkin
()

Win7 + Mediaportal + StreamedMP + кодеки с shark007.net = жуткий профит

One ★★★★★
()

>Не подскажет ли кто сабж ? XBMC конечно красиво но глюки с выборочным проигрыванием форматов и тормозной плеер добивает.
Ты в себе? Специально качал всякие кривые тесты для проверки, играет практически все, что в общем и не странно.

MythTV ужасен и глюкав.

Сам ты ужасен, интерфейс там вообщем оптимален с точки зрения соотношения юзабилити-красота-скорость
Глюки, как и везде есть, но т.к. судя по всему телевизор тебе не нужен, то навряд ли найдешь критичных глюков в остальной части.

mplayer идеален но нет гуя. Те хочется гуй для mplayer


Хочется? Напиши. А то набежит халявщиков, подайте мне то, не знаю что.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от botkin

>Что еще за выборочное проигрывание форматов? Он на том же ffmpeg, что и «идеальный» mplayer, так что играет все то же самое.

ТС или не понимает матчасти или сравнивает какую нибудь древнюю версию xbmc из репов с последним mplayer из svn.

Alex_A_V ★★
()

И да, есть еще Moovida.
Все вроде неплохо, но разработчик интерфейса явно альтернативно одарен, но если тебе не нравятся нормальные оболочки, возможно вы с ним на одной волне.

Также есть Geexbox, правда теперь они пилят нечто странное и уходят от минимализма, но может быть как раз и подойдет.

Есть еще несколько оболочек, но все они в той или иной степени альтернативны или слабо разрабатываются.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>>С или не понимает матчасти или сравнивает какую нибудь древнюю версию xbmc из репов с последним mplayer из svn.

вот нашел:
another thing to note is a few codecs that are supported by mplayer but not working in xbmc; generally all native codecs of mplayer work in xbmc just fine, (these include things like mpeg1, mpeg2, divx 3.11, xvid, mp3 etc. which mplayer has the full source code of nativly). however external codecs like dll's (all binary codecs which no source code is available for) generally do not work in xbmc; we managed to port support for a few like realmedia, wmv9 and wma9 into xbmc but it's a hell of a job to code. problem is that these codecs depend very heavily on windows, in linux mplayer have managed to emulate windows pretty well because it has the resourses of a full operating system, but the xbox has it's limitations and it's very, very hard, if not impossible for us to do this perfectly for xbmc

SI ★★☆☆
() автор топика

MythTV. Не без глюков, настраивать приходится с большим напильником. Это если не использовать всякие MythBuntu

Pinkbyte ★★★★★
()

>MythTV ужасен и глюкав

У меня друг юзает, его устраивает. Правда начальная настройка и качество русификации там для сильных духом...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

Е-мое, кто же это (realmedia, wmv9 and wma9) смотрит то? Я даже не знаю где такое видео найти, не то что смореть...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

> качество русификации там для сильных духом...

Это в какой версии 0.23 или 0.24? Совсем кривые переводы я старался править, наверняка многое и сам перевел не самым красивым образом, плюс иногда трудно подобрать нормальный перевод для надписи ограниченной длины.
Но когда прошу конструктивной (да хоть и не) критики, отзывов (не говорю уже о помощи), что-то, скажем мягко, мало людей откликается.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

>Правда начальная настройка (поскипано мной) там для сильных духом...

Чтобы смотреть кину там нужна ровно одна настройка - указать каталог с этими самыми кинами, для музыки и картинок то же самое.
Как еще проще я уж и не знаю.

Настройка ТВ конечно менее очевидна для «простого пользователя», но ничего особо сложного из себя тоже не представляет, к тому же нормально описана в десятках источников, и даже на русском. Не говорю уже что даже скринкасты есть, где не то что все с картинками, а с видео и голосом...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>Это в какой версии 0.23 или 0.24?

В версии 0.22_p24255 из гентового портажа. Более новые ставить не пробовал - если там ситуация лучше, то это хорошо

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.