LINUX.ORG.RU

Музыкальный плеер для sway

 , ,


1

1

Всем доброго времени суток! Если есть тут те из вас, кто предпочитает стриминговым сервисам локальную адиотеку - прошу порекомендовать мне ПО, а точнее музыкальный десктопный плеер, которым вы пользуетесь для проигрывания песен из оной. Раньше голову особо себе не делал - сидел на кедах и слушал Elisa, audacious, но времена те канули в лету и сейчас я на WM.

Хочется что-нибудь забавно-красивое, особенно если есть консольный аудио-плеер, рабочий, с возможностью скробблинга на last.fm

Можно и не CLI, можно десктопный. С поддержкой lossless форматов.

Когда я учился в универе и мне было нехрен делать по вечерам, я настроил mpd и морды к нему (ncmpc и сонату, хз жива ли она ещё). Лежал на диване и переключал треки с кпк по ssh.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Для видео отличный плеер, для музыки… Ну как бы можно им слушать музыку, конечно, но это надо прям очень уж неприхотливым быть. Не хватает очень многих фич, начиная от gapless playback и cuesheet (предвижу «ненужно» к последнему, но иногда пригождается-таки), и заканчивая совсем уж QoL-штуками вроде возможности включить определённый трек с играющего в данный момент альбома/сборника/плейлиста без тыканья next-next-next, а напрямую.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от dmitry237

хотел попробовать собрать его для gentoo. взял немного устаревший ебилд, решил обновить. пока пробился через дебри сборочных скриптов этого поделия, использовать его расхотелось. если там качество кода такое же как скриптов, то ну его нафиг.

круто, что они отказались от boost в последней версии.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Откуда у вас столько времени рассматривать проигрыватель? Запустил и >свернул же.

например, открыть в эмуляторе консоли в ее третьей вкладке. для успокоения. а откуда у людей столько времени заморачиваться со стриминговыми сервисами, тебе неинтересно знать?

NorthernBlow
() автор топика

audacious, gtk3 так что должен завестись на sway. Просто плеер, просто играет. Красотой не блещит, но на него смотреть не обязательно - значок в трей, хоткеи и вперёд. По настройкам придётся пошариться.

Альтернатива MPD, клиент-серверный плеер для любителей экзотики.

kirill_rrr ★★★★★
()