LINUX.ORG.RU

mpd 0.16.4 + cue возможно?


0

1

уже было много раз, но почему-то никто так и не дал никакого осмысленного ответа или хоть какой-то истории успеха.

теоретически в mpd есть поддержка cue. оно должно, вроде как, отображаться как плейлист. но у меня почему-то получается в плейлисте только n раз повторенный файл, который прописан в поле FILE в файле cue.

клиент ncmpcpp - видит как плейлист этот самый cue. sonata - не видит ничего

где-то, кажется, в арчвики видел, что ncmpcpp имеет баг, от которого плейлисты из cue не понимаются им. если так - то вообще существует нормально работающий с cue клиент?

★★

Ответ на: комментарий от Led

не знаю, кто такой флакон, но догадываюсь, что это что-то вроде shnsplit, так?

что значит не нужно? Вы не смогли завести? или же более конструктивные объяснения есть?

billic ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от billic

или же более конструктивные объяснения есть?

Можно ли добавить отдельный трек из шитого cue? Если нет, то вся нужность этого аудиофильского маразма сходит на нет.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

пардон, есть же возможность добавлять только один файл из всего раздела с музыкой - что мешает добавить только определенный фрагмент из целикового, информация о котором хранится в cue?

billic ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от billic

что мешает добавить только определенный фрагмент из целикового, информация о котором хранится в cue?

Я про это и спрашивал. Если ничего не мешает, тогда проблемы нет.

Запость вывод, будь добр

mpc -f %file% current

Во время проигрывания cue трека. Интересно.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

срань господня. я спрашиваю о том, есть ли вообще реализация этого в mpd, если есть интересуюсь как же это использовать, Вы спрашиваете, есть ли возможность добавления трека из шитого cue, я спрашиваю, в чем может быть проблема, и тут же Вы мне говорите, что вот если попробуешь сделать то-то и то-то, то ничего не получится. Толсто.

мне же не ясно, как это в принципе сделано в плеере, никак не смог найти ничего полезнее сорцов. Зачем кричать о том, что это не нужно исходя из того, что это не реализовано/реализовано не правильно?

и да, Ваша просьба невыполнима в условиях топика. я, повторюсь, не смог добиться поддержки cue в mpd, как следствие, не смогу сделать вывод данной команды в данных условиях.

billic ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от billic

спать надо больше,А не 3 раза повторять одну и ту же мысль %)

billic ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от billic

*Недоумение*

и тут же Вы мне говорите, что вот если попробуешь сделать то-то и то-то, то ничего не получится.

Не говорил.

Зачем кричать о том, что это не нужно исходя из того, что это не реализовано/реализовано не правильно?

Элементарно. Если лучший проигрыватель не может что-то проиграть, то это что-то не нужно (или запилить поддержку). Очевидно, же.

не смог добиться поддержки cue в mpd

клиент ncmpcpp - видит как плейлист этот самый cue

Вот это натолкнуло на мысль, что что-то всё-таки проигрывается. Ну раз нет, то нет. Где то слышал, что mpd поддерживает только шитый cue.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

>Не говорил.

не стану спорить. я себе наподразумевал.

Если лучший проигрыватель не может что-то проиграть, то это что-то не нужно

а, ну так это эквивалентно «Вы не смогли завести?» из первого комментария. в каком-то там релизе было сказано громко, что добавлена поддержка cue. если так - то что-то разработчики громко это сказали слишком.

Вот это натолкнуло на мысль, что что-то всё-таки проигрывается.

да, проигрывается n раз целиком файл, про который говорится в cue.

Где то слышал, что mpd поддерживает только шитый cue.

да, в какой-то 0.15.? версии был патч, который позволял видеть flac с шитым cue как директорию, но это был сторонний патч, и перенести с ходу на новую версию его что-то не удалось. ну и плюс к тому завка была именно на отдельностоящий cue.

а теперь поплачусь: все вопли у меня только от того, что в моём бедиане спокойно жил этот самы пропатченный 0.15какой-то mpd, который читал шитый cue, но потом прочитал в анонсе именно новость о том, что поддержка теперь реализована в полном объеме - обрадовался, неглядя обновился и понял, что не правда это. и что этой самой старой версии, патча, да и пакета в репозиториях я уже не найду. Извините.

billic ★★
() автор топика

Cue — гавно и для быдла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от billic

Я просто предположил что mpc умеет это, раз пилица теми кто пилит mpd. %)

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от billic

походу, нельзя. И, видимо, других клиентов, которые это уже умеют тоже нет.

billic ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.