LINUX.ORG.RU

[mpd][удобство] О Боже!

 ,


0

0

В как минимум трех клиетнах (ncmpc, ncmpcpp, sonata) при добавлении в плейлист всех песен артиста, они добавляются в уродском порядке - том, который выдает mpc find, а именно в алфавитном по именам каталогов + именам файлов.

Естественно, так никому не надо, а надо в хронологическом порядке и порядке песен на дисках, и информацию об этом брать не из имен файлов, а из тегов.

Вопрос, который я не смог загуглить: можно ли сделать так, как надо, в ncmpcpp? А если нельзя, то что вы думаете об этом беспределе??


я думаю что сортировка плейлистов через breadcrumbs, которую сделали в amarok-е - очень хорошая вещь. Не предлагаю вам заменить mpd на amarok, а вот фич реквест написать можно.

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну и пейреименуй файлы по тегам

Главная проблема - если это торренты, переименовывать сильно не удобно, да и вообще, ДОКОЛЕ?!

zzo
() автор топика
Ответ на: комментарий от CyberTribe

> сортировка плейлистов через breadcrumbs

Это что ли когда пишется один раз сверху альбом, а потом песенки? Ну да, это прикольно. Вообще, амарок всем хорош, кроме того, что он тормозной, прожорливый, падучий и иксовый-онли.

Другое дело, что проблема, описанная в сабже, кажется мне вопиющей. В библиотеке альбомы упорядочены по годам, и если их добавлять подряд вручную, все будет хорошо. А вместе - плохо.

zzo
() автор топика
Ответ на: комментарий от zzo

Нет, я не про это.
http://img686.imageshack.us/img686/470/15692526.png
над плейлистом настроена стортировка в несколько уровней:
Album - Album Artist - Artist - Track Number

При этом изначальный порядок в плейлисте можно вернуть если отменить все уровни сортировки. Очень удобно.

CyberTribe ★★
()

используй нормальные проигрыватели, а не маргинальное убожество

PayableOnDeath
()

Можно, например, воспользоваться pytagsfs - оно сделает по тегам файловую иерархию, которая уже при добавлении в базу мпд будет работать как нужно. Ну или без костылей можно самому создать ее по тегам, если не собираешься эти файлы раздавать в торрентах, благо при наличии тегов это делается за минуты.

Smeea
()
Ответ на: комментарий от Smeea

О, красивое решение! Жалко, что костыль. Если мой патч в ncmpcpp не примут, пожалуй, воспользуюсь. Спасибо.

zzo
() автор топика

>можно ли сделать так, как надо, в ncmpcpp
Выделить добавленное (ну или всё), нажать C-v, дальше объяснять?
Хотя решение с tagfs красивее.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

> Выделить добавленное (ну или всё), нажать C-v, дальше объяснять?

Не надо. Проще добавить из библиотеки по одному альбому.

zzo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Smeea

Спасибо, не знал про такую fs.
Вечером поковыряю.

Tweaker ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.