LINUX.ORG.RU

Клиент для mpd

 , , ,


0

1

Ищется клиент для mpd, чтобы имел удобную библиотеку и можно было легко добавлять в именованый плейлист треки из плейлиста или из библиотеки. GTK, ncurses – велкам, Qt — не нужно.

Пробовать клиенты начал с сонаты, на первый взгляд всё красиво и комильфо, но из управления плейлистами там только переименовать и удалить. Библиотека своеобразная, если с ФС переключиться на авторов, список окажется замусорен количеством песен и прочей лабудой, читабельность от этого сразу падает раза в четыре.

gmpc просто завис на первом же окне.

gimmix не показал ни библиотеку, ни потоки/радио. Только плейлист и именованые плейлисты без никакой функциональности.

Ario порадовал развитым интерфейсом, вот такой лэйаут (сверху библиотека из трёх колонок: автор, его альбомы, треки альбома, а снизу плейлист) я считаю идеальным для гуёвого плеера. В общем, радует всем, кроме своей уродской шапки с нерезиновым ползунком и уродскими же иконками, которые меняют свою нажатость при наведении. И ведь их даже убрать нельзя. Тем не менее, арио тоже не умеет редактировать плейлисты. Один раз сегфолтнулся при запуске, но сейчас вроде работает нормально.

guimup… странный. Горестное предположение о том, что он будет стараться мимикрировать под винамп, сложившееся со взгляда на первый же скриншот, оправдалось – победная комбинация из двух окон и интерфейс «шиндовс классический», который не перебивает ни lxappearance, ни даже gtk-theme-switch. И это в сочетании с возможностью добавлять выборочно(!) треки из плейлиста в именованые плейлисты (без перетирания!), поражает. Хотя и сделано через одно место. Зато работает и больше ни у кого нет. Ну, по крайней мере из выше- и нижеперечисленного, за исключением последнего кандидата в world. Потоки предлагается либо каждый раз добавлять в плейлист заново или подсовывать как-то через плейлисты. Такого, чтоб добавить радио навечно в интерфейсе нет. Библиотека своеобразная, получать библиотеку от удалённого mpd быть не может, фейл.

Перед отправкой потыкал его ещё раз, сначала оказалось, что его инстанс ещё не выпихнулся из памяти, пришлось убивать, но затем он наконец подцепил тему из gtk3 которая выглядит… не ахти. И библиотека с плейлистом тоже. Для сравнения красавица-соната и арио. С этим можно что-то сделать?

ncmpc хороший, но в редактировать плейлисты также не может.

pms порадовал цветастым, оригинальным и невырвиглазным интерфейсом, но библиотека, в которой все треки вывалены в одну кучу, убила весь шарм, поэтому про плейлисты даже речи не идёт (хотя редактирования их там всё равно нет, по крайней мере в справке о таком не упоминается).

mpc редактирвоать именованые плейлисты не умеет.

Ну и остался только один клиент, на которого у меня есть небольшая надежда заставить его работать. mpdc, который с одной стороны воплощает мечты о моментальном отправлении текущего трека в плейлист N, а с другой – его нет в репозитории. Ну да это не беда, беда в том, что он на питоне, а я совсем не могу в питон и не понимаю, как сделать так, чтобы его скрипты работали откуда-нибудь из хоумпапки, без установки в систему.

cd ~/repos

# Клонирую сюда
$ git clone git://github.com/nhrx/mpdc.git
$ cd mpdc/mpdc

# Это должно создать его начальный конфигурационный файл
$ python3.2 mpdc_configure.py
Traceback (most recent call last):
  File "mpdc_configure.py", line 6, in <module>
    from mpdc.libs.utils import info, warning
ImportError: No module named mpdc.libs.utils

# А библиотечки-то вот они
$ ls libs/
collectionsmanager.py  __init__.py  lastfmhelper.py  mpdhelper.py  parser.py  utils.py
$ export PATH="$PATH:~/repos/mpdc/mpdc:~/repos/mpdc/mpdc/libs"

# И снова
$ python3.2 mpdc_configure.py
Traceback (most recent call last):
  File "mpdc_configure.py", line 6, in <module>
    from mpdc.libs.utils import info, warning
ImportError: No module named mpdc.libs.utils

Спрашивается, нет ли какого другого клиента поспособнее или как починить mpdc.

Deleted

Последнее исправление: fargred (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от xorik

Не, их много. Но из годных помню только ncmpcpp, qbittorrent и какой-то на GTK (не помню название, быстро снес, когда нашел qbittorrent).

vurdalak ★★★★★
()

Ты забыл попробовать ncmpcpp.

anonymous
()

PYTHONPATH=../ python3.2 mpdc_configure.py

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я просто свою юзерстори рассказывал. Это не было предложение ставить именно этот клиент :)

vurdalak ★★★★★
()

я не понял, разве есть нормальные клиенты кроме media-sound/ncmpcpp ?
Что мы вообще тут обсуждаем-то.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

я не понял, разве есть нормальные клиенты кроме media-sound/ncmpcpp ?

Разве есть. Например, mpc. А также «сервисные» клиенты для lastfm, mpris2 и далее в том же духе.

anonymous
()

GTK, ncurses – велкам, Qt — не нужно.

Это тулкитофобы не нужны. ИМХО - лучший клиент для mpd - cantata, а на gtk годных не видел.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmitry_malikov

Но его нет ни в репах, ни в оверлеях (по крайней мере поиск на o.g.o ничего не вернул) Кстати, в нём есть редактирование плейлистов?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

4.3

Под это подпадает всё что угодно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.