LINUX.ORG.RU

PDF>JPG


0

1

Вообщем есть PDF книга на около 150 страниц. Нужно все это както узреть с мобильного телефона. В голову пришло только заскринить, или что-то подобное. Вариант с пдф-ридером на телефоне отпадает. У кого какие мысли есть по этому поводу? зы. скринить 150 страниц как-то нет желания Заранее благодарю за помощь.


Так как ты толком не сформулировал задачу, то получи соответствующий ответ: google pdf2doc

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

не могу найти толковый конвертер в jpg

brut
() автор топика

Берёшь в руки Ghostscript или ImageMagick и конвертируешь, если интересует именно jpg.

Что-то около такого:

$ gs -sDEVICE=jpeg -sOutputFile=out-%03d.jpg -dBATCH -dNOPAUSE -r300 in.pdf

SoulThreads
()
Ответ на: комментарий от aedeph

Current allocation mode is local GPL Ghostscript 8.71: Unrecoverable error, exit code 1 convert: Postscript delegate failed `1.pdf': GZE9.cache @ error/pdf.c/ReadPDFImage/638. convert: missing an image filename `image.jpg' @ error/convert.c/ConvertImageCommand/2940.

brut
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

С чего вдруг? ТС не уточнил что за контент у него там. PNG лучше для текста чем JPG (который лучше для картинок/фотографий), но думаю plain text ещё лучше

zolden ★★★★★
()

думаю, остановлюсь я на ГИМПе. хоть все понятно в нем. Да, 150 страниц текста у меня(

brut
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

ну если так - то больше все что скан)

brut
() автор топика
Ответ на: комментарий от brut

И на кой тебе это надо, если сконвертировав в fb2 на выходе получится небольшой файл, а fb2-читалки есть под любой телефон?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от brut

man convert - 2 минуты чтения манов + минута-другая работы скрипта = результат налицо. А гимпом поштучно - очень долго.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

сейчас попробую перегнать в fb2

brut
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

ыы кстати как раз его и скачал)

brut
() автор топика
Ответ на: комментарий от brut

> та не розобрался я в converte

convert -density 150x150 1.pdf 1.png

В результате получится куча картинок разрешением 150x150 dpi.

static_lab ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.