LINUX.ORG.RU

тебе низя, потому как ты, вместо того чтобы залезть в настройки, пишешь тут

Deleted
()

Возможно ли сделать так, чтобы пользователи читали новости о релизах, а ещё лучше — релизные нотесы?

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Действительно. Не заметил сразу что можно отдельно иконки поменять еще.

xDShot ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

вместо того чтобы залезть в настройки

Я так включил новую версию, там сама применилась тёмная тема, в которой ничего не видать. Пришлось яркость монитора на полную выкручивать — только так можно было разглядеть серый по серому.

Если знаешь, где тему менять, может и просто. А если не знаешь?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

А если не знаешь?

Так и я не знал, нашел за минуту и просто поменял.

Deleted
()

Так и запишем, любители раньшебылолучшести имеют iq, недостаточный для открытия настроек.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Пришлось яркость монитора на полную выкручивать

Почему у меня в режиме Text и яркости 25% почти что белый цвет текста прекрасно виден на тёмно-сером, а тебе надо на максимум выкрутить?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Почему у меня в режиме Text и яркости 25% почти что белый цвет текста прекрасно виден на тёмно-сером, а тебе надо на максимум выкрутить?

Я не знаю, почему у тебя видно белый текст на тёмно-сером фоне. Видимо, потому что контаст между ними приличный. Но это не точно.

А вот у меня был то ли чёрный, то ли тёмно-серый на чуть менее тёмно-сером фоне. Яркость различалась ну совсем чуть-чуть. Мне это напомнило глюк на старом ноуте, где экран при загрузке включался, но подсветки не было. При определённой сноровке можно было рассмотреть буквы. Только тут экран не TN, от экстемальных углов обзора у него цвета не пляшут, и такой трюк уже не провернёшь.

Надеюсь, я ответил на твой вопрос.

А теперь пара вопросов у меня. Почему ты считаешь, что в GIMP, GTK+ и куче других проектов, с ними связанных, нет багов? Почему ты считаешь, что раз у тебя всё отработало нормально, то нормально отработает на всех остальных машинах в мире?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

И ты конечно при этом уверен, что такое поделие вместо монитора годится для редактирования изображений?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И ты конечно при этом уверен, что такое поделие вместо монитора годится для редактирования изображений?

Хм... А, кажется понял! Ты хочешь сказать, что если я поставлю какой-нибудь EIZO ColorEdge CG248-4K (или что там сейчас самым точным в цвете считается, я не в курсе) поставлю, то у меня софт глючить не будет? :-D

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

А вот у меня был то ли чёрный, то ли тёмно-серый на чуть менее тёмно-сером фоне.

Скриншот?

Почему ты считаешь, что в GIMP, GTK+ и куче других проектов, с ними связанных, нет багов?

Почему ты приписываешь мне свои домыслы?

Почему ты считаешь, что раз у тебя всё отработало нормально, то нормально отработает на всех остальных машинах в мире?

Тот же вопрос.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Скриншот?

Не делал. С тех пор версия пакета сменилась, это уже не 2.10 rc-сколько-то-там. Смена темы обратно на тёмную не даёт того эффекта. Возможно, дело было в файлах настроек, которые оставались от предыдущих версий. Возможно, дело было именно в версии софта. Прямо сейчас лениво искать и ставить тот самый пакет. А резервных копий конфигов вряд ли сохранилось.

Почему ты приписываешь мне свои домыслы?

Ты пишешь это: GIMP: раньше было лучше (комментарий), пряча в вопрос утверждение. Это даёт мне право делать так же, разве нет?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

С тех пор версия пакета сменилась, это уже не 2.10 rc-сколько-то-там. Смена темы обратно на тёмную не даёт того эффекта.

В релиз-кандидатах тёмная тема была переписана с нуля. Твоя претензия — она к чему?

Что когда-то было плохо, а теперь это «плохо» не воспроизводится?

Что про настройки, о которых было сказано стопицот раз везде где только можно, кто-то не прочитал или не догадался?

Что конкретно не устраивает?

Ты пишешь это: GIMP: раньше было лучше (комментарий), пряча в вопрос утверждение.

Да? И что же я утверждаю? Ну, давай, расскажи мне :) Без тебя не узнаю.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Твоя претензия — она к чему? <...> Что конкретно не устраивает?

Почему ты решил, что я выражаю тут какие-то претензии? Почему ты решил, что ты что-то можешь по ним сделать?

Да? И что же я утверждаю? Ну, давай, расскажи мне :) Без тебя не узнаю.

Плохо быть тобой.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Я так включил новую версию, там сама применилась тёмная тема, в которой ничего не видать.

Почему ты решил, что я выражаю тут какие-то претензии?

ОК, а также ОК.

Почему ты решил, что ты что-то можешь по ним сделать?

Я-то как раз могу.

Плохо быть тобой.

Мной быть охрененно. По существу и без домыслов у тебя есть что сказать?

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

в RawTherapee был аналогичный глюк в какой-то версии, после обновления тема стала с чёрным текстом на тёмно сером фоне, с трудом нашёл настройки и сменил тему. в последующих версиях исправили.

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

А вот у меня в 2.10 в первый раз включился - на сером фоне тёмно серые буквы. Тема Grey. И она мне не нравится. Вот там точно каша. Переключил на тёмную, да, не плохо, но темновато. Надо контраст в серой исправить. А потом дооолго искал стёрку в панли инструментов. Юзабилистам по яйцам дать. Сильно. А вообще, поставил светлую и значки Color. Идёт в баню всё это плоское хипстерство. Спасибо тем, кто цветные и классические не выкинул.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А вот у меня в 2.10 в первый раз включился - на сером фоне тёмно серые буквы. Тема Grey.

Эта тема не должна включаться по умолчанию. Это похоже на самодурство упаковщика.

Надо контраст в серой исправить.

Ну ваще серую сначала даже выкинули. Прибежала Элле Стоун — и давай ее спасать. Спасла, но улучшения вроде как не внесла. Мне это тема тоже не нравится, но ковыряться с ней никакого желания нет, потому что пользоваться всё равно не буду.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Я-то как раз могу.

Не-а. Вон, уже пара человек написала, что с аналогичным поведением столкнулась, а ты всё ещё ничего по этому поводу не сделал.

Баг можно починить, если он хорошо воспроизводится. Как в этом поможет скриншот? Более того, на моей машине баг может воспроизводиться, а на твоей — нет. Как тогда чинить? Можно, конечно, как прокси работать, собирая и проверяя тестовые патчи в надежде найти причину. Но в таком случае мне проще и быстрее будет это сделать самому.

У тебя ЧСВ играет. Мол, я крутой разработчик! Да я всё могу! Нет, не можешь. Потому что не всё определяется крутизной скилов локальной разработки, даже если они есть.

По существу и без домыслов у тебя есть что сказать?

Да. Прекращай позёрствовать. Чужие домыслы он видит, видите ли, а свои — нет.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

если я поставлю какой-нибудь EIZO ColorEdge CG248-4K

Ну можно и так, если ты не в силах нормально гамму настроить на своём компе.

Deleted
()

Возможно ли в GIMP 2.10 сделать внешний вид как в прошлой версии?

Эм, ну да, это опенсорс бери сам программируй нужный тебе лук и компиляй, тыжелинуксоид.
Надеюсь помог, можете не благодарить и скатертью по жопе.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Эта тема не должна включаться по умолчанию. Это похоже на самодурство упаковщика.

Опаньки, а в дебьяневключается. Только что запустил гимп без конфига - серая.

зы. Пр этом в ней текст нормально видно,но что-то я не могу ей пользоватся - неприятно глазам, при том в дарктейбл и rawtherape нормально пользуюсь тёмными темами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нормально гамму настроить

«Нормально гамму настроить» это «выкрутить гамму так, чтобы было видно чёрный текст на тёмно-сером фоне»? Ну круто, чё.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ты, мягко говоря, странный. У меня на ips мониторе, при дефолтной гамме, видно чёрный текст на тёмно сером фоне, во всяком случае достаточно хорошо чтобы залезть в настройки и поменять его.

Если у тебя с эти проблемы, то сочуствую, тут нужен окулист и новый монитор.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Наверное всё же лучше вариант, чем беспомощно ныть про инновации.

Нет, ныть было бы лучше. У меня бы тогда хотя бы скриншот был, чтобы показать. А так я сразу искать, как вернуть обратно привычные цвета, исправил, и забыл, как исправил.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

А снести конфиг и провести эксперимент заново и сделать скриншот тебе твои скилы мешают? :)

Люди почтенного возраста, а всё туда же, кричат, рукама махают, драться уж собрались..

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А снести конфиг и провести эксперимент заново и сделать скриншот тебе твои скилы мешают? :)

А с чего ты взял, что я не попробовал? Пробовал уже. Сносил конфиг, ставил ту rc версию; ставил и запускал последовательно 2.8, потом 2.10, чтобы словить что-то на границе апдейта конфигов. Не воспроизводится сейчас.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

в конфиги гтк залезло куданить, видимо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от greenman

Не... это какой-то программный глюк был. Сейчас в тёмной теме шрифты белые, и их хорошо видно. Такое, небось, и с выключенной подсветкой можно прочитать.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Баг можно починить, если он хорошо воспроизводится. Как в этом поможет скриншот?

Для начала он поможет понять, с чем примерно мы имеем дело.

Трындеть или помогать — решать тебе.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Опаньки, а в дебьяневключается. Только что запустил гимп без конфига - серая.

У меня дебиан анстейбл. За пару дней до релиза такого не было. Вечером обнулю конфиги и позырю.

У тебя из репы или сам собирал?

AP ★★★★★
()

Что за гадость эти ваши тёмные темы по дефолту и монохромная каша из значков.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Извиняюсь, я что-то попутал Dark и Gray, полагая что это одно и тоже, а должна System. Да у меня тоже Dark включается изначально.

Deleted
()
23 февраля 2019 г.

Апну тему.
Сегодня обновился с гимп 2.8 до 2.10.8
Новая темная тема не понравилась, сразу же сделал светлую, как и было раньше.
Плюсы которые успел заметить:
1) инструменты трансформации и искажения. Это очень важный функционал.
2) Возможность отзеркалить изображение в меню вид. Эта фишка была в mypaint и лично для меня даже важнее чем предыдущий пункт. Я очень доволен. Если бы еще пипетку добавили как в mypaint (там лучшая пипетка), был бы вообще праздник :)
Минусы:
1) перевернули палитру. Наверное это не совсем минус, просто ничего не значащее, ненужное изменение к которому придется привыкать.
2) прилепили крестик, который загораживает собой кисть. Это дико мешает.
https://i.imgur.com/bpZM8zD.png
Есть ли возможность его убрать? Я пока что не нашел способ.

dfcz
()
Ответ на: комментарий от dfcz

Если бы еще пипетку добавили как в mypaint (там лучшая пипетка), был бы вообще праздник :)

Ты про снятие цвета с любого ранее сделанного мазка кистью под курсором пипетки?

1) перевернули палитру.

Я не понял, что ты имел тут в виду.

2) прилепили крестик, который загораживает собой кисть. Это дико мешает.

Edit > Preferences > Image Windows > Pointer mode

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ты про снятие цвета с любого ранее сделанного мазка кистью под курсором пипетки?

Там можно навести курсор на любую точку на экране, в т.ч. за пределами рисовалки и прожать быструю клавишу, надавливать на стилус не нужно.

Я не понял, что ты имел тут в виду.

Было/стало
https://www.gimpusers.com/system/attachments/1108/original/01-hsv.jpg?1549021300

Edit > Preferences > Image Windows > Pointer mode

Большое спасибо!

dfcz
()
Ответ на: комментарий от AP

Вот думаю, гномеры такие токсичные, потому что их гном говно, или наоборот?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AP

Мне кажется, это только те, кому ну край важна софтина. Край. И они ждут улучшений. Я к парочке на сайты раз в неделю лажу. А вдруг чего поправят.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Мне кажется, это только те, кому ну край важна софтина.

Альтернатив хватает, просто в гимпе работать привык.
Я так скажу, 99% функционала в руках художника, а не в софте.

dfcz
()
Ответ на: комментарий от dfcz

Ну да.
На релизы фотошопа кладу и не читаю. А вот пару специфичных - поверяю перед сном и утром. Там сыро пока.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dfcz

А, про палитру понял теперь. Честно, я даже не помню, почему перевернули.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Когда я крайний раз на опеннете упомянул, что некоторые свободные программы лазят в энторнет, чтобы узнать про выпуск новой версии, да ещё и могут перечислить новшества, начался срач, что это чудовищная слежка за пользователем, дыра в безопасности и ваще так низзя. Успокаивает лишь то, что это не целевая аудитория, а просто нытики-мимокрокодилы.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.