LINUX.ORG.RU

Картинка же сразу пластмассовая становится, любой фильм превращается в телесериал из 90ых.

anonymous
()

Говно и нинужно, забанься.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

у меня от этого брат анимешником стал.

Сказал пациент с пони на аватарке

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от javum

попробовал и так и так. Лучше, чем с vdpau, но полоса не пропадает, и при совсем активном движении артефакты (квадратики) появляются. А с vdpau рассинхрон появляется картинки со звуком.

TaPX
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

любой фильм превращается в телесериал из 90ых

Если единственное отличие любого фильма от «телесериала из 90ых» в низком фреймрейте — то фильм говно и не нужен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от javum

Значит так: Поставил чистую Фрею, поставил 346-е стабильные дрова с основного репозитория, все настроил - тиринга нет, все вроде бы замечательно - но, опять одно но... При резких движениях в кадре появляются артефакты-квадратики... )

TaPX
() автор топика
Ответ на: комментарий от TaPX

Меня от тиринга compton спасает уже много лет, сижу тоже на 650Ti и тоже с кактусом.


===
Про vapoursynth узнал из этого треда, счас буду тестить у себя, забавная штука.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TaPX

ну, у меня тоже квадратики... на винде svp не юзал, не с чем сравнить... по идее надо бы это же видео и на винде потестить... а рассинхрон скорее всего из-за большой нагрузки.

javum
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

В смысле «тоже с кактусом»?

TaPX
() автор топика
Ответ на: комментарий от javum

Круто, спасибо. Видео с динамичными сценами смотреть нереально из-за артефактов, а вот что-то более спокойное идёт шикарно.
Смотрю счас второй сезон Ганнибала с этой штукой, в 1080р.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Проц оно жрёт, конечно, знатно. И сам фильтр, и видео с hwdec=no. Скроллишь на соседнем мониторе вкладку хромиума - получаешь рассинхрон.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TaPX

Я попробовал, но у меня проц слабый - только SD могу смотреть. Мне показалось артефактов меньше, хотя, может, и плацебо...

javum
()
Ответ на: комментарий от javum

Дома буду, попробую - отпишусь

TaPX
() автор топика

Почитал, еще немного про smoothmotion, SVP, Splash Pro и прочее. SVP работает по тому же принципу, что и мы тут через vapoursynth+MVTools, только он через avisynth+MVTools. Плюс там много кода переписано под использование GPU, плюс куча своих фильтров. Почти все наработки закрыты. Splash Pro вообще весь закрыт, но тоже использует GPU. На линуксе же mvtools полностью CPU-зависимый, вот все и тупит... Поэтому либо, действительно, ждем SVP под линукс, либо «прокачиваем» свой комп, чтобы на CPU не тормозило, либо заранее переконвертируем видео в 60fps и потом уже смотрим любым любимым плеером.

javum
()
Ответ на: комментарий от javum

svpflow открыт, а это он основан на коде mvtools и x264, лицензия GPL.
Менеджер как самая мякотка конечно закрыт, но он только создаёт скрипты на лету — удобный конструктор, так что для красноглазиков его отсутствие помехой быть не должно.

EvilFox ★★
()
Ответ на: комментарий от TaPX

Что-то я на ютубе нашёл трейлер трансформеров в 60fps и там тоже заметил квадратики эти. Смотрел в хроме. Странно как-то получается. Там же ролик должен быть изначально 60 fps или это апконверт какой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от javum
mpv --vf=vapoursynth=60fps.py video.mkv
Option vf: vapoursynth doesn't exist.
Error parsing option vf (option could not be parsed)
Setting command line option '--vf=vapoursynth=60fps.py' failed.

mpv стоит из репозитория с офф. сайта (https://launchpad.net/~mc3man/+archive/ubuntu/mpv-tests), а в офф. документации сказано, что поддержа vapoursynth есть. ЧЯДН?

Strannik-j ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что будет, если его на NGE натравить? Будет плавная картинка?

Превратится в Гандам.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от javum

Да эт я уже понял, теперь другая проблема: подтормаживает это 60fps, хотя проц у меня далеко не самый слабый.

Strannik-j ★★
()

зачем, когда есть smplayer?

comp00 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.