LINUX.ORG.RU

Плеер с поддержкой прозрачных субтитров в центре экрана, с двойным контуром (как ПотПлеер)

 , , ,


0

2

Добрый день! Интересует плеер, указанный в заглавии.
Или возможность запуска ПотПлеера в линуксе — пробовал через ВиртуалБокс — тормозит. Есть core i3, есть нетбук с Intel® Celeron® 847
Самое критичное - вывод полупрозрачных субтитров в центре экрана, двойной контур желателен

Предложу mpv он умеет работать с внешними ass стилями, про двойной контур не знаю.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

Формата не знаю, но в целом тоже самое, что авторский css сделать‽

Dreamject
() автор топика

пробовал через ВиртуалБокс — тормозит

Попробуй video renderer → overlay mixer.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

Большое всем спасибо! Буду пробовать!

Dreamject
() автор топика
Ответ на: комментарий от anTaRes

Благодарю, я смог с ним сделать почти всё, что надо, правда сам плеер предоставляет более чем урезанные настройки, хоть ssa смог вписать в одну строку... Вот что я хотел получить: Срединные субтитры для Linux (правда, с разделом ошибся)

Dreamject
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dreamject

по сути это не плеер а обертка для mplayer/mplayer2/mpv
которые в свою очередь используют libass для субтитров
для расширенной настройки можно просто передать нужные ключи в smplayer

http://www.opennet.ru:8101/man.shtml?topic=mplayer&category=1&russian=0 (раздел ОПЦИИ OSD/СУБТИТРОВ)

anTaRes ★★★★
()
Последнее исправление: anTaRes (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anTaRes

Спасибо) Есть некоторые хорошие опции, но похоже двойной контур пока только ПотПлеер поддерживает, жаль.

Dreamject
() автор топика

А в чем фишка полупрозрачных сабов? Просто интересно. Вроде обычные субтитры не настолько большие, чтоб закрывать какой то экшон на экране.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Обычные субтитры внизу экрана, картинку полностью не охватишь. А если перемещаешь в центр, то нужны прибамбасы

Dreamject
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.