LINUX.ORG.RU

Помогите разобраться с AceStream

 , ,


1

1

Вообщем решил попробывать torrent tv, нагуглил плеер acestream. Но этот зверь приустановки требует libdvbpsi8 которая не в какую не хочет собираться. Система Archlinux.

cc1: all warnings being treated as errors
Makefile:367: ошибка выполнения рецепта для цели «test_dr-test_dr.o»
make[2]: *** [test_dr-test_dr.o] Ошибка 1
make[2]: выход из каталога «/tmp/yaourt-tmp-ruspezdal/aur-libdvbpsi8/src/libdvbpsi-1.0.0/misc»
Makefile:386: ошибка выполнения рецепта для цели «all-recursive»
make[1]: *** [all-recursive] Ошибка 1
make[1]: выход из каталога «/tmp/yaourt-tmp-ruspezdal/aur-libdvbpsi8/src/libdvbpsi-1.0.0»
Makefile:292: ошибка выполнения рецепта для цели «all»
make: *** [all] Ошибка 2
==> ОШИБКА: Произошел сбой в build().
    Преждевременный выход...
==> ERROR: Makepkg was unable to build libdvbpsi8.
==> Restart building libdvbpsi8 ? [y/N]
==> -----------------------------------
==> 

Ответ на: комментарий от r0ck3r

А зачем он тогда нужен, если он по сути = любой торрент клиент с последовательной скачкой блоков + видеоплеер?

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

А зачем он тогда нужен, если он по сути = любой торрент клиент с последовательной скачкой блоков + видеоплеер?

Красивая обертка. Большинсту пользователей это и нужно.

Medar ★★★★★
()

cc1: all warnings being treated as errors

Ну ты конечно все скопировал, кроме того, что непосредственно вызвало ошибку. Первое что нагуглилось, это убрать -Werror из CFLAGS и CPPFLAGS...

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

Просто на сколько я понял с помощью acestream я смогу транслировать телевиденье на все устройства,телевизор,планшет и т.д.На планшет установил все работает,но не целеобразно же с него и транслировать...

ruspezdal
() автор топика

столкнулся с той же ошибкой, я решил ее следующим образом: 1.yaourt -S libdvbpsi8 (при установке возникает ошибка «[-Werror=bool-compare]... ==> ERROR: Makepkg was unable to build libdvbpsi8. ==> Restart building libdvbpsi8 ? [y/N] » терминал, в котором я это все выполняю пока оставляю) 2. открываю новую вкладку (окно) терминала. 3. с помощью mc перехожу в «/tmp/yaourt-tmp-„имя пользователя“/aur-libdvbpsi8» 4. в файле «PKGBUILD» комментирую строку «# ./configure --prefix=/usr» 5. далее перехожу в папку "./src/libdvbpsi-1.0.0/" , открываю "./Makefile" ищу "-Werror" , нахожу строку «CFLAGS = -march=x86-64 -mtune=generic -O2 -pipe -fstack-protector-strong --param=ssp-buffer-size=4 -Wall -Werror --std=gnu99....» , удаляю "-Werror". 6. далее по папкам «examples,dvbinfo,misc,src,wince» ищу "./Makefile" и делаю все тоже что и в 5 пункте - удаляю "-Werror" 7. возвращаюсь к вкладке (окну) с «==> Restart building libdvbpsi8 ? [y/N]» , нажимаю «y».

После выполненных действий у меня установка прошла успешно.

shemilixa
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.