LINUX.ORG.RU

Куда делся Resynthesizer

 ,


1

2

В репах Ubuntu 14.04 уже нет пакета gimp-resynthesizer. Вместо него находится gimp-plugin-registry у которого в описании:

Resynthesizer (2.0):
    Gimp plugin for texture synthesis
    This gimp plugin takes samples of textures, and synthesizes larger textures
    from them.  It can be used to extend textures (including making tileable
    textures), remove objects from textures, and make themed images.
Однако после установки умной удалялки которая нужна была мне из resynthesizer нет, хотя мусора всякого насыпалось изрядно.

Ее переименовали или куда-то спрятали? Выпилили? Нужно как-то включить?

Что я делаю не так, короче?

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Suntechnic

Быть того не может там вагон собственных расширялок Гимпа. Или неполный инсталл или он как-то по другом называется. У меня называеться «Фільтри - Мапа».

На крайний случай: Справка - Просмотр дополнений. Там в поиск ввести название плагина и там высветит путь в меню куда он зареген. Типа: <Image>/Filters/Map

spoilt ★★★
()
Последнее исправление: spoilt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от spoilt

Так и есть: <Image>/Filters/Map

Только пункта найти не могу. Dush по alt тоже не находит. Что-то тут не так...

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Хмм... Значит плагин зарегистрирован за этим путем. Это точно то самое меню: Фильтры - Текстура (или Карта). Можешь выложить скрин?

И да. Sudo cast AP!

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

Не могу. Когда я пытаюсь сделать скрин меню закрывается.

Вообще вот сейчас я нашел пункт «Ресинтез...» (кто же ожидал перевода) в «Карта», но фишка в том, что я то ищу Smart Remove конкретно. А его нет. А как с помощью Ресинтеза тоже проделать я не понял :(((

http://joxi.ru/LVm635G8igPg2Z

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от spoilt

Sudo cast AP!

User spoilt is not in /etc/sudoerc file. This incident will be reported :-P

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Smart Remove — это просто обёртка на Python-Fu к Ресинтезатору. Вполне возможно, что пакет «пролюбил» скрипты. Можешь забрать их вот отсюда, установить в ~/.gimp-2.8/plug-ins/ и не забыть сделать им chmod +x.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

В гимпе так много вложенных меню в «Фильтрах»! Сотни и тыщи! Как же их найти?! :) Тащемта, в «Улучшении» должно быть преимущественно. А ещё, например, можно открыть через меню «Справка» список дополнений, сделать поиск, и там тебе скажут, где что прописано.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

В том-то и дело что не нахожу никак. Да походу среди этих скриптов и нет удаления. Вот повышение резкости синтезом есть. А удаления - нет.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

AP, я конечно слишком уж не по теме, но у тебя есть джаббер/другой способ для связи? Иногда возникают пару вопросов по Gimp'у, а заводить акк на лоре нет особого желания.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не пользуюсь джаббером :) Вопросы можно задавать в форуме gimp.ru.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Помню, что Ллойд переписывал скрипты со Схемы на Пайтон. Возможно, что-то пролюбилось в процессе.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Может мне так просто кажется... Надо еще повертеть настройки.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Может я слепой, но не нашел гайда по ресентайзеру. Не подскажешь где.

И еще как локализовать плагин не понял. Я добавил несколько параметров к Heal Selection, но у меня теперь совсем забавная ситуевина - оригинальная часть на русском, а все что я добавил на inglishe - смесь языков в интерфейсе бесит сильнее чем просто если бы был буржуинский.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
18 декабря 2014 г.

Может слегка оффтоп, но вчера когда столкнулся с такой проблемой под гентой, то не сразу смекнул. Скрипты лежат где надо, chmod +x сделал, но всё равно GIMP втупую не видит плагинов. Пришлось вспомнить заодно про USE-флаги. Пересобрал с python и, естественно, всё заработало.

DiversantBivnev
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.