LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

А существует ли сейчас нормальный смартфон?

 ,


0

4

Не так давно я продал айфон. Продал по причине того, что пользоваться им начал только как телефоном - звонки и смс, а носить для этого с собой штуковину за 26к - не особо разумное решение, ИМХО. Посему я его толкнул и стал ходить с дешевой самсунговой звонилкой, которая с этими же задачами справляется на ура, да и заряд неделю держит. В общем, старею, да. (Вспоминается картинка, которую сейчас что-то не могу найти: 10 лет - 3310, 20 лет - СЕк700, 26 лет - айфон/смарт на андроиде/прочее навороченное нечто, 40 лет - 3310) Но все-таки айтишник в душе берет верх, и мне снова хочется аппарат, который имел бы сенсорный дисплей, умел бы почту и прочее, типа джабберов, ну и все такое прочее.

Казалось бы - айфон. Да, по плавности интерфейса с ним никто не сравнится, да и вообще ИМХО это отличный аппарат, но дорогой, и брать его снова как-то нелогично уже. Да и дорого. Да и скатился он сейчас в куда-то нехорошее, с этой ихней иос7, выглядящей как гадость.

Смарт на андроиде? После айфона кажется бессмысленным обмылком. И по интерфейсу, и вообще.

Как вариант - нокия н900, на ней и генту собрать можно если что. И клава кнопочная, что удобно при наборе почты и прочего. Но он уже устарел, хотя, соответственно, и взять его можно недорого совсем.


Но это все размышлизмы. А вопрос вот в чем - есть ли сейчас телефоны, похожие на старые кпк? Наподобие, например, QTek S110, на который я в свое время чуть ли не молился, но у меня его так и не было. Имеется ввиду заточенность под стилус и даже пусть и под вин2003, чтоб не было этих идиотских квадратов, здоровых пальцетычных кнопок и прочего, что делает современный смарт монструозной лопатой. А был удобный небольшой интерфейс, с небольшими кнопками... В общем, как на старой вин2003мобайл. Хотя, мне кажется, сейчас такое вообще не встретишь нигде - везде эти здоровые кнопки и квадраты... фу...

Ну и окончание - посоветуйте недорогой аппарат с аппаратной клавой, желательно. Нормальный, нетупящий, быстрый... В общем, как-то так.

Поток сознания закончил.

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

судя по всему, тебе надо ещё пожить некоторое время без «смартфона»

anonymous
()

после айфона с андроидом один негатив, знаю по своему знакомому :) Посмотрите на леновки, они относительно дешевые и мощьные

CHIPOK ★★★
()

4ку возьми с йобэ

рублев за 6 можно взять нелоченый минт кондишен гигов на 16, но это надо караулить

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

судя по всему, тебе надо ещё пожить некоторое время без «смартфона»

Да, я постоянно склоняюсь к такому же выводу. Но часто просыпается хотелка.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CHIPOK

Посмотрите на леновки, они относительно дешевые и мощьные

Андроид? Пойду гляну...

Zhbert ★★★★★
() автор топика

Сейчас заходил мужик с галакси ноутом каким-то... В оно в чем-то похоже на то, что я хочу - стилус по крайней мере есть...

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

игры быстрее на 4s конечно, если свистоперделки семерочные отключить - норм работает

можно и на 6-ке урвать

на выхах прошлых выиграл минт без царапин (из оттербокса кмк) 4ку 16Гб at&t (жене на ДР) за 4800+600 доставка

так еще прода заслал в офис at&t за анлоком - он сбегал)

+2 пленки и простенький бампер

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Сам уже полгода пользуюсь, все устраивает.

Небольшой, удобная клавиатура, с почтой очень удобно работать. Очень хороший UI, построенный на свайп-движениях и на горячих клавишах. Долго держит батарейку (у меня - 2 дня без проблем). Выглядит тоже солидно.

Софта мало, но почти всё что нужно уже есть из коробки. Быстро глянуть ченить в интернете можно, браузер очень удобный, хотя и на маленьком экране не всё так хорошо видно как на лопате. Недавно появился 2gis нативный, хотя экран для карт маловат, конечно же. Хороший стоковый плеер - с музыкой справляется на ура.

fb2-читалки мне не хватает. Но у меня для чтения с собой планшет почти всегда.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

на выхах прошлых выиграл минт без царапин (из оттербокса кмк) 4ку 16Гб at&t (жене на ДР) за 4800+600 доставка

Вот я что-то схему не уловил совсем)

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

через geo-ship.com выставил настройки: iphone 4, аукцион, б/у, сортировка - по времени до окончания аука, верхняя планка 5000руб.

пару дней поглядывал, потом сделал ставку и выиграл

fcx ★★★
()

Купить 4S что мешает? Ростестовский даже сильно дешевле 20к будет.

dk-
()
Ответ на: комментарий от anonymous

проснулась хотелка — занялся чем-то интересным, хотелка исчезла

Да, я так и делаю =) На решил тут пофлудить немного до кучи.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Но ведь не все линуксоиды швабодные задроты, не?

dk-
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

можно в поиск сразу «iphone 4 unlocked»

НО! от оператора Sprint не бери ни в коем случае - они не анлочатся никак вообще

ну и чтоб версия GSM была, а не CDMA

гео-шип парсер годный, да, но нужно потыкать настройкиб попривыкнуть...

fcx ★★★
()

У меня один коллега недавно рассказывал про блекбери. Еще старые. Кнопочные.

Сказал примерно следующее:
Сам бы ни в жизни не купил. Выдали на работе. Но офигенно нравится. Это устройство - не смартфон. Это - шикарное сочетание почтового клиента и звонилки. Говорит на работу с почтой заточено шикарно. И доставка почты его до сих пор поражает. В мобилу (по 3г) мыла сыплются чуть ли не быстрее, чем в клиент на ноутбуке.

просто к слову.

dk-
()

Смарт на андроиде? После айфона кажется бессмысленным обмылком

Ну ни чего себе, ойфончег переворот в голове вызывает...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

никогда не было яфона, ipad был

siemens me45 всем устраивает) яфон мне также избыточен

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это - шикарное сочетание почтового клиента и звонилки.

Кстати, хороший эпитет. Правильный даже для новых BB10.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

У меня пока живёт дольше, чем Nexus 4. В остальном он хорош, особенно корпус и экран. Да и стоит15к с доставкой из японии.

xcariba ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Если честно — идеален! Но, как мне кажется, уж слишком дороговат. Лично я свой Jy-G2 собираюсь поменять на Lenovo A850 (уже заказал). Экран большой, все функции меня устраивают, цена оптимальная. А там посмотрим. Стилуса конечно к Lenovo нет, но я как-нибудь обойдусь.

ivanlex ★★★★★
()

Прочёл историю треда как будто читал повесть о неосилившем настроить андроид под себя.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

после айфона с андроидом один негатив

как и наоборот

amorpher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.