LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Существуют ли эргономичные смартфоны без зондов?

 , ,


0

1

Ну типа да, есть кучу смартфонов с возможностью поставить LineageOS+Aurora, но проблема в том, что 99% смартфонов на рынке делаются под 75-77 мм ширину, руки соответствующего размера в комплекте не идут, а теми, что есть у меня, держать 75 мм девайс чудовищно неудобно. Меня забавляют тяновны, которые вообще держат девайс на кончиках пальчиков, как блюдечко. Еще пошла мода на безрамочные устройства, чтобы ты не дай бог не вздумал держать их пальцами за край.

Даже если брать не адроидсовместимые девайсы, вроде соснофона и либрема, там тоже 75 мм, а раскладушку Пиру уже 7 лет пилят-пилят, пилят-пилят, а до сих пор Preorder.

★★★★

Ответ на: комментарий от mbivanyuk

https://lineageos-device-finder.org/dimensions/65-2-mm-2-57-in/
Сосунг галактика A3 2016-2017 годов

https://lineageos-device-finder.org/dimensions/67-2-mm-2-65-in/
Wingtech Redmi 2 2015

Тутачки есть 4 достаточно современных девайса 68-69:
https://lineageosdevices.com/
Но это уже на грани, 67 мм и меньше вообще нету.

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow

Купи refurbished Xperia XZ compact на алиэкспрессе. Всякие альтернативные прошивки точно встанут

«Всякие» может быть и встанут, а актуальный LineageOS — нет. С другой стороны, встанет на XZ2 Compact. Но меня вообще смущает, что сонька закрыла производство смартфонов, а из актуальных моделей есть лишь сплошные безымянные китайцы, вроде Yezz и BLU:

https://www.gsmarena.com/results.php3?nYearMin=2018&nWidthMin=56&nWid...

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow

Не закрыла, просто текущий «компакт» не настолько компакт

Да нифига у них нет актуальных компактов. А XZ2 почему-то оказался без 3.5 разъема — люди в интернете тоже в шоке, как так получилось.

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от byko3y

Ну у меня даже xperia 1 в руку помещается, так что, советую покопаться на Али и в модельных рядах, чтобы не было аппаратных проблем (бомбический по дизайну Z5, например, постоянно грелся)

Shadow ★★★★★
()

А с зондами существуют? Я смотрю лопаты уже такие, что скоро можно будет смело ходить с десятидюймовым планшетом вместо мобилы не привлекая внимания. И не придется смартфон покупать! А пока уж поюзаю раскладушку 9x4 см.

bread
()
Ответ на: комментарий от sparkie

Производителям платят за зонды, вот в чём дело

Я ж не спорю, я (и не только я) готов заплатить обратно, чтобы получить без зондов. Ну там «unlocked» и вот эти все дела. Куча школьников разгоняло процессоры десять лет назад — мало есть тех, кто хочет поставить кастомную прошивку?

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от byko3y

Так и я готов заплатить. Но тут понимаешь, какая штука?
Деньги конкретного юзера и группы юзеров как таковые не играют никакой роли.

Выглядит конспирологичненько, но тем не менее. Национальные спецслужбы, объединённые в различные наднациональные структуры по интересам их собственников, контролируют значительную долю мирового производства электронники, прошивок, пользовательского ПО, товарной логистики и банковского сектора. Естественно, в зону их интересов входит контроль над информационным трафиком. Соответсвенно, идёт банальня покупка менеджмента фирм-производителей, а если те вздумают играть в незалежность и суверенитет, им быстро намекнут, кто на самом деле держит поляну.

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

сходи лучше к врачу, всем плевать на тебя тем более производителям смартфонов

«Если у вас нет паранойи — это не значит, что за вами не следят». Я не сомневаюсь, что на меня можно сшить дело на десяток страничек, с твоей стороны аргумент как бы «пока что никому не нужен». А лично мне бы хотелось лишить их даже возможности сделать меня «нужным».

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от byko3y

«Если у вас нет паранойи — это не значит, что за вами не следят».

Если ты пропердел до дыр свои трусы, это не значит что тебя похищали инопланетяне.

на меня можно сшить дело на десяток страничек

в путинленде для этого даже смартфон не нужен, карманный тверской или басманный суд вынесет любое нужное решение.

В нормальных международных судах видео запись, аудио запись или данные со смартфона являются лишь косвенными уликами и на ход дела не влияют. По этому еще раз повторюсь всем насрать что ты там делаешь.

А лично мне бы хотелось лишить их даже возможности сделать меня «нужным».

У тебя слишком много свободного времени, по этому ты думаешь обо всякой херне.

e000xf000h
()

Из компактов c поддержкой lineage os относительно свежих сейчас только 2 модели, других попросту нет:

  • samsung s10e

  • pixel 4a

Пользуюсь samsung s10e с mircog linages - мне нравится. Из минусов бывают проблему с геолокацией в некоторых приложениях

permafrost ★★
()
Последнее исправление: permafrost (всего исправлений: 1)

Меня забавляют тяновны, которые вообще держат девайс на кончиках пальчиков, как блюдечко.

Очень это няшно. Или прикладывают к уху боковой гранью.

UNiTE ★★★★★
()