LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Шаринг файла с ведроида

 ,


0

3

Здравствуйте!

Есть ли способ шарить некоторое файло с андроида по Wi-Fi (можно и по Bluetooth) так, чтобы абстрактный обладатель некоего девайса (другой телефон, причём необязательно такой же платформы) мог скачать данное файло к себе без установки дополнительного ПО и без доступа к интернету? Аппаратные возможности, по идее, позволяют.

Как я это вижу: делается тетеринг, но раздаются не тырнеты, но локальный апач с переадресацией на нужное нам файло. Я в правильном направлении мыслю? У кого есть опыт подобного мероприятия?

Зачем это нужно: мы живём в 21 веке, презентовать медиапродукт, раздавая визитки или продавая диски, считаю абсолютным маразмом и тратой ресурсов. Хочется, чтобы народ пришёл и скачал себе медиа-файлы без моего участия. Почему ведроид? Не поедешь в тур с сервером же.

★★★

Не поедешь в тур с сервером же.

Сервер можно оставить дома, а всем кидать ссылки по nfc :)

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Ссылки-то можно, но в нашей реальности много тех, кто не может позволить себе мегабайты скачивать с мобильника :)

Jaga ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Jaga (всего исправлений: 1)

Для медиа-файлов существует стандарт DLNA, который поддерживается, например, Samsung.

А чтобы все как ты описал.. даже не знаю.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, похоже, всё довольно просто. SwiFTP, например, должен помочь.

Jaga ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Jaga (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jaga

Хотя нет. Я так понимаю, оно будет работать, только подключившись к некоей вай-фай сетке. Не то.

Jaga ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

Положу телефон на полочку, он будет шарить файло. Придёт человек, сможет ли он с этого телефона файло скачать, не ставя себе левый софт?

Jaga ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jaga

Вы говорите от электроном обмене «дисками с, например, видео контентом». Как объяснить человеку что вы вообще хотите ему так предоставить «контент»?

В реальной жизни. Вы говорите с человеком и даете ему диск.

Тут — вместо дика «кидаете» ему на телефон по Wi-Fi/Bluetooth видео файлы.

Или вы как-то это по-другому видите? Лежит телефон и рядом инструкция, как скачать с этого телефона видео? Уж лучше диски раздавать. Это проще, поверьте.

whiskydotjar
()
Ответ на: комментарий от mono

Не очень понял.

Настройки → Беспроводные сети → Режим модема. Если это оно, то поверх этой штуки websharing отказывается работать.

Jaga ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jaga

Да, оно.

Странно, потому что AirDroid, имеет похожую функциональность, и работает через «режим модема».

mono ★★★★★
()

До третьего параграфа хотел написать про wifi direct или банальную передачу файлов по блютусу.

А так мыслишь в правильном направлении, вместо апача можно вкрутить что-нибудь с гуёвой мордой для настройки, например (сам не смотрел, первое в поиске по запросу «http server»).

PolarFox ★★★★★
()

Kies Air, AirDroid, Samba, NFS, FTP, SFTP, Всякие WiFi трансферы с софтом под pc - куда еще

Подними какуюнить софтину типа samba и давай кому хочешь
можно передать по bluetooth что угодно - даже приложение(/data/app/com.*developer*-*app-name*.apk)

Юзай Total Commander для удобного поиска файлов(файл-менеджер)

ubuntuawp ★★
()

Вот это скорее всего, то что нужно. Сам им для этих целей пользуюсь. Главный плюс, то что вызывается через share, то есть использовать можно из любого ФМ.

zinfandel ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.