LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Звонки с планшета

 


0

2

Доброго времени суток.

Такая история. Друг поехал с дядей покупать последнему телефон, в итоге купили лопату - ASUS Transformer Pad TF300TG. В магазине им вроде как сказали, что оно звонить умеет. Да и в характеристиках указано - GSM900, GSM1800, GSM1900. Оказалось, что просто так он звонить не хочет. Смс принимает, даже показывает номер звонящего (после установки какого-то софта), но вот полноценным телефоном (через гарнитуру) быть не хочет. Подскажите, может есть какой-то софт, который сможет к нему добавить функции телефона? Когда гуглил, мельком проскакивало, что нужен некий рут (если это так, то подкиньте, пожалуйста, еще и свежих мануалов по его получению).

Да, если раздел не тот - перенесите, пожалуйста.

Перемещено mono из talks

★★

Последнее исправление: emissar (всего исправлений: 1)

Звонки с планшета

Ненужно. Купи прекрасную нокию с кнопками в пределах двух килорубоей.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

У меня и так прекрасная нокия с кнопками, но речь не обо мне в данный момент.

emissar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Обоснуй.

Планшет громоздкий, батарею кушает (тегра же), кнопок не имеет. Для звонков придумали телефоны.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Говорит, но гарнитура просто освобождает руки. Она не делает планшет меньше десяти дюймов (хотя местами использовать становится чуть удобнее, да), не делает его меньше жрать батарею, не даёт ему кнопок.

CYB3R ★★★★★
()
Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Немного офтоп.
А если разлочить usb модем на голосовые функции вот например: http://dimonvideo.ru/articles/4407 (у меня такой же) пишут что удачно.
Есть истории успеха использования его потом с планшетом на android?

pkurg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Дык, у меня TF201, мне можешь не рассказывать.

CYB3R ★★★★★
()

Вернуть в магазин и взять телефон (пусть с большим экраном и на Андроиде, если так хочется) не вариант?

Old_Hamster ★★★
()

Гнусмасы умеют. Остальные - как получится. Из софта могу подсказать разве что SIP-клиент. А ещё лучше разориться на 2000 рублей покупкой простого телефона.

Quasar ★★★★★
()

В магазине им вроде как сказали, что оно звонить умеет. Да и в характеристиках указано - GSM900, GSM1800, GSM1900. Оказалось, что просто так он звонить не хочет.

Поезжайте в магазин, требуйте чтобы звонило или возврата денег.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

Вот только старая nokia до подзарядки работает с неделю, а планшет «садится» уже через 10 часов.

Неделю в режиме ожидания + редкие звонки. Если использовать плеер и браузер, посадить аккумулятор старой нокии за 10 часов вполне реально ;)

router ★★★★★
()

Да, если раздел не тот - перенесите, пожалуйста

А что тебя смутило изначально в разделе «mobile» создать топик?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

Вот только старая nokia до подзарядки работает с неделю, а планшет «садится» уже через 10 часов.

Если бы старая нокла трудилась 10 часов без остановки - она бы тоже села. (Мало какие телефоны вообще умеют больше 7 часов разговора держать).

А если пользовать планшет в нормальном режиме (а не 10 часов нонстоп) - вполне себе работает 2-3 дня. Хорошая замена нетбуку, ИМХО.

ekzotech ★★★★
()
14 октября 2013 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.