LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Телефоны с беспроводной зарядкой


0

1

Привет, ЛОР!
У меня тут примерно через три недели днюха, а я не могу никак с выбором телефона определиться. Да, мне принципиально наличие беспроводной зарядки. Кроме как у Nexus 4 она вообще хоть у одного аппарата есть? Простой гуглёж выдаёт только его да люмию. И ежели нету, до 13 марта в продаже появятся таковые? Желательно, чтобы в России беспроблемно можно было купить.

Deleted

Беспроводная зарядка не нужна. Заряжать через неё в 2-3 раза дольше, и во время зарядки не особо по телефону поговоришь. Плюс оно неиллюзорно ИЗЛУЧАЕТ.

FFSinit ★★
()
Ответ на: комментарий от FFSinit

тоже не вижу в этмо принципиальной пользы. но «положить рядом на столе» - нормально. а то часто збываю воткнуть в него мини-юсб.

dk-
()

Да, мне принципиально наличие беспроводной зарядки.

нафейхуя?

(просто интересно, я не против этой фичи, но свои бабки на неё не стану тратить)

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от FFSinit

по сути в индукционных плитах токи должны быть на 2 порядка выше чем у беспроводной зарядки смарта, и если люди с плитами живут нормально, то уж от зарядника смарта волосы точно не выпадут

Кроме как у Nexus 4 она вообще хоть у одного аппарата есть?

Да, есть у http://youtu.be/nSPTcdyryt4

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Перед одноклассниками понтоваться же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от drBatty

нафейхуя?

На дизайре, например, у меня уже второй раз USB-порт развалился от постоянных перетыканий, зарядка превратилась в ад. Да и вообще подход инновационненький, мне нравится) Пришёл домой, кинул телефон на коврик, а он заряжается, провода из сумки можно не доставать (вообще дико устал постоянно возиться с проводами).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

О, давно на сий аппарат заглядываюсь. А как скоро его можно будет купить-то?
И, как думаешь, будет у него более-менее вменяемая поддержка сообществом?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от FFSinit

Заряжать через неё в 2-3 раза дольше

При зарядке от компа примерно та же фигня, так что привычно.

во время зарядки не особо по телефону поговоришь

Зато проще, чем с проводом: взял в руки, поговорил, положил обратно. И не надо перетыкать провод или ограничивать радиус перемещения во время разговора его [провода] длиной.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пришёл домой, кинул телефон на коврик, а он заряжается, провода из сумки можно не доставать

У друга зато уже будет не зарядить. Ну а разъёмы… Дело в руках ИМХО - я телефоны ломаю и теряю чаще, и разъёмы не успевают разбиться.

drBatty ★★
()

Беспроводная зарядка - это понты и не более того. Заряжаться он будет явно не быстрее, а скорее медленнее в разы, отсюда трата электроэнергии и твоего времени.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

У друга зато уже будет не зарядить

Не хожу по друзьям :)
А так, в походных условиях можно и обычным проводным зарядником заряжать.

Дело в руках ИМХО

Тут не спорю, я криворукий до безумия, у меня на дизайре уже не регулируется громкость аппаратными кнопками и краска послезала (особенно на кнопке «назад»).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Заряжаться он будет явно не быстрее, а скорее медленнее в разы, отсюда трата электроэнергии и твоего времени.

Это всё пустяки, лишь бы до вечера не разряжался, а вечером приду домой и положу на коврик. Всё равно дома телефоном практически не пользуюсь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mephistopheles

Sony Xperia Acro S

Фи, 2-ядерник с 1ГБ оперативки. Убунту не потянет :)

Deleted
()

Очередная какая-то благоглупость. Черпать энергию из воздуха.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drBatty

тогда этот девайс не для тебя - друзей нет, а ЛОРу по*уй

Друзья есть, нет времени ходить к ним в гости, да и девушка моя не одобрит (проблема в том, что друзья у меня преимущественно женского пола :))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

BTW, ты выбираешь модель только по наличию сабжевой беспроводной зарядки? Я бы на это смотрел в последнюю очередь, например.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

BTW, ты выбираешь модель только по наличию сабжевой беспроводной зарядки? Я бы на это смотрел в последнюю очередь, например.

Ну, ещё я хочу high-end внутрях, чтоб 4-ядерник с 2ГБ RAM, чтобы надолго хватило. И крайне желательна поддержка сообщества, чтобы вот как дизайер тянули до 4.1 андроида с кучей кастомных прошивок. И NFC очень хочу, да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

чтоб 4-ядерник с 2ГБ RAM, чтобы надолго хватило

Жертва маркетинга. Дай пример хоть одного приложения для четырех ядер (бенчмарки не считаются).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mephistopheles

Выглядит неплохо. Особенно в плане камеры. А беспроводную зарядку вообще никак не приделать? :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Жертва маркетинга. Дай пример хоть одного приложения для четырех ядер (бенчмарки не считаются).

То, что сейчас этого хватает, не значит, что этого будет хватать через пару лет. Бывший некогда флагманом дизайр сейчас уже морально устарел и тормозит безбожно с новыми приложениями и игрушками особенно.
Плюс какую-нибудь убунту погонять, а она ж тоже жручая.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CLU

Там часом не на эффекте ли электромагнитной индукции все держится?

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Да и вообще это по сути трасформатор, только сердечник не один, а два.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То, что сейчас этого хватает, не значит, что этого будет хватать через пару лет.

Через пару лет будет ARMv8 64bit, опять будешь покупать супер флагман на несколько вперед ?

Плюс какую-нибудь убунту погонять, а она ж тоже жручая.

Ну если погонять.. =P

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Через пару лет будет ARMv8 64bit, опять будешь покупать супер флагман на несколько вперед ?

Я куплю ровно тогда, когда из-за тормозов пользоваться будет нереально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Приходится чем-то жертвовать, добиваться тонкоты, иначе они бы реально как лопаты смотрелись. Хотя и сейчас смотрятся.

mephistopheles ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там докстанция, поищи обзор на хабре, там они написали, почему отказались. Если кратко, то модуль беспроводной зарядки в самом телефоне слишком дохрена места занимает. И еще что-то. Ну ты посмотри.

mephistopheles ★★
()
Ответ на: комментарий от mephistopheles

Осталось его ещё пощупать в руках. Как-то напрягает слегка стеклянный корпус. Из рук-то не вывалится?) А то я так к софттачу привык, что айфон какой-нибудь вызывает лютый бугурт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mephistopheles

Да, уже прочитал. Грустно немного, мне как-то тонкость не особо нужна, да и вес напрягать бы не стал, но... В принципе, докстанция должна быть удобной.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а вечером приду домой и положу на коврик. Всё равно дома телефоном практически не пользуюсь

Редкий случай в наше время. А то люди всё больше предпочитают книжку, там, перед сном на телефоне почитать, время посмотреть, будильником воспользоваться... Всё это идёт лесом с беспроводной зарядкой. Я не рискну индуктор ставить на тумбочке рядом с головой :)

А если у человека идёт жёсткое разделение девайсов, телефон — отдельно, книжки — отдельно, музыка — отдельно, будильник — отдельно... То забота о беспроводной зарядке телефона странна. Можно взять долгоиграющий телефон и вспоминать о зарядке лишь раз в пару недель :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То, что сейчас этого хватает, не значит, что этого будет хватать через пару лет.

Через пару(-тройку) лет придётся брать новый телефон. Маркетинг не дремлет :)

Бывший некогда флагманом дизайр сейчас уже морально устарел и тормозит

Сколько ему лет?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Чтобы книжку почитать, у меня появился макбук, PDF читать всяко приятнее, да и отвечать в переписке тоже проще :)
Телефоном я пользуюсь обычно только тогда, когда нет возможности вытащить макбук, который я таскаю с собой всё время.
А беспроводная зарядка была нужна, как я уже сказал, чтобы порт не развалился за долгое время использования, ибо есть уже печальный опыт. Но вариант с доком меня тоже устраивает, в принципе, да и менее вредно)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Через пару(-тройку) лет придётся брать новый телефон. Маркетинг не дремлет :)

В любом случае, я не хочу, чтобы через пару-тройку лет менять приходилось именно из-за абсолютной неюзабельности современной жручей системы на уже устаревшем железе)

Сколько ему лет?

С лета 2010 года он у меня, AFAIR.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А беспроводная зарядка была нужна, как я уже сказал, чтобы порт не развалился за долгое время использования

На два-три года хватит. А дальше:

С лета 2010 года он у меня, AFAIR.

Как я и писал :) «Бывший некогда флагманом» уже устарел. Также и новый флагман через 2-3 года устареет. И не только по вине разъёма или софта.

KRoN73 ★★★★★
()

В общем, если до 13-го марта не выйдет ничего более годного, остановлю свой выбор на Xperia Z.
Как там у сони с получением рута дела? С кастомными прошивками?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drBatty

в телефоне? /0.

Да, потому что я не собираюсь ещё и камеру с собой таскать. Двух девайсов в походных условиях должно быть достаточно: ультрабук и смартфон.
Просто помню Nokia N95, её камеры хватало за глаза, но андроидофоны долго превзойти не могли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Я просто слегка побаиваюсь известной своим копирастизмом сони. Там точно рут ни к каким вредным последствиям не ведёт? На xda-dev пишут про отключение Bravia Engine.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.