LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Аппараты от Fly: насколько они надежны?

 , ,


0

1

Сабж. Ищу замену текущему Nokia E65, приглянулась пара моделей от Fly: IQ440 и 442. Хорошее оснащение за свою цену, но знакомые напугали страшилками про ненадежность телефонов этого производителя, дословно: «больше года ни один из виденных аппаратов не прожил».

Интересно мнение лоровских экспертов по стресс-тестированию телефонов, также нужны истории успеха и неуспеха в долгосрочном использовании сабжа. Условия использования весьма мягкие, текущий аппарат за четыре года из видимых повреждений имеет только стертое покрытие джойстика и камеры.

Перемещено Dimez из talks



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ты читал про то, что на IQ44x GPS из коробки нормально не работает, что нужно рутовать девайс и долбиться в конфиги?

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Нет. Ссылки есть? В обзоре, который я смотрел — завелся нормально. В конце концов, это программная проблема.

age
() автор топика

«больше года ни один из виденных аппаратов не прожил».

Было два девайса, оба прожили по 1.5 года. Первый перестал включаться по неизвестным причинам, у второго перестала работать зарядка (гнездо в телефоне).

Rosko
()

fly 256 - телефон так то норм за свои деньги. Замечаний как таковых нет (к железу, остальное траблы андройда как такового): работает, заряжается, ничего отваливается, в отличие от чисто китайского планшета Ainol.

Одна трабла - GPS-чип говно! видеть только 6 спутников и может к ним подключаться минут 15.Пришлось купить GlobalSat за 2к, но зато всё полушарие видет и подключается за 10 секунд.

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

не помогает фиксить конфиги, как не работало так и не работает.

f3ex ★★
()

А есть тут счастливые обладатели Fly IQ441? Как оно вообще?

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

> У знакомых были девайсы этой фирмы, года не прожили.

Буду иметь в виду. У меня создаётся ощущение, что плееры и телефоны специально делают из плохих материалов, чтобы пользователи каждый год покупали новый. Кроме iPod, которые даже при неаккуратном использовании могут работать 10 лет.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Fly говно, но работает надежно.

buddhist ★★★★★
()

Не знаю про сиартфоны, но обычные трубки были тем еще дохнувшим глюкодромом.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

отличие от чисто китайского планшета Ainol.

Брат по несчастью? ;)

Vanilla
()

Я должен сказать, что сабжевый защищённый мобильник - ужасен. Может конечно не повезло, но... ужасен в любом случае.

WerNA ★★★★★
()

У меня IQ245, покупался полгода назад. Нареканий пока никаких нет, работает, не жалуется, за свою цену нормальный аппарат. А GPS да, не работает. Правда оно у меня и на предыдущей Nokia 5230 не работало, что-то мне подсказывает, что нормальное GPS на телефонах до 5 тыс. - это из области фантастики.

hippi90 ★★★★★
()

Первый флай у меня сломался через три года - у раскладушки, кажется, переломился шлейф и при открытии, временами, экран заливало белым, все остальное работало; еще у него через год начала облазить черная стальная крышка аккумулятора, это стрёмно выглядело.

А второй флай-двухсимочник уже год работает и все отлично.

Я покупаю недорогие флаи и потому меня все это устраивает.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.