LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Посоветуйте китаефон

 , ,


1

1

Здравствуй, ЛОР! Нашел вот модельку на алиэкпрессе (http://www.aliexpress.com/item/HK-post-free-shipping-star-W007-MTK6575-Androi...)

Что скажешь? Или, может быть, посоветуешь что нибудь лучше? Хочется, чтоб смартфон был с двумя симками, но без телека и прочей такой шелухи китайской.

Или дайте ссылок на годные модели

Перемещено Dimez из talks



Последнее исправление: BambarbiyaKirgudu (всего исправлений: 1)

MTK6575

Устарело. У меня Tinji i9300 на MTK6577. Всем устраивает, кроме неверной индикации заряда батареи. хотя уже привык.

MaZy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sgasgar1234

да мне не для понтов, просто жаба душит отдавать много денег, ежели можно купить дешевле

BambarbiyaKirgudu
() автор топика
Ответ на: комментарий от MaZy

я так понимаю, что это закос под галакси с3? как оно в плане производительности? слишком ли уныл экран, по сравнению с оригиналом?

BambarbiyaKirgudu
() автор топика

Хочется, чтоб смартфон был с двумя симками, но без телека и прочей такой шелухи китайской.

Все именно так, и даже надпись Samsung есть). Все думают что оригинал.

MaZy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Производительность - торт. В gta3, fifa12 играю, оторваться не могу, тормозов нет. Дисплей похуже конечно, но все равно очень красивый. Пикселей не видно. Он не очень похож на с3. Все думают, что какая-то другая модель. Сборка очень нравится, металл.

MaZy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Ну я покупал у продавца, где было написано Super Amoled. Дисплей очень хороший. Сравнивал с HTC Sensation - тоже самое, только у меня больше.

MaZy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

MasterCard. Там и мануала не нужно, все для нубов. China post - 32дня. Hongkong/Singapore post быстрее.

MaZy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Не благодари .

320x240? Спасибо, не надо.

Xenius ★★★★★
()

BambarbiyaKirgudu

Никого не слушай, слушай только меня. Если смарт ближе к сотне вечнозеленых, это означает, что он 100% говно. Забудь. Есть две модели до 200$, которые реально стоят своих денег. ZTE V970 и Newman N1. Обе 4.3", IPS, хорошо собраны, два ядра, работают замечательно и имеют поддержку сообщества (прошивки клепаются, то есть). Вот их и рекомендую. Остальное либо дороже, либо, как я уже говорила, говно.

Dirty_Diana
()
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

Свой Tinji не поменяю ни на что. Отличная мобила, и купил я ее за 150$. Корпус мегакрут, дисплей хоть и не ips(который не нужен, смотрю на мобилу под прямым углом) но очень хороший и чехол удобный в комплекте.

MaZy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

ZTE возбудил меня не на шутку! Однако, чтото не понятное с прошивками. Беглый гуглеж огорчил в этом вопросе.

BambarbiyaKirgudu
() автор топика
Ответ на: комментарий от MaZy

Торт. Купить что ли. А как с прошивками потом? Чую, на апдейты от гугла расчитывать не стоит :)

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Ну у меня стоковая стоит от 29 августа. Работает отлично, кроме индикации батареи, но это на пока на всех прошивках, больше ничего не нужно. Android 4.0.3.

MaZy ★★★★★
()

"I'm not rich enough to afford cheap things"(с)

Копия iPhone 5 на Савеловском рынке - 2.7 тыр.

Только качество - китайщина. Развалится сразу.

Звучок - полный кал. К нормальному усилку не подключается, только к быдлоколоночкам, ибо со звуковушкой полная лажа.

Да и настоящий типа iPhone 5 - китайщина, ну не могут китайцы в отличие от японцев делать качественные вещи.

Пруф - http://top.rbc.ru/society/06/10/2012/673019.shtml

(комменты и нацпол, особенно «крысёнышей за 85 рэ», доставляют больше самой статьи)

Купи точную копию пятого айфона с андроидом

Тот же кал, только за 4 тыр. Развалится через месяц.

Bioreactor ★★★★★
()

Купи телефон для звоков двухсимочный, а лопата-коммуникатор всё равно преимущественно для игрушек нужна.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MaZy

Экран: 4,7 дюймов
Разрешение: 854*480px

Я конечно могу понять, если кому-то этого достаточно, но я бы такой экран не рекомендовала.

RAM 512Mb

Опять же, МАЛО.

Идеальный баланс - это qHD при 4.3 - 4.5" и 1Gb RAM. С этими спеками можно найти недорогой, но качественный аппарат.

Dirty_Diana
()
Ответ на: комментарий от Quasar

так есть у меня уже двухсимочный...а хочется все в одном: и звонить, и читать, и музяку слушать и в интернеты ходить

BambarbiyaKirgudu
() автор топика

Zopo ZP200 не плох, MTK6575, 1Gb ОЗУ, 3D экран, HDMI, камера 8МП и т.д Но аккумулятор слабенький 1250mah. А да дисплей 4,3.

Zopo ZP300+, на MTK6577. Если свой ZP200 буду менять опять на зопу, то только на ZP300+.

SPIRT
()

все кетайфоны на мтк == +тв

Lee_Noox ★★★
()

Zopo ZP900, если не смущает размер лопаты. Цены упали на них.

kitar ★★★★★
()

Принимаю поздравления.

Хотя если нужен аппарат для гномов, не щадящих собственного зрения, то такой вряд ли подойдёт, но на Али полно спичечных коробков с дисплеями 4" и меньше на MTK6577. Брать на MTK6575 смысла нет.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

как ощущения от использования? не возникает ощущения некачественности продукта?..тормозит слегка или может сборка чутка прихрамывает?

BambarbiyaKirgudu
() автор топика
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Ощущения положительные, не хуже, чем от того же ифона. Интерфейс не тормозит вообще. Про сборку я тоже написал, пока всё нормально, но как быстро он ушатается - время покажет. Из минусов пока заметил, что если дисплею приходится обрабатывать сразу 3 или более касания, то начинает подлагивать.

kranky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.