LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Обновил андроид на смартфоне - поперли глюки

 ,


0

1

Смарт Нокиа 7 плюс. Обновился до андроид 10 и понеслась

  • эпизодически аццки лагает браузер (зависает секунд на 5-10)

  • несмотря на блокировка мобильного интернета в роуминге и даже вообще выключение мобильного интернета он все равно коннетиктся к 4G. Уже влетел на 500 руб и боюсь это не предел

Зато блин иконки стали квадратные, ну афигеть!

Как им закинуть багрепорт и компенсировать расходы?:-) Сумма мизерная, но если каждый с них ее снимет в следующий раз не будут совать в релиз сырой софт.

★★★★

Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 1)

Исправления сразу шли в gerrit

One ★★★★★
()

Вообще-то после установки обновления ты должен сразу сделать сброс до заводских установок. Очистить кеш и дату и лишь потом можно судить о «качестве» обновления. Всегда так делаю.

slimsim
()
Ответ на: комментарий от slimsim

Вообще у меня смарт в программе автообновления андроида участвует, ничего такого никогда не требовалось.

AntonI ★★★★
() автор топика

Уже влетел на 500 руб и боюсь это не предел

Не иметь тарифа хотя бы с пакетом трафика в 2020 году.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gedisdone

Я это еще до поездки сделал. Да и в роуминге у меня есть вай-фай там где живу.

AntonI ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 1)

Все нормально, просто гуглу понадобилось чуть больше информации о тебе.

А если серьезно, то по возможности ставь root и фаерволл. Можно попробовать использовать фаерволл использующий VPN, без рута, но не факт, что системные сервисы пойдут фильтроваться в VPN, так например тетеринг и процессы запущенные в контейнере (chroot) игнорируют VPN

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Twissel

А зачем обязательно рекавери? В настройках всегда есть.

slimsim
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Причем тут гул и файерволл? если стоит галочка «не использовать мобильный интернет в роуминге» - мобильный интернет не должен взлетать в роуминге, или пусть взлетает но за счет разработчика ОС.

Если стоит галочка «не использовать мобильный интернет» - он вообще не должен взлетать.

Я так понимаю, все тут такие умные но куда багрепорты на ведроид слать никто не в курсе?

AntonI ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SR_team

Я не уверен что это гуглосервисы, и без них хватает - телеграмм, браузер, почта… Но если раньше оно тупо висло и ждало коннекта, то теперь бодренько само коннектиться и вперед.

Можно конечно уйти на линукосвый самртфон, у меня когда то была N900 с маемо и клавой. Но честно говоря неудобно, андроид поюзабилительней будет.

AntonI ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SR_team

Да всё верно, вот только альтернатив не так уж много и к сожалению не все осилят тот же microG

slimsim
()
Ответ на: комментарий от tiroman

бред все сбрасывать, ни разу так не делал, уже полтора года обновляюсь, проблем не было, я понимаю что это решение если что то заглючило, но каждый раз так делать, зачем? если все работает

tiroman
()
Ответ на: комментарий от tiroman

если все работает

Здесь это ключевое. У меня например после обновления с 9 до 10 были глюки. А если версия андроеда остаётся та же, тогда и надобности нет естественно.

slimsim
()
Ответ на: комментарий от slimsim

ну так уточняй что при обновлении мажорной версии, а не всегда так делать ))

tiroman
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Но если раньше оно тупо висло и ждало коннекта, то теперь бодренько само коннектиться и вперед.

Т.е. запускаешь телеграм и он вместо надписи о том, что нет сети, сам подключается? Тогда да, это определенно баг

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Т.е. запускаешь телеграм и он вместо надписи о том, что нет сети, сам подключается?

Что-то невероятное, разве такие пермишенны есть в андроид?

vvn_black ★★★★★
()

Переходить на postmarketos

gtk3 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.