LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

просьба к владельцам iphone (4\4s)

 , ,


1

2

именно к владельцам. теоретиков прошу лишь читать.

какие недостатки вы выделяете? что вас больше всего напрягает? сильно ли напрягает файлы закидывать и забирать через айтюнс?

пора мобилку сменить. немало адекватных и уважаемых мною людей из моего окружения - пересели на эти аппараты и довольны. часть из них сидела на андроиде и тоже довольны.

вот и думаю. брать себе или андроидное тело покупать.

что мне нужно от смартфона: - не тормозить; - не тормозить даже когда я одновременно использую 2 навигационныые системы; - не тормозить даже если при этом я еще что-то делаю (музыка + вебсерфинг)

что мне пофигу: - наличие игр и тп. неинтересно. мне нужны лишь карты, немного совсем софта, да почитать иногда. - «ограничения» с музыкой на звонок да передачу файлов по воздуху (не интересует и не напрягает).



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vurdalak

Ты им что, клиентов шантажируешь? :3

Если тебя подняли в 5 утра, а час назад ты жрал текилу ведрами.
Запись разговора может оказаться полезной. Работа разная бывает.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Есть опция если приложение уже установленно делает апдейт.

q9
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

vurdalak> Ты часто звонишь?

Для звонков у меня SonyEricsson j108i Cedar. Звоню нечачто, да.

vurdalak> Я вот практически никогда, потому что связаться с помощью джаббера быстрее, удобнее и дешевле, а нету его в наше время только у эпичнейших ССЗБ.

У меня как раз такой случай, что есть люди, которые Jabber по тем или иным причинам не смогли осилить (ровно как и аську, если что).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Просто подавляющее большинство проблем решается джейлом.

Про читалку я имел в виду что бесплатных аналогов нет, либо они слишком убогие и кривые.

и останься через год-два без апдейтов :)

Зачем что то обновлять если и так всё работает? Человек написал что ему от девайса много не надо, четвертый андроид справляется с тем что он описал.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

что в таче все железо, чем-то да хуже. Процессор ниже по частоте (кстати говоря, и поколением тоже), оперативки меньше, графический чип хуже.

УМВР

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

А теперь приходится выкручиваться, чтобы им пользоваться можно было.

г-споди что ты несешь O_O

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Неправда, просто там приоритет процесса с анимацией стоит выше чем всех остальных.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

андроид не тормозит при запущенных на PC одновременно

а) аудиоплейер б) навигация в) видеорегистрация г) звонок

Очевидный фикс

iRunix ★★★★
()

- «ограничения» с музыкой на звонок да передачу файлов по воздуху (не интересует и не напрягает).

почему «ограничения» взяты в кавычки? Это не «ограничения», а «ограничения». И да, ты предвзят. Покупай ипхон)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

потому что связаться с помощью джаббера быстрее, удобнее и дешевле, а нету его в наше время только у эпичнейших ССЗБ.

Твои родители эпичные ССЗБ?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от q9

На андроиде делаешь всё что ты пожелаешь, на ios делаешь только чтто позволяет ios

Желаю запустить фотошоп. И тотал коммандер. Поможешь? Или как с iOS?

iRunix ★★★★
()

был HTC Hero 2 года, полгода назад купил ipod touch 4gen для разработки под ios. Пользовался им сначала как плеером, потом понаставил всяких твиттеров и прочих инстаграмов, понял, что герой по сравнению с ним тормозит просто безбожно. В итоге задушил жабу, купил 4S, понял, что айпод оказывается тоже безбожно тормозил и теперь доволен аки слон. Тормозов никаких, все удобно. С джейлом возможностей для настройки ничуть не меньше, чем у андроида.

Если нужен телефон с шустрым интернетом, хорошей камерой и не хочется запариваться с альтернативными прошивками и прочим барахлом - бери смело.
Единственный минус, который могу назвать - отсутсвие возможности использовать как флешку и закидывать произвольные типы файлов. Но в принципе есть дропбокс и скорее всего после джейла это тоже как-то решается. Мне не нужно было, поэтому не копал глубоко на эту тему

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от q9

Фотошоп проблематично , но тоже возможно ставим дебиан+вайн и запускаем

Wine не на x86 сможет запустить x86 программу? Удачи.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Debasher

т.е. ты судишь об этом по рассказам других людей, ок. А какие у тебя основания им доверять? Или может они тоже не пробовали?

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Use Jaibreak and OpenSSH, Luke.

Юзаю, но что-то не сильно помогает. Может, поделишься секретом, как ssh мне поможет добавлять музыку в базу данных айпода так, чтобы он её увидел и мог воспроизводить, а не чтобы она только место на флешке занимала?

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

ты судишь об этом по рассказам других людей

Не только.

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Нет. Там специальные блоки у процессора есть.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Фотошоп под андроид есть

http://www.adobe.com/products/photoshop/tech-specs.html

Adobe так не думает

А если ты меня хочешь удивить жалкой побелкой не дотягивающей до пейнта, то это ни разу не оно, даже если написано адобом и имеет слово фотошоп в названии

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

железо с аппаратным ускорением анимации.

ололо на башорг смиялись всем офисом

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Про читалку я имел в виду что бесплатных аналогов нет, либо они слишком убогие и кривые.

я имел ввиду, что 5 баксов за НУЖНЫЙ тебе софт не грех и заплатить.

Зачем что то обновлять если и так всё работает?

ну вот поменяют опять таймзоны, и что делать?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

назови пожалуйста модель андроидофона от htc или lg 2010 года выпуска, получившего официальный апдейт до хотя бы 4.0

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Единственный минус, который могу назвать - отсутсвие возможности использовать как флешку и закидывать произвольные типы файлов. Но в принципе есть дропбокс

2012 год на носу - в аппсторе был какой то софт для этих целей.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Для документов uBooks. Bookmate не помню почему лихо отбросил, надо пересмотреть.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Почти. Скай есть. А когда у меня он выключен, можно позвонить на стационарный

Так ты еще и проприетарщину распространяешь... И сам пользуешься... А то жабер, жабер.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Спасет же. Но пока еще не спасло, приходится быть рабом :3

Нет же. Только план9 только хардкор.

Кошмар, считать себя рабом... Как ты живешь то так...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Только план9 только хардкор.

Я его не осилил поставить.

Кошмар, считать себя рабом... Как ты живешь то так...

Ну, можно и не считать. Но как тогда стать свободным?

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.