LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Хочу попробовать другие сборки Android на телефоне


0

1

Являюсь обладателем телефона LG Optimus One. root-права получены, с помощью ROM Manager из Маркета установлен ClockworkMod Recovery. Он работает - во всяком случае менюшка появляется.

Я правильно понимаю, что если делать бекапы и не менять Recovery я не смогу больше никак окирпичить свой телефон? (ну не считая всяких вариантов с попыткой разогнать процессор и т. п., который портят саму аппаратную часть)

И второй вопрос - что делать дальше? Как правильно бэкапится (я же после этого смогу вернуть стоковую систему со всеми настройками и приложениями?) и самое главное - какую сборку Android можно попробовать? Мне нужно, чтобы всё работало. То есть вариант типа «вот такая крутая сборка, только там камера не работает и Wi-Fi каждые 5 минут отваливается» не подходит.

Хочу менять прошивку, потому что меня не устраивает скорость работы и предустановленная фигня. К тому же хочется более новую версию Android и больше настроек.

Истории успеха с конкретно этим телефоном приветствуются.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Pakostnik

Я имел ввиду всякие сборки типа CyanogenMod, MIUI и т. п.

То есть не просто с нескучными обоями и малыми твиками, а с новым Android (2.3 или 4.0), поддержкой дополнительных настроек и т. д.

KivApple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KivApple

Там по ссылкам:
Android OS 2.3.x ->
Кастомные прошивки
Спойлер (+/-)

SunFire W698S by Snegovik
GingerOne
Прошивка с минимум изменений V20C (Android 2.3.3, Россия) от SnegovikRZN
LG Optimus One - CyanogenMod 7.1 (OS 2.3.4)
Gingerbread-2.3.4 for Optimus One by Andy
GingerLOL
0x0v3rfl0w
GingerCricco
Hydrogen
AGA ROM
LG P500 Optimus One - Прошивка CyanogenMod 9 (OS 4.0.x)
LG P500 Optimus One - Lewa OS
LG P500 Optimus One - Прошивка MiUiv4 (OS 4.0.x)
LG P500 Optimus One - Прошивка MIUI-GB (OS 2.3.7)
LG P500 Optimus One - Прошивка Oxygen ROM (OS 2.3.7 на базе AOSP)
/ GTR / Talho Rom XDA
LG P500 Optimus One - Прошивка Perfect Peso
NightlyFourE ROM XDA
LG P500 - Прошивка FullMetal (OS 2.3)
IceCreamMod

Не нашёл? Или мало?

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

CyanogenMod, MIUI

В общем-то это всё что есть. Есть ещё некий AOKP, но я так и не понял, кто эти ребята, да и делают прошивки они вроде бы для планшетов.

PolarFox ★★★★★
()

Прошился на Cyanogen Mod 9 по инструкции: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=302441

Всё получилось успешно и с первой попытки (только ещё надо было прошить радио-модуль, но в инструкции всё указано - прошился через Recovery).

Работает достаточно шустро. Из минусов пока замечено только неработающая опция «Режим точки доступа Wi-Fi», но это решается установкой стороннего приложения для раздачи Wi-Fi (замечу, что с гораздо более расширенными настройками).

KivApple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mephistopheles

Странно... у меня ядро .35, радиомодуль прошил старый с помощью Recovery (ссылка в инструкции). Камера работает, звонки работают, GPS, Wi-Fi, Bluetooth работают, датчики работают. Пока только СМС не проверял.

KivApple ★★★★★
() автор топика

сразу скажу - cm 7.2 может выдавать черный экран при входящем звонке

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KivApple

видео еще тормозит, ибо драйверов нет и ускорения соответственно

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Да это то все работает, но дьявол кроется в мелочах. Общая стабильность \ скорость меня не устроили.

mephistopheles ★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Из минусов пока замечено только неработающая опция «Режим точки доступа Wi-Fi», но это решается установкой стороннего приложения для раздачи Wi-Fi (замечу, что с гораздо более расширенными настройками).

Ты какую именно сборку CM9 ставил? В последних WEEKLIES сборках tethering пофиксили.

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Может поломали. У меня сборка от 16.07.2012 и в ней Wi-Fi точка доступа точно работает (только что проверил).

Alden ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.