LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Вопросы по ssh-клиентам, клавиатурам и mc

 


0

1

Вот и я купил себе железяку на андроиде (4.0.3), Значит есть несколько вопросов:

Установил ConnectBot: оно умеет крупные шрифты? умеет ли такие привычные стрелочки вверх-вниз? Какие еще есть вменяемые аналоги?

Подскажите пожалуйста хорошую, кошерную клаву со всякими табами, шифтами, контролами и прочими вспомогательными клавишами (экран 4").

З.Ы. От себя добавлю - тут в толксах были завывание про отсутствие бесплатного клиента джаббера - нашел и поставил мультипротокольный Jasmine IM - умеет и асечку, и маилру, и втентаклю, и «я.онлайн», квип и кошерные гугл талк и джаббер. Удобная, простая.

Есть ли порт mc и как он называется? - в поиске mc - mcafee вылазит

★★★★★

Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)

> умеет ли такие привычные стрелочки вверх-вниз? Какие еще есть вменяемые аналоги?
Да

> хорошую, кошерную клаву со всякими табами, шифтами, контролами и прочими вспомогательными клавишами
Hacker's keyboard. Юзаю на 7" - все отлично. Как на 4 - не знаю.

Kadi
()
Ответ на: комментарий от leg0las

по дефолту hacker's keyboard в landscape-режиме имеет раскладку со стрелками и т.п. Я себе на хоткей Volume Up повесил переключение раскладки. Заодно, качелька громкости меняет размер шрифта(при спрятанной клавиатуре) в VX ConnectBot, не знаю как обстоит вопрос с обычным ConnectBot. А MC есть в составе «TerminalIDE»

NaCl
()
Ответ на: комментарий от Kadi

И то и другое) про стрелочки я догадался - нужна другая клава, а вот с шрифтами не разобрался.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kadi

При установке hacker's keyboard мне выдало - мол эта штука может читать и в теории отправлять ваши пароли, т.к. это связано с вводом данных, бла-бла-бла - это обычное предупреждение андроида?

leg0las ★★★★★
() автор топика

Поставил еще модификацию Irssi ConnectBot - пощупаю ее.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

Да, для любой сторонней клавиатуры такое вылазит.

> а вот с шрифтами не разобрался.
Вроде нельзя менять.

Kadi
()
Ответ на: комментарий от leg0las

это обычное предупреждение андроида

Да, для любого устанавливаемого метода ввода.

PolarFox ★★★★★
()

Посмотри справку к ConnectBot, стрелочки вверх-вниз там есть и без хакерской клавиатуры. Таб == ctrl+i, ктрл и мета на экране нарисованы.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Понял. В принципе это дело касается по большей части клавиатуры - пофикшу ею)

Ставил Irssi ConnectBot и VX ConnectBot - последний вообще мне шрифт в 1 или 2 мм выдал, нечитаемый. в настройки ходил, ставил и 3 и 10 - не менялось. Снес оба, щас прикручиваю клавиатуру к обычному ConnectBot - собственно юзать можно, только клаву нормальную прикрутить.

Вопрос на счет mc открыт.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NaCl

Поставил вот эту клавиатуру - очень удобно, учитывая то, что символы раскиданы вторым уровнем, и при наборе рутового пароля не нужно клацать туда-сюда в разные режимы виртуальной клавиатуры

leg0las ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.